辅警服装招标公告(濉溪县公安局2024)


濉溪县公安局辅警服装采购项目招标公告

 
濉溪县公安局辅警服装采购项目
招标公告

项目概况
濉溪县公安局辅警服装采购项目的潜在投标人应在淮北市公共资源交易电子服务系统获取招标文件,并于2024年2月21日9点0分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXCG-H24001
政府采购任务书编号:JC34062120231380号
项目名称:濉溪县公安局辅警服装采购项目
预算金额:101万元
最高限价(如有):101万元
采购需求:公安局辅警服装,详见附件招标文件。
合同履行期限:合同签订后30日内供货完毕
本项目(不接受)联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
如对此项内容有质疑,可通过书面或电子形式进行质疑投诉。具体要求详见招标文件“投标人须知”中。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年1月31日17点0分至2024年2月7日17点30分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)(北京时间)
地点:淮北市公共资源交易电子服务系统
方式:网上下载
(1)投标人须登录淮北市公共资源交易电子服务系统查阅招标文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书。办理数字证书咨询电话:0561-3199732。
(2)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。
售价:免费(0元)
特别提醒:潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则需按招标文件获取时间内通过相应电子交易系统完成投标信息的填写以及格式为.HBZF招标文件的下载。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年2月21日 9点0分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:淮北市公共资源交易电子服务系统(濉溪县公共资源交易中心开标四室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.本次公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省)、全国公共资源交易平台上发布。
3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
4. 本项目采用网上不见面开标,投标文件解密、询标等通过系统在线方式完成。投标人远程解密要求:①投标人使用数字证书自行登录系统进行投标文件解密(不见面开标大厅登录方式:淮北市公共资源交易中心网站,选择不见面开标大厅,登录进行解密);②解密时间:30分钟内(投标截止时间后,以交易系统解密指令发出起为准),否则投标文件将被拒绝。因淮北市公共资源交易中心系统故障无法在上述时间段进行解密操作的,待故障排除后,投标人根据系统提醒,在解密时间内继续进行解密。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:濉溪县公安局   
地    址:濉溪县玉兰大道10号
联系方式:0561-3393076 
2.采购代理机构信息
名    称:濉溪县公共资源交易中心
地   址:安徽省濉溪县闸河东路建投控股集团大楼五楼
联系方式:0561-6828706
3.项目联系方式
项目联系人:王晴
电   话:0561-6828706

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时2分0秒
累计办理时间:0天0小时24分0秒

提交

提交人:

王晴

办理状态:

提交

提交节点:

2024-01-31 17:23

提交用时:

0天0小时2分0秒

公管办确认

办理状态:

通过

办理时间:

2024-01-31 17:40

办理用时:

0天0小时16分0秒

中心确认

办理状态:

不通过

办理时间:

2024-01-31 17:43

办理用时:

0天0小时4分0秒

提交

办理状态:

通过

办理时间:

2024-01-31 17:44

办理用时:

0天0小时2分0秒

公管办确认

办理状态:

通过

办理时间:

2024-01-31 17:46

办理用时:

0天0小时1分0秒

中心确认

办理状态:

通过

办理时间:

2024-01-31 17:47

办理用时:

