山西通风物资 聚氯乙烯软管 聚乙烯管 聚乙烯管弯头招标公告(山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司2024)



询价单号
RA24012300457
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-02-02T02:27
报价截至时间
2024-02-04T02:27

采购商名称:山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司-山西晋煤集团泽州天安苇町煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

0988001734

聚氯乙烯软管

Φ50 MT558.2、AQ1071

50.0



2024-02-20

0988001735

聚乙烯管

Φ50*4m MT 558.1、AQ 1071、CJ/T189

200.0



2024-02-20

3288001736

聚乙烯管弯头

Φ50/90°MT 558.1、AQ 1071、CJ/T189

30.0



2024-02-20

询价条款

一、交货地址:山西晋城市泽州县周村镇苇町煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款: 1、报价要求:报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。 2、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 3、售后服务: (1)质保期内产品出现问题,供方接到用户通知后需及时解决或答复,特殊情况应在12小时内到达现场,若确实属于设计、制造问题,进行无偿维修服务。供方如不到场,需方委托第三方修理,费用由供方承担,费用在质保金中扣除。 (2)供方对产品实行终身服务。 (3)先进企业参与报价时应上传与本矿的最近供货价证明资料,如合同、中选通知书等。 4、结算及付款方式: (1)付款方式:银行汇款或商业汇票,不提供预付款。 (2)付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格入库后30个工作日内,卖方向买方开具增值税专用发票挂账结算,货款36个月付清(其中10%为质保金,质保期结束后60个工作日内付清)。 5、交货要求: 中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 6、运输方式:公路运输到指定地点。 7、中选方案:优先整包中选,其次按项中选。 8、其他要求:供应商必须填写《产品质量及服务承诺书》、如所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换、报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称;供应商对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (2)报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。 13、供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年。 14、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-2129986 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

