基础设施补短板项目EPC总承包招标公告(陇南经济开发区管理委员会2024)


内容:

陇南经济开发区基础设施补短板项目(一期)EPC总承包招标公告

陇南经济开发区基础设施补短板项目(一期)EPC总承包(项目名称)工程总承包招标公告1.招标条件本招标项目陇南经济开发区基础设施补短板项目(一期)EPC总承包(项目名称)已由徽县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以徽发改字【2023】73号(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自争取地**府专项债券投资及多渠道筹措资金(资金来源),招标人为陇南经济开发区管理委员会。项目已取得初步设计批复具备招标条件,现对该项目的工程总承包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目共划分为一个标段。道路工程、桥梁工程、市政管网工程、智慧停车工程。本次设计具体分为:西滨河路(金徽南三路一商旅小镇)、西滨河路(西侧人行道、东滨河路(G316郁庄路)、西滨河路给水管道、中药材产业园雨污水管、停车场共6个工程子项。2.1.1建设地点:陇南经济开发区徽县园2.1.2建设规模与建设内容:道路工程、桥梁工程、市政管网工程、智慧停车工程。本次设计具体分为:西滨河路(金徽南三路一商旅小镇)、西滨河路(西侧人行道、东滨河路(G316邹庄路)、西滨河路给水管道、中药材产业园雨污水管、停车场共6个工程子项。其中西滨河路(金徽南三路-商旅小镇)为现状西滨河路断头路打通连接工程,本次设计道路长1.360Km,路幅宽30m:西滨河路(西侧)人行道为人行道拓建工程本次人行道拓建长0.999Km,宽5.0m东滨河路(G316-郎庄路)为对既有现状堤顶通道的人行步道硬化铺装和路面修复工程,包盒堤顶人行步道桥一座(桥长14米,宽5.5米),本次人行步道硬化和路面修复长2.890Km,宽2.5m-8m:西滨河路给水管道为现状西滨河路给水管道北延连通工程(管径DN150-DN800,给水管总长度约2.95Km),沿现状西滨河路(1号桥-金徽南三路)东侧路外河堤绿带布置,长2.95Km:中药材产业园雨污水管道为园区地块内既有现状雨水、污水管道的连通工程(污水管径DN400,长度约0.31KmHDPEE双壁波纹管;雨水管径d600,长度约0.31Km,钢筋混凝土I级管):新建中型停车场1个(占地的5.29亩停车位60个),沿现状西滨河路(1号桥-伏镇街)现状金徽南三路和现状纬二十七路道路双侧设置路侧停车位1233个,合计1293个停车位。西滨河路(金徽南三路一商旅小镇)配套敷设给水管道,主采用K9级球墨铸铁给水管,管径DN300,约0.45km(含PE管),敷设污水管道(管径DN300-DN500HDPE双壁波纹管)约0.49km,敷设雨水管道(d400-d1200钢筋混凝土Ⅱ级管)约0.46km,敷设绿化给水管(PE100级聚乙烯给水管,管径d110)的约0.6km,安装路灯约100盏,配套种植行道树约452棵,绿化带寺54400m²。东滨河路(G316-郁庄路)配套敷设给水管道,主管采用K9级球墨铸铁给水管,管径DN300,约1.21km(含PE管),敷设污水管道(DN400HDPE双壁波纹管)约3.11km,安装景观灯约68盏。西滨河路(西侧)人行道配备种植行道树约166棵,绿化带39971.3m2:预埋路灯穿线管。2.1.3投资总额(以批准的概算为准):9125.34万元。2.1.4工期要求:总工期要求:365日历天。设计开工日期:2024年02月28日,施工开工日期:2024年06月29日,工程竣工日期:2025年02月27日2.1.5其他:无2.2招标范围:陇南经济开发区基础设施补短板项目(一期)EPC总承包施工图设计及施工。(1)设计范围:本项目施工图设计及后续服务(包括取得施工图审查合格书,施工现场配合服务,其他资料及配合业主完成后续报批等相关服务等内容,施工图纸必须达到清单编制及评审要求)(2)施工范围:包括工程图纸设计范围内的所有工程内容。3.投标人资格要求3.1投标人须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格;投标人应具备建设行政主管部门颁发的市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级(设计资质类别及级别)及以上设计资质,同时具备有效的安全生产许可证、建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级(施工资质类别及等级)及以上施工资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力。3.2投标人拟派工程总承包项目经理应当具有与招标项目规模标准和要求相适应的工程建设类注册执业资格注册在本企业市政公用工程专业壹级注册建造师和有效的安全生产考核合格证书B证(注册建筑师、勘察设计注册工程师、注册建造师、注册监理工程师)同时具备工程建设类L专业技术职称,且必须满足下列条件:(1)总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。(2)总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目上任职。3.3投标人及拟派总承包项目经理应具备其他要求:3.3.1.1投标人拟派总承包项目经理承担过类似工程;3.3.1.2投标人承担过类似工程;类似工程认定标准:投标人近三年(2020年12月——2023年12月)须具有同类工程施工业绩及设计业绩(以合同或中标通知书为准)3.4其他:3.4.1投标人应根据本工程项目规模、特点及要求合理配备项目管理人员,项目管理机构组成人员须持有有效资格证书或岗位证书。