集装箱场内装卸运输及辅助业务 集装箱场内装卸运输及辅助 场内装卸运输及辅助业务招标公告(南京港龙潭集装箱有限公司2024)
点击查看公告内容: 南京港龙潭集装箱有限公司集装箱(散货)场内装卸运输及辅助业务.pdf
南京港龙潭集装箱有限公司集装箱(散货)场内装卸运输及辅助业务(项目名称)南京港龙潭集装箱有限公司集装箱(散货)场内装卸运输及辅助业务标段招标公告南京港龙潭集装箱有限公司集装箱(散货)场内装卸运输及辅助业务(项目名称)已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。1.项目简介1.1项目名称:南京港龙潭集装箱有限公司集装箱(散货)场内装卸运输及辅助业务1.2招标人:南京港龙潭集装箱有限公司1.3招标代理机构:南京晔恒工程项目管理有限公司1.4资金落实情况:已落实1.5项目概况:此次招标为南京港龙潭集装箱有限公司集装箱(散货)场内装卸运输及辅助业务的招标采购入围,本项目选取综合评分高的前两家推荐为中标人。服务内容和工作量详见分项报价表,工作区域主要在南京港龙潭集装箱有限公司辖区范围及招标人指定地点。2.招标范围及相关要求2.1招标范围:场内装卸运输及辅助业务主要业务内容包括但不限于煤炭、铜精矿、钾肥以及大麦等散货场内水平运输作业任务,以及料斗、清扫、摘挂过档布、铲车配合及岸边起重指挥等生产辅助作业。2.2招标预算(元):本项目为供应商年度入围项目,两年采购金额约为18840000元(含税)2.3最高投标限价(元):两年总限价18840000元(含税),本项目各分项设置最高投标限价,投标人任一分项报价高于对应最高限价的,其投标文件将被否决。2.4服务期限:合同签订日起满两年,协议一年一签,合同期内实施业务承揽商阶段性评价,评价结果作为下一期合同签署的依据。2.5服务地点:南京港龙潭集装箱有限公司2.6质量要求或服务标准:2.7标段划分:南京港龙潭集装箱有限公司集装箱(散货)场内装卸运输及辅助业务3.投标人资格要求3.1投标人应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:投标人应具备独立的企业独立法人资格,具备有效的营业执照。(2)财务要求:/(3)业绩要求:2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人提供1个港口装卸运输业务承揽业绩,(提供相关业绩合同协议书以及能证明承揽业务范围的证明材料,承揽时间不得低于1年,否则视为业绩不符合要求)(4)主要人员要求:1.配员最低保有量:具备发包方生产所需的作业人员,须承诺固定在港区内集拖司机作业人员保有量不低于12人、关手作业人员保有量不低于3人、叉车司机作业人员保有量不低于3人及清扫辅助工作业人员保有量不低于9人,并提供盖章承诺书。2.投标人提供至少12人的集拖司机驾驶证和聘用关系证明材料的扫描件(其中燃油牵引车A2驾驶证不少于6人;新能源牵引车C1或以上驾驶证不少于6人,凭C1或以上驾驶证考取港内集装箱牵引车驾驶证)、至少3人的铲车司机N1叉车驾驶证和聘用关系证明材料的扫描件、至少3人的关手Q1起重机指挥证书和聘用关系证明材料的扫描件及至少9人的清扫辅助工聘用关系证明材料的扫描件。3.承揽方承诺为本项目所有配备人员缴纳社保。(提供盖章承诺书)4.承揽方必须承诺为本项目配备人员购买意外保险,其中水平运输司机雇主责任险保额不低于100万元/人,其他作业人员雇主责任险保额不低于50万元/人,并提供盖章承诺书。(5)其他要求:1.设备配备最低保有量:具备发包方生产所需的作业设备,须承诺固定在港区内保有(自有或租赁)燃油牵引车作业设备不低于4台、保有(自有或租赁)新能源牵引车(LNG等)作业设备不低于4台及保有(自有或租赁)叉车(起重量不低于7吨)作业设备不低于1台,并提供盖章承诺书。(配备车辆必须合法有效,车牌、保险必须齐全,租赁设备须提供租赁协议,相关内燃作业设备排放标准达到国三及以上标准,提供车辆行驶证及保险扫描件)2.承揽方必须承诺合同签订后5天内可完成配备本项目所需的定制料斗设备配备(数量不低于4套)和集拖倒板作业设备(规格要求不低于煤炭箱专用车板其三侧需焊接导板,其两边长侧车板每侧不少于4个导板,靠驾驶室一侧不少于2个导板、两长侧导板之间宽度为2.55m(煤炭箱内径),数量不低于10套),并提供盖章承诺书。3.投标人需提供近三个月(2023年10月-2023年12月)完税证明材料。3.2本次招标接受/不接受联合体投标。3.3每个投标人在本次招标中最多可对1个标段投标,允许中1个标段。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。3.5投标人(包括联合体各成员)不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(4)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(5)被江苏省港口集团有限公司取消供应商资格且在拒绝再次注册期限内的;(6)投标人须知前附表规定的其他情形。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请在江苏省港口集团有限公司电子招标采购平台(以下简称“电子采购平台”,网址:http://ecg.portjs.cn:20909)进行供应商注册并办理CA,供应商注册及CA办理具体要求见“电子采购平台”;未能及时完成注册和CA办理而导致的任何后果将由供应商自行承担。4.2供应商在电子采购平台注册成功后,请于2024年01月31日09时00分至2024年02月05日09时00分(北京时间,下同)登录电子采购平台,明确所投标段,线上支付文件费用后下载招标文件、图纸和参考资料。联合体投标的,联合体成员均应在电子采购平台进行注册,并由联合体牵头人登录电子采购平台完成文件费用支付、招标文件下载。4.3招标文件每套售价0元,售后不退。4.4招标文件购买汇款账户如下:开户名称:南京晔恒工程项目管理有限公司开户银行:工行中山桥支行银行帐号:4301011609012020239其他要求:投标人汇款请备注项目名称及标段、单位名称5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月07日09时00分。5.2投标人应在递交截止时间前将电子投标文件上传至电子采购平台,上传完成后请在电子采购平台中查看投标文件上传状态。5.3本项目需要/不需要投标人同时递交纸质投标文件。是否接受邮寄:是否。5.4投标人应在递交截止时间当日09时00分至09时30分登录电子采购平台进行签到和投标文件解密。5.5投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,电子采购平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在以下媒介上发布。江苏省港口集团有限公司电子招标采购平台(http://ecg.portjs.cn:20909)江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com)7.联系方式招标人:南京港龙潭集装箱有限公司地址:南京市栖霞区龙潭大道9号联系人:卞婷婷电话:58583986电子邮箱:34744757@qq.com招标代理机构:南京晔恒工程项目管理有限公司地址:南京市鼓楼区公共路19号南京港口大厦A座联系人:曾仇健电话:13337711179电子邮箱:915744153@qq.com