广西预应力钢筒混凝土管 钢管 直钢管 钢管配件招标公告(广西路桥工程集团有限公司2024)
广西路桥工程建设有限公司预应力钢筒混凝土管、钢管采购公告
广西路桥工程建设有限公司预应力钢筒混凝土管、钢管采购公告
我公司因施工需要,现对玉林供水先行工程预应力钢筒混凝土管、钢管进行采购,相关事宜公告如下:
一、采购标的物清单:
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
1
预应力钢筒混凝土管(PCCP)
DN2400mm
米
648
2
预应力钢筒混凝土管(PCCP)
DN2600mm
米
648
3
直钢管
DN2400mm、DN2600mm
吨
190
4
钢管配件
DN2400mm、DN2600
吨
256
(一)供货期限:2024年2月至2024年12月,具体视项目施工进度而定。
(二)供货地址:广西玉林市福绵区成均镇
二、供应商资格要求
(一)供应商必须是经【广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台】(网址:https://ebidding.bgigc.com/)(以下简称北投电子招采平台)平台审批完成的平台供应商。
(二)供应商须为预应力钢筒混凝土管的生产企业。在人员、运输、资金、技术等方面具备相应的能力。营业执照营业范围包括但不限于水泥制品制造、销售;水泥混凝土制品销售;预应力混凝土管制作及销售;预应力钢筋混凝土管制造、销售。纳税人资格为一般纳税人。
(三)供应商须具备DN2400mm及以上型号PCCP预应力钢筒混凝土管的生产能力。
(四)近三年DN2400mm及以上型号PCCP预应力钢筒混凝土管管材的业绩。
(五)列入国家企业信用信息公示系统经营异常、严重违法失信公告的,以及在路桥集团有信誉不佳或不良履约记录(信息)的,不接受报名。
(六)本次采购,只接受总公司响应报名,不接受分子公司报名。
(七)供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,只允许其中一单位参加本次响应。
三、下列法人公司、供应商和人员不能参与报名
(一)未在北投电子招采系统注册及因客观原因被公司暂停响应资格的。
(二)在路桥集团项目或其他项目发生过重大质量事故或安全责任事故负有主要责任的。
(三)与路桥集团发生过合同、经济、技术纠纷仲裁或诉讼的。
(四)本次采购合同金额为暂定金额,供应过程中不接受采购量优化或者调整的,不予报名;报名通过,视为接受此项约定。
(五)不接受联合体报名响应。
四、发布公告的媒介
本次采购公告将在“北投电子招采平台”网:https://ebidding.bgigc.com/发布采购公告。
五、报名及采购文件的领取及要求
(一)报名时间:自公告之日起至2024年2月2日17时00分前。
(二)报名方式:登录北投电子招采系统后在左侧菜单栏点击 【项目管理】-【我要报名】进行报名。
(三)报名上传的附件:
1.公司证件:供应商公司营业执照、一般纳税人相关证明,供应商直接控股股东信息证明资料(表格形式)。
2.DN2400mm*6m和DN2600mm*6m型号PCCPE振动模具的购买发票或购买合同(发票或合同日期须在2024年1月31日前)
如所提供购买模具的发票或购买模具的合同采购方为总公司下属分子公司的,需由对应分子公司提供模具使用授权证明。
3.2020年12月至今DN2400mm*6m及以上型号管材的销售业绩证明资料。
4.以上所提供模具购买发票(合同)、销售业绩证明的分子公司,必须为“供应商直接控股股东信息证明资料”中包括的分子公司。
5.以上资料须加盖供应商单位公章,扫描成一份PDF格式文件上传。
(四)采购文件领取方式及时间:在北投电子招采系统点击左侧菜单栏【项目管理】-【我参与的项目】,在项目信息列表,点击【参与项目】,自行查看下载;公告发布日至开启时间。
(五)开启时间:2024年2月7日上午10:00。
六、注意事项子
【北投电子招采系统客服电话:0771-3135863】,后续如有任何系统操作问题或疑问,统一联系客服电话咨询。
七、响应文件的递交
(一)响应文件递交截止时间(响应截止时间,下同)2024年2月7日上午10时00分前。
(二)响应文件递交网址:“北投电子招采平台”网:。
(三)逾期网上未上传响应文件的,或未进行网上报价的,采购人不予受理。
八、开启(采用线上开启方式)
(一)开启时间:2024年2月7日上午10时00分。
(二)开启网址:“北投电子招采平台”网:。
九、联系方式
(一)采购人:广西路桥工程集团有限公司
(二)联系人联系电话:莫女士0771-2569446、钟女士0771-2569404、陆先生 18177181717
如以上内容与北投电子招采系统发布的信息不一致,以北投电子招采系统发布的内容为准。
广西路桥工程集团有限公司
2024年1月31 日
附件下载:
广西路桥工程建设有限公司预应力钢筒混凝土管、钢管采购公告文件84277.pdf
