内六角扳手 裁板锯备品备件 卷钉枪撞针 胶轮 开口梅花扳手招标公告(鲁丽集团有限公司2024)
询价单号
RA24013100040
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-02-03T08:00
报价截至时间
2024-02-03T14:00
采购商名称:鲁丽集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0501133796
内六角扳手
型号:1.5-10,规格:无,图号:无
4.0
套
2024-03-01
裁板锯备品备件,邹锋
0501412617
卷钉枪撞针
型号:CN55,规格:无,图号:无
美特
40.0
个
2024-03-01
裁板锯备品备件,邹锋
0501472189
胶轮
型号:100*20mm,内孔30mm,规格:无,图号:无
10.0
个
2024-03-01
裁板锯备品备件,邹锋
0501416826
开口梅花扳手
型号:6#-32#(20件套),规格:无,图号:无
3.0
套
2024-03-01
裁板锯备品备件,邹锋
0501416363
一字螺丝刀
型号:6*150mm,规格:无,图号:无
4.0
把
2024-03-01
裁板锯备品备件,邹锋
0501419858
活动扳手
型号:200mm,规格:无,图号:无
3.0
把
2024-03-01
裁板锯备品备件,邹锋
0501473179
黄色地坪漆
型号:20kg/桶,规格:无,图号:无
20.0
千克
2024-03-01
机修备品备件,关付超,重新招标
0501419171
风炮
型号:无,规格:9999G2,图号:无
10.0
个
2024-03-01
磨刀房备品备件,刘滔
0503011839
除臭芳香球
型号:直径3cm,140g/袋,5只/袋,规格:无,图号:无
50.0
袋
2024-03-01
办公楼厕所使用
0504021212
钉枪油
型号:4L/瓶,规格:ISOVG32型类钉枪油,图号:无
20.0
瓶
2024-03-01
裁板锯备品备件,邹锋
0501473182
角磨机
型号:电压220V,功率850W,插电式,后开,规格:PAG5803,图号:无
大艺
3.0
台
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501087709
铸工胶
型号:200g/支,规格:无,图号:无
10.0
支
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501473181
无刷充电式角磨机
型号:20V两电一充,规格:A7-5810,图号:无
大艺
3.0
台
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501410377
卷钉枪
型号:无,规格:CN55,图号:无
12.0
把
2024-03-01
裁板锯备品备件,邹锋
0501133814
钢丝钳
型号:8'',规格:无,图号:无
3.0
把
2024-03-01
裁板锯备品备件,邹锋
0501473167
直柄麻花钻头
型号:直径13.5mm,材质钨钢含钴,规格:无,图号:无
10.0
支
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501473163
直柄麻花钻头
型号:直径12mm,材质钨钢含钴,规格:无,图号:无
30.0
支
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501473164
直柄麻花钻头
型号:直径12.5mm,材质钨钢含钴,规格:无,图号:无
10.0
支
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501473161
直柄麻花钻头
型号:直径11mm,材质钨钢含钴,规格:无,图号:无
30.0
支
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501473162
直柄麻花钻头
型号:直径11.5mm,材质钨钢含钴,规格:无,图号:无
30.0
支
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501473153
直柄麻花钻头
型号:直径6.7mm,材质钨钢含钴,规格:无,图号:无
50.0
支
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501473159
直柄麻花钻头
型号:直径10.5mm,材质钨钢含钴,规格:无,图号:无
30.0
支
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501473152
直柄麻花钻头
型号:直径5mm,材质钨钢含钴,规格:无,图号:无
50.0
支
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501473156
直柄麻花钻头
型号:直径8.5mm,材质钨钢含钴,规格:无,图号:无
30.0
支
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501473158
直柄麻花钻头
型号:直径10mm,材质钨钢含钴,规格:无,图号:无
30.0
支
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501473165
直柄麻花钻头
型号:直径12.8mm,材质钨钢含钴,规格:无,图号:无
10.0
支
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501473155
直柄麻花钻头
型号:直径8mm,材质钨钢含钴,规格:无,图号:无
50.0
支
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501473130
加厚304不锈钢丝网
型号:1*2m,30目,规格:无,图号:无
1.0
张
2024-03-01
0501473134
硬质合金旋转锉
