兰州市水质自动监测站建设工程 水文监测分析评价报告 编制服务 智慧黄河精细化管理监测建设 水质自动监招标公告(兰州市生态环境信息中心2024)
《智慧黄河(兰州段)精细化管理监测建设项目水质自动监测站建设工程影响兰州、上诠、民和、享堂水文站水文监测分析评价报告》编制服务公开招标公告
《智慧黄河(兰州段)精细化管理监测建设项目水质自动监测站建设工程影响兰州、上诠、民和、享堂水文站水文监测分析评价报告》编制服务公开招标公告智慧黄河(兰州段)精细化管理监测建设项目水站建设部分工程,已由兰州市生态环境局关于《智慧黄河(兰州段)精细化管理监测建设项目初步设计》的批复(兰环发[2023]97号)批准建设,甘肃金鸿项目管理咨询有限公司受兰州市生态环境信息中心的全权委托,对《智慧黄河(兰州段)精细化管理监测建设项目水质自动监测站建设工程影响兰州、上诠、民和、享堂水文站水文监测分析评价报告》编制服务进行公开招标。一、项目概况项目名称:《智慧黄河(兰州段)精细化管理监测建设项目水质自动监测站建设工程影响兰州、上诠、民和、享堂水文站水文监测分析评价报告》编制服务建设地点:兰州市编制周期:合同签订后60天内提交正式报告,并配合业主于2024年5月底前取得黄河水利委员会的批复,完成后续服务为止。招标编号:LZZB-GK-2024-001项目预算:51万元人民币最高限价:同预算金额招标范围:详见采购需求标段划分:本项目共分为一个标段二、投标人资格要求1.投标人合法注册的法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。2.项目负责人须具有相关专业高级技术职称,中标后项目负责人不得更换。3.供应商提供投标截止日前18个月内经第三方审计的财务报告复印件,或财政部门认可的专业担保机构出具担保函原件,或银行出具的资信证明复印件。(以出报告日期为准)4.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单的方可参加本项目的投标。(供应商应提供自招标公告发布之日起至投标截止日前以上网站查询截图的相关证明资料并加盖公章)。5.本次招标不接受联合体投标。三、资格审查方式本项目为资格后审,资格审查不合格的投标人的投标文件将按废标处理。四、获取招标文件的时间、地点、方式1.时间:2024年01月31日至2024年02月06日,每天上午00:00-12:00,下午12:00-23:592.地点:金城易交易系统(http://36.133.106.28:20000/website)3.方式:已注册为会员的投标人进入兰州市公共资源交易中心网点击“金城易交易公共资源交易系统”按钮,进入金城易交易系统(http://36.133.106.28:20000/website)在线免费获得。需要参与公共资源交易活动的,请点击“我要参标”按钮(http://36.133.106.28:20000/login)进行本项目后续工作。五、响应文件提交截止时间和地点,开启时间和地点1.截止时间:2024年02月20日9时30分(北京时间)2.提交响应文件地点:投标人登录兰州市公共资源交易网,通过兰州市(交易通)不见面开标大厅综合电子标端口在线上传电子投标文件(.ngef格式一份、.sngef格式一份、.czr格式一份,上传通道于投标文件递交截止时间前24小时开启)。3.开启时间:2024年02月20日9时30分(北京时间)4.开启地点:同提交响应文件地点5.逾期上传或者未按要求上传的投标文件,招标人不予受理。6.本项目招标文件采用“甘肃交易通综合电子标招标文件制作工具”编制,请各标人选择相应的“综合电子标投标文件制作工具”编制投标文件;六、联系方式1.采购人信息名称:兰州市生态环境信息中心地址:兰州市城关区张家园60号项目联系人:李队联系电话:177975665252.采购代理机构信息名称:甘肃金鸿项目管理咨询有限公司地址:兰州市七里河区西津西路佳和商务中心15楼1520室项目联系人:张经理联系电话:0931-8459112/19994341037甘肃金鸿项目管理咨询有限公司2024年01月31日