广西路桥工程建设有限公司预应力钢筒混凝土管、钢管采购公告我公司因施工需要,现对玉林供水先行工程预应力钢筒混凝土管、钢管进行采购,相关事宜公告如下:一、采购标的物清单:序号材料名称规格型号单位数量预应力钢筒混凝土1,DN2400mm米648管(PCCP)预应力钢筒混凝土2,DN2600mm米648管(PCCP)DN2400mm、3直钢管,吨190DN2600mm4钢管配件DN2400mm、DN2600吨256(一)供货期限:2024年2月至2024年12月,具体视项目施工进度而定。(二)供货地址:广西玉林市福绵区成均镇二、供应商资格要求(一)供应商必须是经【广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台】(网址:https://ebidding.bgigc.com/)(以下简称北投电子招采平台)平台审批完成的平台供应商。(二)供应商须为预应力钢筒混凝土管的生产企业。在人员、运输、资金、技术等方面具备相应的能力。营业执照营业范围包括但不限于水泥制品制造、销售;水泥混凝土制品销售;预应力混凝土管制作及销售;预应力钢筋混凝土管制造、销售。纳税人资格为一般纳税人。(三)供应商须具备DN2400mm及以上型号PCCP预应力钢筒混凝土管的生产能力。(四)近三年DN2400mm及以上型号PCCP预应力钢筒混凝土管管材的业绩。(五)列入国家企业信用信息公示系统经营异常、严重违法失信公告的,以及在路桥集团有信誉不佳或不良履约记录(信息)的,不接受报名。(六)本次采购,只接受总公司响应报名,不接受分子公司报名。(七)供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,只允许其中一单位参加本次响应。三、下列法人公司、供应商和人员不能参与报名(一)未在北投电子招采系统注册及因客观原因被公司暂停响应资格的。(二)在路桥集团项目或其他项目发生过重大质量事故或安全责任事故负有主要责任的。(三)与路桥集团发生过合同、经济、技术纠纷仲裁或诉讼的。(四)本次采购合同金额为暂定金额,供应过程中不接受采购量优化或者调整的,不予报名;报名通过,视为接受此项约定。(五)不接受联合体报名响应。四、发布公告的媒介本次采购公告将在“北投电子招采平台”网:https://ebidding.bgigc.com/发布采购公告。五、报名及采购文件的领取及要求(一)报名时间:自公告之日起至2024年2月2日17时00分前。(二)报名方式:登录北投电子招采系统后在左侧菜单栏点击【项目管理】-【我要报名】进行报名。(三)报名上传的附件:1.公司证件:1.供应商公司营业执照、一般纳税人相关证明,供应商直接控股股东信息证明资料(表格形式)。2.DN2400mm*6m和DN22.DN2400mm*6mDN26600mm*6mPCCPE00mm*6m型号PCCPE振动模具的购买发票或购买合同(2024131发票或合同日期须在2024年1月31日前)如所提供购买模具的发票或购买模具的合同采购方为总公司下属分子公司的,需由对应分子公司提供模具使用授权证明。3.2020年12月至今DN2400mm*6m及以上型号管材的销售业绩证明资料。3.202012DN2400mm*6m4.以上所提供模具购买发票(合同)、销售业绩证明的分子公司,必须为“供应商直接控股股东信息证明资4.“料”中包括的分子公司。”55.PDF.以上资料须加盖供应商单位公章,扫描成一份PDF格式文件上传。(四)采购文件领取方式及时间:在北投电子招采系统点击左侧菜单栏【项目管理】-【我参与的项目】,在项目信息列表,点击【参与项目】,自行查看下载;公告发布日至开启时间。(五)开启时间:2024年2月7日上午10:00。序号材料名称规格型号单位数量1预应力钢筒混凝土管(PCCP)DN2400mm米6482预应力钢筒混凝土管(PCCP)DN2600mm米6483直钢管DN2400mm、DN2600mm吨1904钢管配件DN2400mm、DN2600吨256六、注意事项子【北投电子招采系统客服电话:0771-3135863】,后续如有任何系统操作问题或疑问,统一联系客服电话咨询。七、响应文件的递交(一)响应文件递交截止时间(响应截止时间,下同)2024年2月7日上午10时00分前。(二)响应文件递交网址:“北投电子招采平台”网:https://ebidding.bgigc.com/。(三)逾期网上未上传响应文件的,或未进行网上报价的,采购人不予受理。八、开启(采用线上开启方式)(一)开启时间:2024年2月7日上午10时00分。(二)开启网址:“北投电子招采平台”网:https://ebidding.bgigc.com/。九、联系方式(一)采购人:广西路桥工程集团有限公司(二)联系人联系电话:莫女士0771-2569446、钟女士0771-2569404、陆先生18177181717如以上内容与北投电子招采系统发布的信息不一致,以北投电子招采系统发布的内容为准。广西路桥工程集团有限公司2024年1月31日