其项目管理机构组成人员包括:工程总承包项且经理(即EPC总承包项目经理)、设计负责人、设计各专业人员、施工项目负责人、技术负责人、安全生产负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、造价员、资料员等:3.4.2设计负责人的资格要求:须具有国家注册建筑师或国家注册结构师执业资格,并县有中级及以上技术职称:3.4.3技术负责人的资格要求:具有工程类中级及以上技术职称;3.4.4安全生产负责人的资格要求:持有有效的安全生产考核合格C证(安全生产负责人和安全员不能为同一人)3.4.5项目管理机构组成人员须为投标单位在职人员(投标人为联合体投标的,须为联合体各单位在职人员,)项目管理机构组成人员中标后未经招标人允许不得更换。3.4.6财务要求:投标人(联合体各方)近三年县有良好的财务状况(须提供2020-2022或2021-2023年度经会计事务所或审计机构审计的财务年度审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表、财务报表附注等,成立不足一年的,提供企业开户行出具的资信证明文件)3.4.7省外施工企业按甘建服(2020)296号文办理进甘信息登记、省外设计企业按甘建服(2020)272号文办理进甘信息登记;本项目投标活动得委托代理人应当由本项目工程总承包项目经理(即EPC总承3.4.8包项目的项目经理,工程总承包项目经理和施工项目负责人须为同一人,各投标人不需要到达开标现场。3.4.9近一年内(截止投标人递交投标文件之日),企业未被列入“信用中国“严重失信主体名单”,方可参加本项目的投标,并将查询结(www.creditchina.gov.cn)果扫描件加盖公司电子公章编制入投标文件中。如近一年内相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料,并将证明资料扫描件加盖公司电子公章编制入投标文件中。3.5本次招标:口不接受联合体投标;接受联合体投标。联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务、以联合体形式参加的,联合体各方不得再单独参加或者与其他单位另外组成联合体参加本标段投标活动。(联合体协议要求)4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2024年02月01日上午8:30至2024年02月05日下午17:30(北京时间)4.2招标文件获取方式:4.2.1拟参与本项目的投标人在获取期限内,凭CA证书登录陇南市公共资源交易网(网址www.lnsggzyiy.cn)在线免费下载招标文件,并点击“我要投标”按要求填写信息,未填写信息的视为自动放弃投标。4.2.2请投标人详细阅读招标公告和文件内容,并随时关注陇南市公共资源交易网关于本项目的相关变更及澄清公告,否则造成的一切后果责任自负。4.2.3投标人在投标文件递交奥德截止时间前须在智慧住建-甘肃省建筑市场监督管理平台中报送企业基本信息,即填报《工程投标项目管理机构人员信息表》,并自行下载打印,并扫描至资格投标文件中备查,否则视为自动放弃投标。(注:该信息表中填报的人员必须和投标文件中《投标人施工现场管理机构人员配备表》填报的人员一致)注:《工程投标项且管理机构人员信息表》中必须填报建造师1人、技术质量负责人1人、安全生产负责人1人、施工员2人(市政专业)、质量员2人(市政专业)、安全员2人、材料员1人、造价员1人、资料员1人。4.2.4投标人需变更《工程投标项目管理机构人员信息表》中人员的,须在开标前在智慧住建-甘肃省建筑市场监督管理平台中申请办理。4.2.5中标公示期满后,未中标的投标人在智慧住建-甘肃省建筑市场监督管理平台中申请退回项目机构管理人员(投标退回申请),申请退回时不需要出具申请函,只需将公示页面截图上传至“申请函扫描件”处即可。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月21日上午10时00分(北京时间)地点为陇南市公共资源交易中心网络开播直播二厅第2坐席(陇南市行政中心5号楼环保大厦。5.1.1本项目采取网络递交方式,投标人须通过电子投标工具箱“加密”功能对已完成的投标文件进行加密,通过电子投标工具箱“文件上传功能”,上传已加密的投标文件:5.1.2投标人根据项目规定的投标截止时间,通过投标人工县“远程解密/开标大厅”功能使用文件加密时使用的CA数字证书解密本企业的投标文件并参与网络开标会议:5.1.3备注:因本项目采取不见面开标的形式,投标人无法提交企业资质、人员资格证书等资料的复印件和原件,特说明如下:1.要求所有投标人做出《投标材料真实性保证承诺书》,承诺其在电子投标文件中所提供的所有证件均真实有效,如果存在造假行为,应接受相关部门依法依规给予的处罚,投标人须将此承诺书添加到投标文件《其他资料》中,并加盖电子印章:2.将本招标文件中所规定的相关证书、证件、证明、执照等资料的扫描件(加盖电子印章)导入电子投标文件;3.投标人有授权委托代理人的,还应当按照本招标文件规定格式出具《法定代表人授权委托书》并将扫描件导入电子投标文件;4.评标委员会据此进行资格审查。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在陇南市公共资源交易网(www.lnsggzyiy.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:陇南绕流开发区管理委员会招标代理机构:肃众信招标咨份有限公司地址陇南市徽县伏家镇竹材村科创孵地址:兰州市城关区王里铺万商口际C化园12楼塔1701室邮编:713300邮编:730000联系人:杜康乐联系人:张延系人:张延电话:13993929114电话:18109405307传真:传真:电子邮件:电子邮件:网址:网址:开户银行:开户银行:账号:账号:8.监督部门陇南市建筑业服务总站电话:0939-8560291市公管办电话:0939-82126502024年01月11日招标人:陇南绕流开发区管理委员会招标代理机构:肃众信招标咨份有限公司地址陇南市徽县伏家镇竹材村科创孵地址:兰州市城关区王里铺万商口际C化园12楼塔1701室邮编:713300邮编:730000联系人:杜康乐联系系人:张延电话:13993929114电话:18109405307传真:传真:电子邮件:电子邮件:网址:网址:开户银行:开户银行:账号:账号: