广州市水土保持规划编制服务 水土保持方案编制招标公告(广州市越秀区建设和水务局2024)
关于为【越秀区水土保持规划(2024-2030年)编制服务】公开选取【水土保持方案编制】机构的公告
2024-02-02 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市越秀区建设和水务局 公开选取水土保持方案编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广州市越秀区建设和水务局
采购项目名称
越秀区水土保持规划(2024-2030年)编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4401040074963952401310192
项目规模
其他
项目规模说明 通过对越秀区区域水土资源配置和防治措施布局、生产建设项目水土保持准入控制,以及水土保持执法督查、监测、科技支撑等能力建设规划,完善水土流失综合防治体系。
所需服务
水土保持方案编制
服务内容
在收集、整理和分析相关资料与规划成果的基础上,分析越秀区水土流失及防治现状、存在问题,以防治水土流失、合理利用、开发和保护水土资源为规划编制主线,提出越秀区水土保持区划方案;以区划为基础,明确分区水土保持功能界定,提出总体及分区水土流失防治目标;通过区域水土资源配置和防治措施布局、生产建设项目水土保持准入控制,以及水土保持执法督查、监测、科技支撑等能力建设规划,完善水土流失综合防治体系。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
2024年3月底前完成越秀区水土保持规划编制工作。
服务金额
¥190,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中水珠江规划勘测设计有限公司,珠江水利委员会珠江水利科学研究院,广东省水利水电科学研究院
选取理由
以上三家单位均具备水土保持规划编制所需资质,且单位社会信誉度较好。
截止报名时间
2024-02-02 17:30
业主单位咨询电话
广州市越秀区建设和水务局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2024-01-31