污水处理厂管网工程招标公告(镇平县住房和城乡建设局2024)
点击查看公告内容: 镇平县住房和城乡建设局镇平县第二污水处理厂管网工程项目招标公告.pdf
镇平县住房和城乡建设局镇平县第二污水处理厂管网工程项目招标公告1、招标条件:本招标项目镇平县住房和城乡建设局镇平县第二污水处理厂管网工程项目已由相关文件批准建设,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为镇平县住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。本次招标采用全流程电子辅助招投标。2、项目概况与招标范围:2.1项目名称:镇平县住房和城乡建设局镇平县第二污水处理厂管网工程项目2.2项目编号:E41130000850037610012.3项目建设地点:镇平县G312国道(玉神路-玉源大道)、玉源大道(G312国道-第二污水处理厂)2.4招标范围:工程量清单内全部内容2.5质量要求:合格,达到国家相关验收标准2.6标段划分:共一个标段2.7计划工期:90日历天3、投标人资格要求:3.1投标人具备独立法人资格,具有有效的营业执照;3.2投标人具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质;具有有效的安全生产许可证;3.3拟派技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称,安全员具有安全生产考核合格证C证;3.4拟派项目经理具有市政工程专业二级及以上建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)并与本公司具有劳动合同关系,由投标人缴纳的社会保险缴纳证明,项目经理无在建工程(企业出具承诺书,格式自拟)。3.5投标人近三年以来财务状况良好,并提供相应财务审计报告(若企业成立年份不足三年,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计合格的财务审计报告),没有财务被接管、冻结、破产状态;3.6投标人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、拟任项目经理(负责人)、委托代理人),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责。3.7依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图并加盖公章);3.8本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。3.9本项目采用资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。4、招标文件的获取:4.1招标文件获取时间:2024年1月11日8时至2024年1月31日18时(北京时间);4.2招标文件获取方法:潜在投标人需通过镇平县公共资源交易网系统首页(http://ggzyjyzx.zhenping.gov.cn/)登录交易系统进行招标文件下载。4.3市场主体库注册及CA办理:本项目只接受南阳市公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业投标,未入库的投标人请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn下载专区《诚信库申报操作手册》,因未及时办理入库手续导致无法投标的,责任自负。CA办理/延期及相关技术支持,请联系:信安CA办理/延期:0371-96596,15672779650北京CA办理/延期:17703889900华测CA办理/延期:400-620-2211,13849189693深圳CA办理/延期:199009111694.4投标保证金交纳本项目投标保证金可采用转账、电子投标保函、免交的形式,具体交纳要求详见招标文件。(1)转账:投标企业按照所投项目标段交易系统提供的银行帐号交纳保证金,确认相关信息无误,保证金必须从企业基本帐户一次性足额打入指定帐户,企业基本帐户必须与企业市场主体库内填写的基本账户信息完全一致,投标保证金到账情况以开标时交易中心电子交易系统显示的银行数据为准。(2)电子投标保函:企业可以在电子交易系统业务管理“电子保函申请”功能中自主选择电子保函平台、承保机构办理电子保函业务。(3)凡是纳入南阳市建筑业企业信用评价且在有效期内,结果为AAA级的各类投标企业,在参与镇平县政府投资项目招标投标活动中,可免交投标保证金。信用评价为AAA级的企业在投标时直接上传投标文件,无需其他操作,系统直接认定。注:(1)招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由投标人自负。潜在投标人请在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载,若由此原因影响投标文件制作、投标文件递交、投标文件解密等情况,造成的损失由投标企业自行承担。(2)该项目使用网上不见面开标,投标人无需前往到达现场参与投标。各投标人根据开标操作手册说明,提前做好相关准备工作。所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,拨打招E采电子交易系统技术支持电话:17337179764/18137798463(3)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交加密投标文件电子版等。开标前登录网上开标大厅进行等候签到;投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为20分钟。错过签到时间段,无法签到,由此产生的后果,由投标人承担。(4)网上不见面开标过程中,如因投标人准备不到位或网络问题造成未能及时递交密钥的情况导致开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。(5)招标文件售价:0元5、投标文件的递交:5.1电子投标文件上传及递交截止时间:2024年2月1日14时30分(北京时间);5.2开标地点:全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)-网上开标大厅;5.5电子投标文件应在招标文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标。6、发布公告的媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省·镇平县)上发布。7、联系方式:镇平县公共资源交易中心地址:镇平县平安大道与玉神路交叉口向西300米路北(一馆三中心西大门)电话:0377-66020092企业诚信库注册电话:0377-61176186电子交易系统技术支持电话:17337179764/18137798463CA数字证书技术支持电话:0377-61176139招标人:镇平县住房和城乡建设局地址:镇平县健康路中段文体中心大楼联系人:王政联系电话:17657375688招标代理机构:新恒丰咨询集团有限公司地址:南阳市孔明路建业凯旋广场B座702联系人:卢心语联系电话:17537760911监督人:镇平县财政局政府采购监督管理办公室联系人:王伟联系电话:18637778867