北京市护理员、护工服务招标公告(北京市密云区医院2024)



[密云]北京市密云区医院护理员、护工服务采购项目公开招标公告

项目概况
北京市密云区医院护理员、护工服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台、中招联合招标采购平台。获取招标文件,并于2024-02-23 13:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:11011824210200004253-XM001
项目名称:北京市密云区医院护理员、护工服务采购项目
预算金额:720 万元(人民币)
最高限价:720 万元(人民币)
采购需求:

包号
标的名称
采购包预算金额(万元)
数量
简要技术需求或服务要求

01
北京市密云区医院护理员、护工服务采购项目
720
1套
护理员、护工服务采购,具体要求详见第五章采购需求

合同履行期限:自合同签订之日起24个月
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业预留采购份额(即:提供的服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。)

3.本项目的特定资格要求:



三、获取招标文件
时间:2024-01-31 至 2024-02-07 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台、中招联合招标采购平台。
方式:

线上获取,详见附件

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-02-23 13:30(北京时间)
地点:北京市密云区公共资源交易中心二层(北京市密云区鼓楼东大街19-15号)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

见附件

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市密云区医院     
地址:北京市密云区阳光街383号        
联系方式:张明华,010-89037566      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司            
地 址:北京市海淀区学院南路62号            
联系方式:陈学方,010-62108091            
3.项目联系方式
项目联系人:陈学方
电 话:  010-62108091

护理员-招标公告.docx

招标公告一、项目基本情况1.项目编号:TC241101C2.项目名称:北京市密云区医院护理员、护工服务采购项目3.项目预算金额:720万元(2年)、项目最高限价(如有):720万元(2年)4.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01北京市密云区医院护理员、护工服务采购项目7201套护理员、护工服务采购,具体要求详见第五章采购需求5.合同履行期限:自合同签订之日起24个月。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。2.申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目专门面向中小企业预留采购份额(即:提供的服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。)2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:否3.2其他特定资格要求:无3.获取招标文件1.时间:2024年1月31日至2024年2月7日,每天9时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台、中招联合招标采购平台。3.方式:线上获取,见其他补充事宜。4.售价:0元。4.提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标截止时间、开标时间:2024年2月23日13点30分(北京时间)。2.地点:北京市密云区公共资源交易中心二层(北京市密云区鼓楼东大街19-15号)。5.公告期限自本公告发布之日起5个工作日。6.其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1.1政府采购促进中小企业发展1.2政府采购支持监狱企业发展1.3政府采购促进残疾人就业1.4其他法律法规规定的采购政策2.本项目采用线上线下相结合的采购方式(供应商获取电子标书,递交纸质投标文件)。3.招标文件获取方式,相关操作如下:3.1北京市政府采购电子交易平台报名流程:办理CA认证证书:供应商登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。注册:供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。驱动、客户端下载:供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。获取电子招标文件:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线:010-58511086、技术支持服务热线:010-864838013.2中招联合招标采购平台报名流程:(保证金缴纳使用)3.2.1网上注册:凡有意在线获取电子版标书的潜在应答人,请务必在本项目电子版标书发售截止时间前,登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn;以下简称“交易平台”)进行免费注册。潜在应答人参与不同项目的经办人可注册多个不同账户。交易平台会对应答人注册信息与其提供证件信息进行一致性审核。3.2.2标书下载:经办人凭注册时的用户名、密码验证身份登录、上传《招标(采购)公告》要求的报名资料(如有)、购买并下载电子标书。逾期将无法购买标书。电子版标书不缴纳其他的服务费用。潜在应答人成功下载电子版标书后,标书款发票、纸质标书可与中招国际招标有限公司本项目联系人确定领取方式。其它事项,如遇平台操作问题,可拨打交易平台统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午09:00-12:00下午13:00-17:30。3.3特别告知:供应商需在两个平台均获取招标文件,招标文件不一致时以北京市政府采购电子交易平台下载文件为准。7.对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市密云区医院联系地址:北京市密云区阳光街383号联系人:张明华联系方式:010-890375662.采购代理机构信息名称:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号项目联系人:韩鹤天、陈学方、刘明松、黄志勇联系方式:010-62108091