道路拓宽改造 道路及边坡防护绿地工程 路基工程 路面工程 交通工程 涵洞工程 给排水及电气工程招标公告(2024)
安成创业园至双洋路(安成段)道路拓宽改造项目
项目
项目编号:E3505260502178303
项目建立时间:2024-01-30 15:13:35
项目名称:安成创业园至双洋路(安成段)道路拓宽改造项目
项目地点:德化县
建设项目行业分类:土木工程建筑业
建设项目规模:该项目位于安成创业园至双洋路(安成段),该段位三级公路兼城市次干路,项目改造起点顺接隆泰路,设计起点桩号为K0+000,项目改造终点顺接双洋路岔路口,设计终点桩号为K0+515.14(终点桩号K0+515.14=德化紫洋陶瓷科技文化产业园项目--道路及边坡防护绿地工程项目起点桩号K1+167),路线全长约为0.51514公里,设计时速为30千米/小时,道路红线宽度为27米,路面采用水泥混凝土路面,双向六车道。主要建设内容包括:路基工程、路面工程、交通工程、涵洞工程、给排水及电气工程等。
项目联系人姓名:刘永忠
联系方式:13808535819
资金来源:财政统筹
出资比例:
招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2024-01-30 15:13:35
招标项目名称:安成创业园至双洋路(安成段)道路拓宽改造项目
项目所在行政区域:泉州市德化县
招标人代码:91350526156435211U
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:厦门天亚工程项目管理有限公司
代理机构代码:9135020070549715XC
代理机构代码:9135020070549715XC
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:德化县交通运输局
招标内容与范围:
详情请见招标文件。
标段
标段1:安成创业园至双洋路(安成段)道路拓宽改造项目_第1标段(包)
标段(包)编号:E3505260502178303001002
标段(包)名称:安成创业园至双洋路(安成段)道路拓宽改造项目_第1标段(包)
标段(包)内容:本项目位于安成创业园至双洋路(安成段),该段为三级公路兼城市次干路,项目改造起点顺接隆泰路,设计起点桩号为 K0+000,项目改造终点顺接双洋路岔路口,设计终点桩号为K0+515.14(终点桩号 K0+515.14=德化紫洋陶瓷科技文化产业园项目——道路及边坡防护绿地工程项目起点桩号 K1+167),路线全长约为 0.515 公里,设计时速为 30km/h,道路红线宽度为 27 米,路面采用水泥混凝土路面,双向六车道 ,具体以招标人提供的图纸为准,不列入的范围详见预算书和编制说明
投标人资格条件:本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。投标人为公路施工企业的,应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统( http://glxy.mot.gov.cn )”中的公路工程施工资质企业名录 ,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
标段合同估算价(万元):1233计划开工日期:1900-01-01 00:00:00
工期(日历天):0
招标公告
招标公告:安成创业园至双洋路(安成段)道路拓宽改造项目(招标公告)
发布时间:2024-01-30 17:50:54
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2024-01-30 09:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2024-02-21 09:00:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2024-02-21 09:00:00
招标文件/资格预审文件获取方法:网上获取
开标时间:2024-02-21 09:00:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:网上递交
是否允许联合体投标:否
发布媒体:泉州市公共资源交易中心
公告源URL:http://61.131.56.247:85/ebidcommun/website/evaMain.jsp?clsid=BID_BULLETIN&pid=10214&evaid=-3538
招标公告:正常公告