上海燃-装载车备件 装载车备件 蜂鸣器招标公告(华能国际电力股份有限公司上海石洞口第二电厂2024)
一、项目介绍
石洞口二厂-燃-装载车备件采购(总价最低)
二、报价须知
报价须谨慎,请务必注意物料描述的型号及备注中的用途及说明,请准确填写供货周期,一旦揭示报价后不得修改或放弃,中标后不按要求履约的将按集体制度暂停询价资格;所有运杂费须分摊到备件或材料分项报价中,不要另行单列。对技术参数有疑问的,请在平台提出线上答疑,谢谢配合。
三、基本信息
采购方案名称
石洞口二厂-燃-装载车备件采购(总价最低)
采购单位
华能国际电力股份有限公司上海石洞口第二电厂
采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001
工程项目编号
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2024-01-30 11:16:30
报价截止时间
2024-02-02 11:16:30
答疑/澄清时间
2024-01-30 11:16:32 至 2024-02-01 11:16:30
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
102603147
装载车备件\蜂鸣器\5889382
07090306
装载车备件
1.000
PC
件
2024-01-30
2024-01-30
华能国际电力股份有限公司上海石洞口第二电厂
2
20
102716772
装载车备件\回风组件\6281365
07090306
装载车备件
6.000
PC
件
2024-01-30
2024-01-30
华能国际电力股份有限公司上海石洞口第二电厂
3
30
102716774
装载车备件\进风组件\6281363
07090306
装载车备件
6.000
PC
件
2024-01-30
2024-01-30
华能国际电力股份有限公司上海石洞口第二电厂
4
40
102716775
装载车备件\油箱盖\5367860
07090306
装载车备件
1.000
PC
件
2024-01-30
2024-01-30
华能国际电力股份有限公司上海石洞口第二电厂
六、联系人信息
联系人
徐旻辉
询价单位
华能国际电力股份有限公司上海石洞口第二电厂
联系电话
021-66653639
传真
邮编
xmh981015@163.com
手机
17349794172
联系地址
七、附件
一期附件4-8:最低价法询价公告(总价最低).doc
只接受供应商线上询问
我要报名
版本编号:V22.6.6采用最低价法的询价项目适用范围:采用最低价法的询价项目采购范围清晰明确,规格型号能够清晰准确确定所采购标的物,只需通过询价公告即可明确上述事宜,不需要另行发布询价采购文件对供应商的相关资质业绩要求或者技术要求等详细内容进行补充说明,同时也不需要供应商提供响应文件对上述内容进行响应确认供应商是否满足相关要求,只需要供应商根据询价公告信息进行报价确认即可。采用最低价法进行询价采购时,采购人应当按照报价从低到高的顺序推荐成交候选供应商。询价公告1.1.一、项目介绍1.项目概况:华能上海石洞口第二电厂日常维护、计划检修等所需设备、备品备件及材料。2.交货/施工/服务地点:华能上海石洞口第二电厂仓库。3.采购内容:见华能电子商务平台询价公告。4.交货期/施工期/服务期:见华能电子商务平台询价公告。5.其他需要说明内容:无。1.2.二、报价须知1.供应商资格要求:(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。2.报价要求:本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专用,税率要求:13%。3.价格评审:以含税总价进行评审。4.成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。本项目只能有一个成交供应商。5.本项目不是采购代理项目,不收取采购代理服务费。1.3.三、基本信息采购方案名称见华能电子商务平台询价公告采购单位华能上海石洞口第二电厂采购项目类型见华能电子商务平台询价公告采购项目类别见华能电子商务平台询价公告工程项目编号见华能电子商务平台询价公告工程项目名称见华能电子商务平台询价公告寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则最低价法是否紧急采购否1.4.四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价允许是否缴纳保证金否保证金金额(元)/报价开始时间见华能电子商务平台询价公告报价截止时间见华能电子商务平台询价公告答疑/澄清时间见华能电子商务平台询价公告1.5.五、采购需求信息见华能电子商务平台询价公告,请关注物料描述中的型号及用途和说明。1.6.六、联系人信息联系人(采购人)徐旻辉询价单位华能上海石洞口第二电厂联系电话021-66653639传真/邮编Emailxmh981015@163.com手机17349794172联系地址上海市盛石路350号1.7.七、附件只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。