道路提升改造施工招标公告(成都高新未来科技城建设开发有限公司2024)
点击查看公告内容: 福田街道及玉成街道道路提升改造施工/标段比选公告.pdf
福田街道及玉成街道路提升改造施工/标段比选公告(招标编号:/)项目所在地区:四川省,成都市一、招标条件本福田街道及玉成街道路提升改造施工/标段已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为成都高新未来科技城建设开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本工程位于成都高新区未来科技城,共分为松林湾村、高田村、涌泉村、福田街道四个施工段。松林湾村1段总长度约104米。高田村2组1段为新建道路,道路总长度约342米。高田村2组2段为新建道路,道路总长度约210米。高田村2组3段为新建道路,道路总长度约421米。高田村7组1段为新建道路,道路总长度约275米。高田村7组2段为新建道路,道路总长度约546米。高田村4组1段为新建道路,道路总长度约132米。涌泉村1段总长度约221米。涌泉村2段总长度约522米。涌福田街道蔡家河坝总长度约786米,本次建设将对原有良好路段保留,实施部份修复,同时增设DN300涵洞7座、dn110污管30米、排水沟50米。具体建设规模以设计文件为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)福田街道及玉成街道路提升改造施工/标段;三、投标人资格要求(001福田街道及玉成街道路提升改造施工/标段)的投标人资格能力要求:3.1本次比选要求比选申请人:3.1.1须具有国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;3.1.2信誉要求:不存在比选申请人须知第1.4.3项规定的限制比选申请的情形;3.1.3企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如比选申请人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。3.1.4拟派项目经理(项目负责人)具有市政公用工程专业二级或以上注册建造师证书,须具备有效的安全生产考核合格B证,业绩要求:无(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体比选申请,须为联合体牵头人员)。3.1.5财务要求:无财务要求;3.1.6类似工程业绩要求:近年(2021年01月01日至比选申请截止时间,不少于3年)已完成的项目共不少于3个类似工程业绩。类似工程业绩是指:单个合同金额150万元及以上的市政公用工程施工业绩3.2本次比选不接受联合体参与。3.3各比选申请人均可就上述1个标段比选申请,可中选的标段数量为1个。3.4入围条件:市政施工比选申请人开选当日在“成都市建筑市场信用信息管理系统”中被列入市场禁入名单的(联合体比选申请的,组成联合体各比选申请人任意一家被列入市场禁入名单的);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月01日09时30分到2024年02月04日16时30分获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月06日10时00分递交方式:成都市高新区吉泰路666号福年广场T1栋27楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月06日10时00分开标地点:成都市高新区吉泰路666号福年广场T1栋27楼会议室七、其他福田街道及玉成街道路提升改造施工/标段比选公告1.比选条件1.1本比选项目福田街道及玉成街道路提升改造施工/标段,项目业主为成都高新未来科技城建设开发有限公司,建设资金来自国家投资-政府投资,项目出资比例为100%,比选人为成都高新未来科技城建设开发有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开比选。1.2比选人选择的比选代理机构是四川华通建设工程造价管理有限责任公司。2.项目概况与比选范围2.1建设地点:成都高新区未来科技城。2.2建设规模:本工程位于成都高新区未来科技城,共分为松林湾村、高田村、涌泉村、福田街道四个施工段。松林湾村1段总长度约104米。高田村2组1段为新建道路,道路总长度约342米。高田村2组2段为新建道路,道路总长度约210米。高田村2组3段为新建道路,道路总长度约421米。高田村7组1段为新建道路,道路总长度约275米。高田村7组2段为新建道路,道路总长度约546米。高田村4组1段为新建道路,道路总长度约132米。涌泉村1段总长度约221米。涌泉村2段总长度约522米。涌福田街道蔡家河坝总长度约786米,本次建设将对原有良好路段保留,实施部份修复,同时增设DN300涵洞7座、dn110污管30米、排水沟50米。具体建设规模以设计文件为准。2.3计划工期:60日历天。2.4比选范围:本标段施工图设计范围内的所有工作内容的施工,具体详见施工图及工程量清单。2.5标段划分:1个标段。2.6质量标准:达到国家现行质量合格标准。3.比选申请人资格要求3.1本次比选要求比选申请人:3.1.1须具有国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;3.1.2信誉要求:不存在比选申请人须知第1.4.3项规定的限制比选申请的情形;3.1.3企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如比选申请人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。3.1.4拟派项目经理(项目负责人)具有市政公用工程专业二级或以上注册建造师证书,须具备有效的安全生产考核合格B证,业绩要求:无(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体比选申请,须为联合体牵头人员)。3.1.5财务要求:无财务要求;3.1.6类似工程业绩要求:近年(2021年01月01日至比选申请截止时间,不少于3年)已完成的项目共不少于3个类似工程业绩。类似工程业绩是指:单个合同金额150万元及以上的市政公用工程施工业绩3.2本次比选不接受联合体参与。3.3各比选申请人均可就上述1个标段比选申请,可中选的标段数量为1个。3.4入围条件:市政施工比选申请人开选当日在“成都市建筑市场信用信息管理系统”中被列入市场禁入名单的(联合体比选申请的,组成联合体各比选申请人任意一家被列入市场禁入名单的)。4.比选文件的获取4.1获取比选文件的时间(即报名时间):自2024年02月01日至2024年02月04日每日上午09时30分至下午16时30分(北京时间,法定节假日除外)获取。4.2报名时须提供资料:①针对本项目的经办人介绍信(介绍信上须注明经办人联系方式、邮箱)或授权委托书原件;②法定代表人或其委托代理人身份证或经办人身份证(加盖比选申请人单位公章的复印件);③有效的企业营业执照副本、资质证书副本复印件(加盖比选申请人单位公章的复印件)。4.3比选文件每套售价150元,售后不退。比选人不提供邮购比选文件服务。注:本次比选文件领取阶段不核验原件,比选申请人应对其提供的资料真实性负责,在评审阶段评审委员会认为有需要查验原件的,比选申请人应提供相关资料原件。5.比选申请文件的递交5.1比选申请文件递交的截止时间(比选申请截止时间,下同)2024年02月06日10时00分,地点为成都市高新区吉泰路666号福年广场T1栋27楼会议室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。6.发布公告的媒介本次比选公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。7.联系方式比选人:成都高新未来科技城建设开发有限公司地址:成都高新未来科技城大厦联系人:唐先生电话:028-27250895传真:/比选代理机构:四川华通建设工程造价管理有限责任公司地址:成都市高新区吉泰路666号福年广场T1栋联系人:罗女士电话:028-86610077-5888传真:/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:成都高新未来科技城建设开发有限公司地址:成都高新未来科技城大厦联系人:唐先生电话:028-27250895电子邮件:/招标代理机构:四川华通建设工程造价管理有限责任公司地址:成都市高新区吉泰路666号福年广场T1栋联系人:罗女士电话:028-86610077-5888电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)