0天0小时1分0秒

附件:濉溪县公安局辅警服装采购项目.pdf

政府采购货物招标文件公开、公平、公正项目名称:濉溪县公安局辅警服装采购项目项目编号:SXCG-H24001采购人:濉溪县公安局采购代理机构:濉溪县公共资源交易中心第1页共76页目录第一章招标公告第二章投标人须知前附表第三章投标人须知第四章评标办法第五章政府采购合同第六章采购需求第七章投标文件格式第八章质疑函范本第2页共76页第一章濉溪县公安局辅警服装采购项目招标公告项目概况濉溪县公安局辅警服装采购项目的潜在投标人应在淮北市公共资源交易电子服务系统获取招标文件,并于2024年2月21日9点0分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SXCG-H24001政府采购任务书编号:JC34062120231380号项目名称:濉溪县公安局辅警服装采购项目预算金额:101万元最高限价(如有):101万元采购需求:公安局辅警服装,详见附件招标文件。合同履行期限:合同签订后30日内供货完毕本项目(不接受)联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业如对此项内容有质疑,可通过书面或电子形式进行质疑投诉。具体要求详见招标文件“投标人须知”中。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件第3页共76页时间:2024年1月31日17点0分至2024年2月7日17点30分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)(北京时间)地点:淮北市公共资源交易电子服务系统方式:网上下载(1)投标人须登录淮北市公共资源交易电子服务系统查阅招标文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书。办理数字证书咨询电话:0561-3199732。(2)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。售价:免费(0元)特别提醒:潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则需按招标文件获取时间内通过相应电子交易系统完成投标信息的填写以及格式为.HBZF招标文件的下载。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年2月21日9点0分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:淮北市公共资源交易电子服务系统(濉溪县公共资源交易中心开标四室)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.本次公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省)、全国公共资源交易平台上发布。第4页共76页3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。4.本项目采用网上不见面开标,投标文件解密、询标等通过系统在线方式完成。投标人远程解密要求:①投标人使用数字证书自行登录系统进行投标文件解密(不见面开标大厅登录方式:淮北市公共资源交易中心网站,选择不见面开标大厅,登录进行解密);②解密时间:30分钟内(投标截止时间后,以交易系统解密指令发出起为准),否则投标文件将被拒绝。因淮北市公共资源交易中心系统故障无法在上述时间段进行解密操作的,待故障排除后,投标人根据系统提醒,在解密时间内继续进行解密。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:濉溪县公安局地址:濉溪县玉兰大道10号联系方式:0561-33930762.采购代理机构信息名称:濉溪县公共资源交易中心地址:安徽省濉溪县闸河东路建投控股集团大楼五楼联系方式:0561-68287063.项目联系方式项目联系人:王晴电话:0561-6828706第5页共76页第二章投标人须知前附表序号内容说明与要求1采购人濉溪县公安局2出资人濉溪县财政局3采购代理机构濉溪县公共资源交易中心4项目名称濉溪县公安局辅警服装采购项目5项目编号SXCG-H240016财政编号JC34062120231380号7项目性质货物类公开招标8评标方法综合评分法,详见招标文件第四章评标办法9资金来源财政投资□采购人自筹□其他10包别划分不分包□分为X个包备注:投标人可以选投其中任意1个包或同时投多个包。11是否允许采购进口产品详见第六章详见采购需求12付款方式详见第六章采购需求13联合体投标详见招标公告14投标有效期120天。如果中标,有效期自动延长至合同履行完毕。15供货及安装地点详见第六章采购需求16供货及安装期限(完工期限)详见第六章采购需求17免费质保期自验收合格之日起至少壹年(详见“第六章采购需求”)18对本次招标在线提出询问投标人对本次采购活动事项有疑问的,可以向采购人提出询问,截止时间:2024年2月7日17时30分前(逾期不予受理),询问的提出与答疑获取详见招标文件第三章投标人须知第13条。投标人请注意:采购人或采购代理机构对招标文件进行的答疑、澄清、变更或补充,将在网站上及时发布,该公告内容为招标文件的组成部分,对投标人具有同样约束力。投标人应主动上网查询。采购人或采购代理机构不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。上述答疑、澄清、变更或补充在网站上发布。19勘察现场自行勘察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系电话:详见招标公告中采购人联系方式备注:如投标人未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由投标人自行承担。20投标文件份数及要求1.加密的电子投标文件,应在投标截止时间前通过淮北市公共资源交易电子服务系统上传;2、加密的电子投标文件为使用淮北市公共资源交易中心提供的电子标书制作工具软件(ggzy.huaibei.gov.cn网上下载)制作生成的加密版投标文件。3、本项目不接收未加密电子投标文件和纸质投标文件。4、投标人在招标文件规定的投标截止时间前上传了网上加密电子投标文件,但未在规定时间内进行解密的(投标截止时间起30分钟内,以交易系统解密指令发出起为准),投标无效。5、中标人须在签订合同时提供纸质投标文件2份,纸质投标文件须由投标文件制作软件直接打印胶装成册,与加密的电子投标文件内容一致,不能有任何修改。21投标截止时间及地点详见招标公告22开标时间及地点详见招标公告23中标服务费本次招标不收取中标服务费,请投标人在报价时充分考虑这一因素24保证金本项目不收取投标保证金和质量保证金24保证金履约保证金:(1)金额:免收□合同价的2%□定额收取:人民币元(2)支付方式:收受方式为:转账电汇、支票、汇票、本票、保函、保险(3)收受人为:采购人□委托人(4)缴纳时间:合同签订前(5)退还时间:合同履约完成25采购人联系方式详见招标公告26提供除电子版招标文件以外的其他资料无27投标报价扣除(非专门面向中小企业采购项目适用)(1)小型和微型企业价格扣除:15%。