支护及桩基工程招标公告(烟台九目化学股份有限公司2024)
点击查看公告内容: 烟台九目化学股份有限公司办公楼、研发中心支护及桩基工程招标公告.pdf
烟台九目化学股份有限公司办公楼、研发中心支护及桩基工程招标公告(招标编号:JMZB2024006)项目所在地区:山东省,烟台市福山区招标条件一、本烟台九目化学股份有限公司办公楼、研发中心支护及桩基工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为烟台九目化学股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:烟台九目化学股份有限公司办公楼、研发中心支护及桩基工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)烟台九目化学股份有限公司办公楼、研发中心支护及桩基工程;三、投标人资格要求(001烟台九目化学股份有限公司办公楼、研发中心支护及桩基工程)的投标人资格能力要求:1、在中国境内注册,具有独立法人资格,持有合法营业执照;2、具有建设行政主管部门颁发的地基基础工程专业承包叁级及以上资质,且应具有有效的安全生产许可证;3、拟任项目经理须具有相关专业一级注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证书(B证),并未承担其它在施建工程项目;4、投标人参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;5、投标人未被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;6、投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;7、2022年度或2023年度财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;8、投标人具有履行合同的能力:包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物资设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;9、投标人无不良信用信息记录(以招标代理现场查询信用中国、信用山东、中国政府采购网的结果为准);10、在近3年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人没有行赔犯罪行为11、本次招标不接受联合体投标。工程本项目不允许联合体投标。业务四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月01日08时30分到2024年02月05日17时00分获取方式:提供营业执照、资质证书原件及复印件到招标代理机构现场购买五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月22日09时00分递交方式:烟台经济技术开发区金沙滩大酒店会议室(烟台开发区黄河路88号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月22日09时00分开标地点:烟台经济技术开发区金沙滩大酒店会议室(烟台开发区黄河路88号)七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:烟台九目化学股份有限公司地址:烟台开发区成都大街48号联系人:潘玉国电话:0535-6977308电子邮件:/招标代理机构:山东普来恩工程设计有限公司地址:烟烟台开发区香山路8号联系人:于林玉电话:0535-6393108电子邮件:playly@126.com用章招标人或其招标代理机构主要负责人(项目责人)手林(签名)招标人或其招标代理机构标业务专用章(盖章)烟台九目化学股份有限公司办公楼、研发中心支护及桩基工程招标公告一、招标人:烟台九目化学股份有限公司地址:烟台开发区成都大街48号联系方式:0535-6977308二、招标代理机构:山东普来恩工程设计有限公司地址:烟台开发区香山路8号联系方式:0535-6393108三、招标方式:公开招标四、项目名称:烟台九目化学股份有限公司办公楼、研发中心支护及桩基工程项目编号:JMZB2024006五、招标内容及标段划分情况:标段招标内容供应商资格要求烟台九目化学股份有限公司办公楼、研发中心支护及桩基工程1、在中国境内注册,具有独立法人资格,持有合法营业执照;2、具有建设行政主管部门颁发的地基基础工程专业承包叁级及以上资质,且应具有有效的安全生产许可证;3、拟任项目经理须具有相关专业一级注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证书(B证),并未承担其它在施建工程项目;4、投标人参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;5、投标人未被责命停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;6、投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;7、2022年度或2023年度财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;8、投标人具有履行合同的能力:包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物资设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;9、投标人无不良信用信息记录(以招标代理现场查询信用中国、信用山东、中国政府采购网的结果为准);10、在近3年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人没有行赔犯罪行为;11、本次招标不接受联合体投标。六、获取招标文件时间:2024年2月1日8:30时起至2024年2月5日17:00时止获取招标文件地点:烟台开发区香山路8号(建设大厦南胡同)山东普来恩工程设计有限公司方式:提供营业执照、资质证书原件及复印件到招标代理机构现场购买。售价:现金500元/份七、递交投标文件时间及地点1、时间:2024年2月22日8时30分至2024年2月22日09时00分(北京时间)2、地点:烟台经济技术开发区金沙滩大酒店会议室(烟台开发区黄河路88号)八、开标时间及地点:开标时间:2024年2月22日09时00分开标地点:烟台经济技术开发区金沙滩大酒店会议室(烟台开发区黄河路88号)九、本项目联系人:招标人:潘玉国招标代理机构:于林玉2024年1月31日