重庆新增辐射部分环评编制 环境影响评价文件编制招标公告(重庆绿发实业集团有限公司2024)



关于为【重庆市璧山区中医院一期建设项目新增辐射部分环评编制】 公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-01-30 10:16

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-02-02 09:00:00

关于为【重庆市璧山区中医院一期建设项目新增辐射部分环评编制】 公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
重庆市璧山区中医院一期建设项目新增辐射部分环评编制

采购人

暂无评价

投资审批项目


项目规模

资金来源
国企资金

项目实施地行政区划
重庆市璧山区

行政审批部门行政区划
重庆市

是否为行政管理中介服务事项采购


中介服务事项

建设项目环境影响评价文件编制

所需服务类型
建设项目环境影响评价

服务内容
重庆市璧山区中医院一期建设项目新增辐射部分环评编制

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
环境影响评价资格证书

其他要求说明


服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定

合同签订时限及说明
2024.1

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个投标人的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-02-02 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆绿发实业集团有限公司(19122398673)

监督举报电话
41445776

备注


采购需求书下载
采购中医院一期项目新增辐射部分环评编制.pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-30
采购中医院一期项目新增辐射部分环评编制.pdf

询比采购(择优+直选)一、询比采购内容项目名称采购预算金额资金来源备注重庆市璧山区中医院一期建设项目新增辐射部分环评编制39000元/按包干价报价二、资格(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1.本项目新增辐射部分环评编制的项目负责人需持有环境影响评价资格证书、注册核安全工程师证书及高级工程师资格证书,并提供养老保险证明。2.近4年内(2020年1月25日至今)承担过至少1个医院项目的辐射、核技术利用部分环境影响评价报告编制业绩(业绩证明材料须提供项目合同(或中标通知书)复印件加盖投标人鲜章)。三、采购服务内容1.工程概况:项目位于重庆市璧山区璧城街道重庆中医药学院西侧,总占地面积132468.49m2,总建筑面积230700m2,总投资约19.6亿元,项目建设单位为重庆迈康商业管理有限公司,负责项目各项资金支付,代建单位为重庆绿发实业集团有限公司负责过程管理,项目实际使用单位为重庆市璧山区中医院。本次采购包括但不限于项目核医学科、放疗中心、手术中心、急诊、放射科、介入中心、口腔科、残疾人康复中心、体检中心、发热门诊等科室的辐射部分环评,涉及新增设备包括但不限于1台CBCT、1台牙片机、5台C臂机、1套DSA+CT复合设备(滑轨CT和DSA各1台)、1台DSA、1台乳腺钼靶机、1台CT机、1台PET/CT、1台SPECT/CT、1台后装治疗机、1台CT模拟定位机以及核素治疗病房(非设备)4间,DSA复合手术室1间等设备和房间,需要进行辐射部分核技术利用环境影响评价。(二)相关要求1.完成本项目新增辐射部分(场所和设备)的核技术利用环评资料收集、环境监测、报告编制、上报、完成评审等相关工作,直至通过相关行业部门审批并取得批复;乙方应对项目现场环境进行勘查,对周边环境影响进行分析、预测和评估,提出预防或者减轻不良环境影响的对策和措施,以及进行跟踪监测的方法与制度。并完成本项目新增辐射部分环评报告编制、评审、通过市生态环境局审批。2.投标单位自行踏勘现场或搜集相关资料,以充分了解项目复杂性、评价难度及不可预计风险,充分考虑项目周边及任何其它足以影响投标价格的情况。3.自中标之日起20日历天内完成本项目辐射核技术部分环评报告送审版并及时送审,通过相关行业主管部门审批并取得批复后5日历天内提供正式报告4份和电子成果2套。每延期一天提交成果扣除合同结算金额千分之二的违约金,若因项目情况复杂等非中标人原因需延长提交成果时间的,须书面征求招标人同意后方可延长时间。四、服务期服务期12个月,合同签订之日起至项目验收合格结束。五、收费标准及结算原则1、本次辐射环评编制费用为包干价,费用包括但不限于完成本项目辐射部分环评报告编制所需的服务费、管理费、专家评审费、会务费、资料费、工资、劳保、医疗、津贴、利润、税金、保险费等一切可预见和不可预见费用。六、支付方式1、完成提交最终通过甲方认可及相关行业主管部门批复的辐射部分核技术利用环评报告后,甲方一次性支付费用。2、乙方支付费用前需开具抬头为项目业主单位的有效的专用发票,否则甲方有权拒绝付款。七、联系方式采购人及电话:王老师19122398673八、其它有关规定1.凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市网上中介服务超市下载查看本项目需求文件、合同以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2.供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的视为无效供应商。无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。3.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。九、询比办法(择优+直选)本项目采用包干价报价,评标时以采购预算价作为投标人的最高投标报价,此报价仅作评审用。满分100分,采购人对已入围评审的供应商按照评审标准进行评分,得分最高的供应商为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。(本项目可能会使用平台筛选工具)注:(如出现综合评分并列第一,则由采购人根据服务方案优胜劣汰的方式评选出第一名)序号评分因素价格权重分值评分标准说明1投标报价20%20分有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个投标人的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×1002商务部分20%项目人员(9分)在拟派项目人员中,每有一个具有环境影响评价工程师得2分,最多得4分;每具有一个核安全工程师得1分,最多得2分:每具有一个环保类高级工程师得1分,最多得3分。注:提供以上人员证书复印件、社保证明材料,以上资料加盖供应商单位鲜章。2商务部分20%企业实力(3分)提供质量管理体系认证证书得1分,提供职业健康安全管理体系认证证书得1分,提供环境管理体系认证证书得1分,不提供不得分。注:提供证书复印件并加盖供应商单位鲜章。2商务部分20%类似业绩(8分)供应商2020年1月1日起至投标截止日止承接过类似三甲医院辐射环评项目业绩,每增加一个得2分,最高得8分。注:提供业绩清单及成交通知书或合同复印件并加盖鲜章。3服务方案60%60分1.服务方案基本内容(20分)要有合理的项目进度安排,明确主要内容及技术路线,主要成果产出情况,满分20分。(优得16-20分,一般得8-15分,差得0-7分)。2.服务方案人员配备(20分)工作人员配备合理,人员岗位职责明确、职能划分和专业分工符合特点、组织协调。设施设备能满足精度和时间要求,根据人员数量及质量进行综合评分,满分20分(优得16-20分,一般得8-15分,差得0-7分)。3项目管理及质量保证措施(20分)项目管理组织合理,管理体系完善,有可靠的质量保证措施。(优得16-20分,一般得8-15分,差得0-7分)。十、供应商提交响应文件1.供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2.须提供营业执照、资质证书、业绩证明等扫描件。3.服务方案。4.采购人将以平台的线上资料作为评判依据。