型号:Φ6mm,规格:AX00820,图号:无
5.0
个
2024-03-01
0501473131
加厚304不锈钢丝网
型号:1*2m,60目,规格:无,图号:无
1.0
张
2024-03-01
0501473138
圆柱型砂轮内磨头
型号:25*30*6mm,规格:无,图号:无
30.0
个
2024-03-01
0501473133
硬质合金旋转锉
型号:Φ6mm,规格:F0818M06,图号:无
5.0
个
2024-03-01
0501473139
尖头型砂轮内磨头
型号:20*40*6mm,规格:无,图号:无
30.0
个
2024-03-01
0501463338
不锈钢管箍
型号:14-27mm,规格:无,图号:无
50.0
个
2024-03-01
二线备品备件,杨永修
0501463339
不锈钢快插接头
型号:DN15,卡扣式F+C,规格:无,图号:无
40.0
套
2024-03-01
二线备品备件,杨永修
0504021212
钉枪油
型号:4L/瓶,规格:ISOVG32型类钉枪油,图号:无
1.0
瓶
2024-03-01
砂光备品备件,龚少军
0501237912
尼龙管
型号:12*1.5mm,耐酸碱、腐蚀、高温,规格:无,图号:无
100.0
米
2024-03-01
筛分备件,陈文,重新招标
0501418784
单头呆扳手
型号:55mm,规格:无,图号:无
长城精工
2.0
把
2024-03-01
拌胶工段用,五天内到,检修用,黄伦明
0503011068
蜡笔
型号:蓝色,规格:无,图号:无
2.0
盒
2024-03-01
0501473145
麻花钻头
型号:φ2mm,材质钨钢含钴,规格:无,图号:无
20.0
支
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501473146
麻花钻头
型号:φ2.5mm,材质钨钢含钴,规格:无,图号:无
20.0
支
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501473148
美工刀片
型号:10片/盒,刀片14节,80*160mm,规格:93473,图号:无
世达
100.0
片
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501473147
麻花钻头
型号:φ3.5mm,材质钨钢含钴,规格:无,图号:无
20.0
支
2024-03-01
机修备品备件,关付超
0501237914
PE气管
型号:φ16mm,规格:无,图号:无
100.0
米
2024-03-01
干燥机清理粉尘用,易小娇
0501418763
锂电圆锯
型号:直径125mm,规格:730214,图号:无
长城精工
1.0
把
2024-03-01
拌胶工段用,五天内到,检修用,黄伦明
0501473170
不锈钢滤网
型号:20目,材质304,宽1m,规格:无,图号:无
20.0
平方米
2024-03-01
二线备品备件,杨永修
0508070582
坩埚钳
型号:50cm,规格:无,图号:无
5.0
把
2024-03-01
质检科备用
0501411312
钢卷尺
型号:5m,规格:无,图号:无
长城精工
2.0
把
2024-03-01
裁板锯备品备件,邹锋
0501473186
电圆锯
型号:9寸,220V,规格:无,图号:无
1.0
把
2024-03-01
裁板锯锯大板用,邹锋
0501473187
锯片
型号:180*60*2mm,内孔60*12*5mm,规格:无,图号:无
12.0
片
2024-03-01
裁板锯备品备件,邹锋
询价条款
一、交货地址:江西吉安市安福县江西鲁丽木业
二、保证金额度:3000.0元
三、商务条款:根据需方要求供货,货到验收合格,双方签字确认,按月结算,供方开具13%全额增值税专用发票,需方收到发票后次月付款,现汇结算。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
江西鲁丽木业业务部五金招标书2.3.docx
招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对五金进行招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:年度供货。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:供方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如需方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,供方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿需方(需方有权从未结算款项中直接扣除)。五、供方保证条款:1、供方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,达到国家标准能够满足需方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,供方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、供方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为供方除退还需方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,供方还应按合同总价的10倍向需方支付违约金。3、供方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由供方承担。六、有意投标的单位可到本公司供应科处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2024年2月3日上午8:00。