(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:5%。(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:5%。28随中标结果公告同时公告的中标人的投标文件内容(1)投标产品分项报价表;(2)主要中标的承诺函;(3)中小企业声明函;(如有)(4)残疾人福利性单位声明函;(如有)(5)监狱企业证明函;(如有)(6)招标文件中规定进行公告的其他内容。(如有)29中标通知书发出的形式数据电文30网上招标投标特别说明1、投标人须在规定的时间内对其加密电子投标文件进行解密(使用与加密投标文件一致的CA锁),投标人自身原因导致解密失败的,风险自行承担。2、在评标结束前,投标人应确保工作人员登录系统并保持在线状态,查收评标委员会可能发起的询标。评标委员会发出网上远程询标,从发起至结束原则上不低于15分钟,投标人应在规定的时间内进行答复。因投标人自身原因造成的损失自行承担。3、招标文件中要求加盖公章或电子签章的,均可以提供加盖公章的扫描件,也可以在网上投标文件制作时加盖电子签章;招标文件要求提供的证明资料均应在网上投标文件制作时制作成电子件上传。4、投标人在加密的投标文件制作完成时应自行检查证明材料扫描件或影印件是否清晰,如因材料模糊不清,导致评标委员会无法辨认的,一切后果由投标人自行承担。注:《投标人远程解密、在线询标操作》等操作方法详见淮北市公共资源交易中心-交易服务-资料下载,网址https://ggzy.huaibei.gov.cn/jyfw/003003/moreinfo.html31节能环保有关政策严格执行《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)文件,品目清单按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)执行。(1)本次采购产品类别属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证书,否则响应无效;(2)属于政府优先采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证书,否则不予认定。32特别提醒1、投标人参与政府采购,应当诚信守法、公平竞争。如有以提供虚假材料(包括但不限于虚假技术参数响应、虚假业绩、虚假证书、虚假检测报告等)、串通投标、隐瞒失信息等谋取中标的行为,一经发现,将报监管部门严肃查处。2、因电子服务系统或电子交易系统出现软件设计或功能缺陷、运行异常等情况,可能影响政府采购活动公平、公正进行的,采购人(或采购代理机构)有权中止或终止采购活动,政府采购各方当事人免责。第10页共76页十二.投标声明函致:濉溪县公安局濉溪县公共资源交易中心1、我方郑重声明,完全符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,完全具备以下条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(6)法律、行政法规定的其他条件。2、我方郑重声明,我方无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)被税务部门列入重大税收违法失信主体;(3)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(4)被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;(5)公司、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案。3、我方不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:日期:注:投标人若为联合体,则上文中“我方”包含联合体各方。第67页共76页十三.供货安装(调试)方案(投标人可自行制作格式)第68页共76页十四.售后服务与维保方案(投标人可自行制作格式)第69页共76页十五.中小企业声明函中小企业声明函(不享受中小企业扶持政策的不需此件)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第70页共76页残疾人福利性单位声明函(不享受残疾人福利性政策支持的不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加项目(项目编号:)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:日期:监狱企业证明材料(不享受监狱企业政策支持的无需提供)根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)》的规定提交有关部门出具的证明材料并加盖投标人公章。第71页共76页十六.联合体协议(不允许联合体投标或未组成联合体投标,不需此件)联合体成员一名称:;联合体成员二名称:;„„上述各成员单位经过友好协商,自愿组成联合体,共同参加本项目的投标,现就联合体投标事宜订立如下协议:1.(某成员单位名称)为联合体牵头人。2.在本项目投标阶段,联合体牵头人负责投标项目的一切组织、协调工作,并授权代理人以联合体的名义参加项目的投标,代理人在投标、开标、评标、合同签订过程中所签署的一切文件和处理与本次招标有关的一切事务,联合体各方均予以承认并承担法律责任。联合体中标后,联合体各方共同与采购人签订合同,就本项目对采购人承担连带责任。3.联合体各成员单位内部的职责分工及各方负责内容的合同金额占总合同金额的百分比如下:联合体成员一名称:,承担工作,负责内容的合同金额占总合同金额的百分比:%;联合体成员二名称:,承担工作,负责内容的合同金额占总合同金额的百分比:%;„„„„4.投标工作和联合体在中标后项目实施过程中的有关费用按各自承担的工作量分摊。5.联合体中标后,本联合协议是合同的附件,对联合体各成员单位有合同约束力。6.本协议书自签署之日起生效,联合体未中标或者合同履行完毕后自动失效。联合体成员一:(公章)法定代表人:(签字或盖章)联合体成员二:(公章)法定代表人:(签字或盖章)„„„„签订日期:年月日第72页共76页十七.其它相关材料提供符合招标文件等规定的其它相关材料。如资质证书、荣誉奖项等。第73页共76页第八章质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2„„四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:第74页共76页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字(需同时提供授权委托书)或者盖章,并加盖公章。第75页共76页采购人确认书我单位对“濉溪县公安局辅警服装采购项目(项目编号:SXCG-H24001)”招标文件及评标方法,我们确认。法定代表人签字:采购单位(公章):濉溪县公安局2024年1月19日第76页共76页