海堤加固提升工程 水土保持方案编制招标公告(饶平县水务工程建设管理中心2024)
关于为【饶平县东溪大桥至叠石埭海堤加固提升工程(水土保持设施验收)】公开选取【水土保持方案编制】机构的公告
2024-02-01 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县水务工程建设管理中心 公开选取水土保持方案编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
饶平县水务工程建设管理中心
采购项目名称
饶平县东溪大桥至叠石埭海堤加固提升工程(水土保持设施验收)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2020-445122-76-01-091878
采购项目编码
445122MB2C447532401300428
项目规模
投资额(¥195,273,800.00元)
所需服务
水土保持方案编制
服务内容
饶平县东溪大桥至叠石埭海堤加固提升工程建设地点位于黄冈镇东溪大桥至叠石埭海堤。建设内容主要包括:海堤加固对全长4.392㎞范围的海堤进行堤身扩宽、沿途包含穿堤建筑物3座(新建水闸2座、扩建水闸1座)、堤顶道路改造及连廊建筑等,项目估算总投资19527.38万元。现根据项目基本情况,编制本工程的水土保持设施施工验收技术服务,并出具水土保持设施验收技术评估报告。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据根据本工程水土保持方案报告书中的竣工验收技术评估费,再根据饶府规〔2021〕1号文进行下浮,即16万元作为暂定价,最终费用以饶平县财政局投资审核中心或第三方审核机构为准并执行饶府办函〔2021〕27号文。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-02-01 17:30
业主单位咨询电话
饶平县水务工程建设管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-01-30