八、结算方式:根据需方要求供货,货到验收合格,双方签字确认,按月结算,供方开具13%全额增值税专用发票,需方收到发票后次月支付货款,现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金叁仟元(¥3000),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:合同签订按需方要求时间内到货,供方负责运输,运输过程的风险供方承担。供方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向需方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:联系人:马铸移动电话:13173153737单位名称:江西鲁丽木业有限公司单位地址:江西省吉安市安福县严田镇易家村鲁丽木业项目部十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。■口LL当丽集团有限公司附表:序号名称规格型号品牌单位主数量需求部门备注1黄色地坪漆20kg/桶千克20.000FOSB车间机修备品备件,关付超,重新招标2风炮9999G2个10FOSB车间磨刀房备品备件,刘滔3除臭芳香球直径3cm,140g/袋,5只/袋袋50办公室办公楼厕所使用4钉枪油4L/瓶ISOVG32型类钉枪油瓶20FOSB车间裁板锯备品备件,邹锋5角磨机电压220V,功率850W,插电式,后开PAG5803大艺台3FOSB车间机修备品备件,关付超6铸工胶200g/支支10FOSB车间机修备品备件,关付超7无刷充电式角磨机20V两电一充A7-5810大艺台3FOSB车间机修备品备件,关付超8内六角扳手1.5-10套4FOSB车间裁板锯备品备件,邹锋9卷钉枪撞针CN55美特个40FOSB车间裁板锯备品备件,邹锋10胶轮100*20mm,内孔30mm个10FOSB车间裁板锯备品备件,邹锋11开口梅花扳手6#-32#(20件套)套3FOSB车间裁板锯备品备件,邹锋12一字螺丝刀6*150mm把4FOSB车间裁板锯备品备件,邹锋13活动扳手200mm把3FOSB车间裁板锯备品备件,邹锋14卷钉枪CN55把12FOSB车间裁板锯备品备件,邹锋15钢丝钳8"把3FOSB车间裁板锯备品备件,邹锋16钢卷尺5m长城精工把2FOSB车间裁板锯备品备件,邹锋17电圆锯9寸,220V把1FOSB车间裁板锯锯大板用,邹锋18锯片180*60*2mm,内孔60*12*5mm片12FOSB车间裁板锯备品备件,邹锋19透明钢丝软管DN50,内径50mm,壁厚3.5mm米20.00FOSB车间机修备品备件,关付超20透明钢丝软管DN32,内径32mm,壁厚3mm米30.00FOSB车间机修备品备件,关付超21透明钢丝软管DN60,内径60mm,壁厚3.5mm米40.00FOSB车间机修备品备件,关付超22内六角扳手1.5-10套6FOSB车间品牌:长城精工,拌胶工段用,五天内到,检修用,黄伦明23游标卡尺0-200mm把3FOSB车间品牌:长城精工,拌胶工段用,五天内到,检修用,黄伦明24直柄麻花钻头直径14mm,材质钨钢含钴支10FOSB车间机修备品备件,关付超25直柄麻花钻头直径4mm,材质钨钢含钴支50FOSB车间机修备品备件,关付超26直柄麻花钻头直径7mm,材质钨钢含钴支50FOSB车间机修备品备件,关付超27直柄麻花钻头直径9mm,材质钨钢含钴支30FOSB车间机修备品备件,关付超28直柄麻花钻头直径13mm,材质钨钢含钴支10FOSB车间机修备品备件,关付超29直柄麻花钻头直径3mm,材质钨钢含钴支50FOSB车间机修备品备件,关付超30直柄麻花钻头直径13.5mm,材质钨钢含钴支10FOSB车间机修备品备件,关付超31直柄麻花钻头直径12mm,材质钨钢含钴支30FOSB车间机修备品备件,关付超32直柄麻花钻头直径12.5mm,材质钨钢含钴支10FOSB车间机修备品备件,关付超33直柄麻花钻头直径11mm,材质钨钢含钴支30FOSB车间机修备品备件,关付超34直柄麻花钻头直径11.5mm,材质钨钢含钴支30FOSB车间机修备品备件,关付超35直柄麻花钻头直径6.7mm,材质钨钢含钴支50FOSB车间机修备品备件,关付超36直柄麻花钻头直径10.5mm,材质钨钢含钴支30FOSB车间机修备品备件,关付超37直柄麻花钻头直径5mm,材质钨钢含钴支50FOSB车间机修备品备件,关付超38直柄麻花钻头直径8.5mm,材质钨钢含钴支30FOSB车间机修备品备件,关付超39直柄麻花钻头直径10mm,材质钨钢含钴支30FOSB车间机修备品备件,关付超40直柄麻花钻头直径12.8mm,材质钨钢含钴支10FOSB车间机修备品备件,关付超41直柄麻花钻头直径8mm,材质钨钢含钴支50FOSB车间机修备品备件,关付超42加厚304不锈钢丝网1*2m,30目张1.0热电部43硬质合金旋转锉Φ6mmAX00820个5热电部44加厚304不锈钢丝网1*2m,60目张1.0热电部45圆柱型砂轮内磨头25*30*6mm个30热电部46硬质合金旋转锉Φ6mmF0818M06个5热电部47尖头型砂轮内磨头20*40*6mm个30热电部48不锈钢管箍14-27mm个50OSB车间二线备品备件,杨永修49不锈钢快插接头DN15,卡扣式F+C套40OSB车间二线备品备件,杨永修50钉枪油4L/瓶ISOVG32型类钉枪油瓶1FOSB车间砂光备品备件,龚少军51尼龙管12*1.5mm,耐酸碱、腐蚀、高温米100.00FOSB车间筛分备件,陈文,重新招标52单头呆扳手55mm长城精工把2FOSB车间拌胶工段用,五天内到,检修用,黄伦明53蜡笔蓝色盒2质检科54麻花钻头φ2mm,材质钨钢含钴支20FOSB车间机修备品备件,关付超55麻花钻头φ2.5mm,材质钨钢含钴支20FOSB车间机修备品备件,关付超56美工刀片10片/盒,刀片14节,80*160mm93473世达片100FOSB车间机修备品备件,关付超57麻花钻头φ3.5mm,材质钨钢含钴支20FOSB车间机修备品备件,关付超58PE气管φ16mm米100.00FOSB车间干燥机清理粉尘用,易小娇59锂电圆锯直径125mm730214长城精工把1FOSB车间拌胶工段用,五天内到,检修用,黄伦明60不锈钢滤网20目,材质304,宽1m平方米20.000OSB车间二线备品备件,杨永修61坩埚钳50cm把5质检科质检科备用以上价格均含13%的增值税发票及到厂运费。