商务条款和技术要求模板(聚氯乙烯软管、聚乙烯管、聚乙烯管弯头)(MA标志)内采.docx
产品质量及服务承诺书1.docx

聚氯乙烯软管序号材料名称通用规格型号数量计量单位质保期执行标准使用单位1聚氯乙烯软管Φ50 MT558.2、AQ107150米3年MT558.2、AQ1071;天安公司苇町煤业通风管理部技术条款一、产品性能及使用范围:本次采购主要用于井下抽放二、执行标准:MT558.2、AQ1071;三、技术参数及指标1、需要满足的相关标准要求:MT558.2、AQ1071;2、产品主要性能:①、管材内外壁应光滑、平整,不允许有气泡、裂口和明显的沟纹、凹陷等,外观色泽应均匀;管材两端面应于轴线垂直;②、管材承受负压不低于0.097MPa,保持100h,无吸扁和破坏;,在2倍公称压力下保持1h,无渗漏和破坏;管材同一截面的壁厚偏差不应超过14%;不圆度不应大于5%;管材被压至内壁重合,应无裂纹和破坏;拉伸强度不应小于9.0MPa,拉断伸长率不应小于300%;环刚度≥16KN/m2。③、落锤冲击:2kg锤体2m高度自由落体冲击,10根试样中9根无裂纹,无破坏。*④、管材内、外壁表面必须具有永久的抗静电性能,其电阻应满足≤1.0×106Ω。*⑤、管材必须具有永久的高阻燃性能,其酒精喷灯燃烧要求如下:a)6根试样的有焰燃烧时间的算术平均值不应大于3s,其中任何一条试样的有焰燃烧时间不应大于10s;b)6根试样的无焰燃烧时间的算术平均值不应大于20s,其中任何一条试样的无焰燃烧时间不应大于60s。*⑥、严禁使用通过在内、外表面涂覆方式或多层共挤工艺,而芯层使用伪劣材料实现阻燃、抗静电性能的产品。管材全材质在生命周期内必须满足阻燃、抗静电性能需要,阻燃、抗静电性能指标不能因为管壁磨损而降低或失效。⑦、其他技术参数请参照MT558.1、AQ1071技术要求。如有冲突,按照高标准执3、供货时需提供有资质第三方检测机构出具的产品检验报告(包含阻燃、抗静电、耐负压参数),产品出厂检验报告、单根管道产品检验合格证、产品有MA标志4.验收标准:MT558.2、AQ1071聚乙烯管序号材料名称通用规格型号数量计量单位质保期执行标准使用单位1聚乙烯管Φ50*4m MT 558.1、AQ 1071、CJ/T189200米3年MT 558.1、AQ 1071、CJ/T189天安公司苇町煤业通风管理部技术条款一、产品性能及使用范围:本次采购主要用于井下抽放二、执行标准:MT558.1、AQ1071、CJ/T189三、技术参数及指标1、需要满足的相关标准要求:按照MT558.1、AQ1071、CJ/T189标准执行;2、产品主要性能:①、管材内外壁应光滑、平整,不允许有气泡、裂口和明显的沟纹、凹陷等,外观色泽应均匀;管材两端面应于轴线垂直;②、管材承受负压不低于0.097MPa,保持100h,无吸扁和破坏;,在2倍公称压力下保持1h,无渗漏和破坏;管材同一截面的壁厚偏差不应超过14%;不圆度不应大于5%;管材被压至内壁重合,应无裂纹和破坏;拉伸强度不应小于9.0MPa,拉断伸长率不应小于300%;环刚度≥16KN/m2。③、落锤冲击:2kg锤体2m高度自由落体冲击,10根试样中9根无裂纹,无破坏。④、管材内、外壁表面必须具有永久的抗静电性能,其电阻应满足≤1.0×106Ω;⑤、管材必须具有永久的高阻燃性能,其酒精喷灯燃烧要求如下:a)6根试样的有焰燃烧时间的算术平均值不应大于3s,其中任何一条试样的有焰燃烧时间不应大于10s;b)6根试样的无焰燃烧时间的算术平均值不应大于20s,其中任何一条试样的无焰燃烧时间不应大于60s。⑥、严禁使用通过在内、外表面涂覆方式或多层共挤工艺,而芯层使用伪劣材料实现阻燃、抗静电性能的产品。管材全材质在生命周期内必须满足阻燃、抗静电性能,阻燃、抗静电性能指标不能因为管壁磨损而降低或失效。⑦、其他技术参数请参照MT558.1、AQ1071、CJ/T189技术要求。如有冲突,按照高标准执行。3、制作要求:4米一根,4、供货时需提供有资质第三方检测机构出具的产品检验报告(包含阻燃、抗静电、耐负压参数),产品出厂检验报告、单根管道产品检验合格证,产品有MA标志四、验收标准:MT558.1、AQ1071、CJ/T189聚乙烯管弯头序号材料名称通用规格型号数量计量单位质保期执行标准使用单位1聚乙烯管弯头Φ50/90°MT 558.1、AQ 1071、CJ/T18930个3年MT 558.1、AQ 1071、CJ/T189天安公司苇町煤业通风管理部技术条款一、产品性能及使用范围:本次采购主要用于井下抽放;连接φ50聚乙烯管二、执行标准:MT558.1、AQ1071、CJ/T189三、技术参数及指标1、需要满足的相关标准要求:按照MT558.1、AQ1071、CJ/T189标准执行;2、产品主要性能:①、弯头内外壁应光滑、平整,不允许有气泡、裂口和明显的沟纹、凹陷等,外观色泽应均匀;管材两端面应于轴线垂直;②、弯头承受负压不低于0.097MPa,保持100h,无吸扁和破坏;,在2倍公称压力下保持1h,无渗漏和破坏;管材同一截面的壁厚偏差不应超过14%;不圆度不应大于5%;管材被压至内壁重合,应无裂纹和破坏;拉伸强度不应小于9.0MPa,拉断伸长率不应小于300%;环刚度≥16KN/m2。③、落锤冲击:2kg锤体2m高度自由落体冲击,10个试样中9个无裂纹,无破坏。④、弯头内、外壁表面必须具有永久的抗静电性能,其电阻应满足≤1.0×106Ω;⑤、管材必须具有永久的高阻燃性能,其酒精喷灯燃烧要求如下:a)试样的有焰燃烧时间的算术平均值不应大于3s,其中任何一条试样的有焰燃烧时间不应大于10s;b)试样的无焰燃烧时间的算术平均值不应大于20s,其中任何一条试样的无焰燃烧时间不应大于60s。⑥、严禁使用通过在内、外表面涂覆方式或多层共挤工艺,而芯层使用伪劣材料实现阻燃、抗静电性能的产品。管材全材质在生命周期内必须满足阻燃、抗静电性能,阻燃、抗静电性能指标不能因为管壁磨损而降低或失效。⑦、其他技术参数请参照MT558.1、AQ1071、CJ/T189技术要求。如有冲突,按照高标准执行。3、弯头内径必须符合要求可以连接φ50聚乙烯管4、供货时需提供有资质第三方检测机构出具的产品检验报告(包含阻燃、抗静电、耐负压参数),产品出厂检验报告、产品检验合格证,产品有MA标志四、验收标准:MT558.1、AQ1071、CJ/T189产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的_____________________询比价项目,询单号为______________,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日