天津食堂管理服务招标公告(天津嘉华商业广场管理有限公司2024)
点击查看公告内容: 天津嘉华商业广场管理有限公司食堂管理服务项目招标公告.pdf
天津嘉华商业广场管理有限公司食堂管理服务项目招标公告(招标编号:FZK2024-5-006)项目所在地区:天津市,市辖区,河东区一、招标条件本天津嘉华商业广场管理有限公司食堂管理服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金54.8900万元,招标人为天津嘉华商业广场管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:天津嘉华商业广场管理有限公司食堂管理服务项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津嘉华商业广场管理有限公司食堂管理服务项目;三、投标人资格要求(001天津嘉华商业广场管理有限公司食堂管理服务项目)的投标人资格能力要求:(1)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明,经营范围中应包含餐饮服务的相关内容,提供复印件并加盖公章。(2)投标人须具备行政主管部门颁发的有效期内的食品卫生或餐饮服务许可证书。(3)所有拟派餐饮服务人员须提供由卫生部门颁发的有效期内的《公共卫生从业人员健康体检合格证》或《天津市公共卫生从业人员健康证明》。(4)投标单位须具有2023年6月至投标截止时间至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料,提供复印件并加盖公章。(5)投标截止日前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截止到开标时间成立不足3年的投标单位可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明),提供声明函并加盖公章。(6)投标单位须由法定代表人或其授权的委托代理人参加投标。投标单位代表若为法定代表人须提供法定代表人身份证明书和法定代表人身份证原件;投标单位代表若为被授权的委托代理人,须提供法定代表人身份证明书、法人代表授权书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件。(7)本项目不接受联合体参与投标,提供声明函并加盖公章。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月31日09时00分到2024年02月05日17时00分获取方式:获取方式:2024年01月31日09时00分到2024年02月05日17时00分(法定公休日、法定节假日除外)凡投标报名的投标人可携带以下资料:1、营业执照(或事业单位法人证书)副本复印件(加盖公章)2、法定代表人/负责人资格证明书原件和法定代表人/负责人身份证复印件,如果法定代表人/负责人不能亲自获取招标文件,请被授权人携带法定代表人/负责人资格证明书原件、法定代表人/负责人授权委托书原件及被授权人身份证复印件等上述全部资料加盖公章后(1)扫描成PDF格式文件发送至291781255@qq.com电子邮箱,并注明:1)项目名称;2)投标单位名称;3)联系人;4)联系方式;5)开票种类及具体开票信息;(2)投标人也可以持上述全部资料和经办人身份证原件到天津市河西区广顺道2号泛亚公司五楼第五事业部购买本项目招标文件。招标文件费用500元,售出不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月20日09时30分递交方式:天津市泛亚工程咨询有限公司二楼开标室(天津市河西区广顺道2号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月20日09时30分开标地点:天津市泛亚工程咨询有限公司二楼开标室(天津市河西区广顺道2号)七、其他1、招标范围:中标方负责天津嘉华商业广场管理有限公司食堂管理服务工作,用餐人数约60人,具体要求根据招标人提出的用餐需求进行服务,详见招标文件用户需求书。本项目投资额约为54.8900万元。2、服务地点:天津嘉华商业广场管理有限公司食堂(具体以招标单位指定地点为准)。3、服务周期:自合同签订之日起一年(特殊情况以合同为准)。4、服务质量要求:满足食品安全及就餐相关场地设备的清洁卫生要求,同时满足招标人要求。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津嘉华商业广场管理有限公司地址:河东区新开路华昌大街交口联系人:吕先生电话:022-24332610电子邮件:/,招标代理机构:天津市泛亚工程咨询有限公司地址:天津市河西区广顺道2号联系人:蔡宁电话:28220120电子邮件:291781255@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)