行政审批服务中心 行政 审批服务中心招标公告(正定县(正定新区)项目建设中心2024)



公告代码:

采购方式:
公开招标
采购数量:

项目名称:
河北自贸区行政审批服务中心项目(二期)

项目联系人:
魏珂
联系方式:
0311-88757316
代理机构:
河北云川项目管理咨询有限公司

评标方法和标准:

河北自贸区行政审批服务中心项目(二期)

(公告来源:)

采购项目编号:HB2024017010010001 需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、详见招标文件 采购人名称:正定县(正定新区)项目建设中心 采购人地址 :石家庄正定新区 采购人联系方式:魏珂 0311-88757316 采购代理机构地址 :石家庄市长安区石纺路95号保利广场(北侧)H2办公楼1802室 采购代理机构联系方式 :胡学敏 0311-86213399 采购预算金额:7900945 采购用途 : 项目概况1.工程名称:河北自贸区行政审批服务中心项目(二期)2.工程建设内容:涉及门厅、展厅的拆除改造工程、装饰装修工程、安装工程等。总建筑高度 25.2 米。3.建设地点:石家庄正定新区4. 资金来源:财政资金5.标段划分:本项目施工招标共 1 个标段。6. 质量要求:合格7. 计划工期:45 日历天8.最高限价:790.0945 万元 项目实施地点 :石家庄正定新区 投标人的资格要求 :资质要求:1.投标人须具有独立法人资格;2. 本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级注册建造师及以上执业资格并具备有效的安全生产考核合格证书(建安 B 本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均按无效标处理;b.本项目不接受联合体投标。c.投标人须提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》。d.本项目要求若获得采购合同的供应商非中小企业,须将采购项目中 40%以上的合同金额分包给一家或者多家中小企业,其中预留给小微企业的比例不低于 60%。组成联合体或者接受分包合同的中小企业与联合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。特别提醒:1、各投标单位报名前,须分别在“石家庄市公共资源交易网”和“E 招冀成”进行注册,审核通过后方可报名。如已完成注册的无需再次注册;两个平台均需报名,缺一不可,因投标人自身原因,出现未能在有效时间内进行注册、下载招标文件、上传投标文件等问题而造成的后果,由投标人自行承担;2、编制投标文件需使用单位 CA 数字证书,未办理 CA 的投标人,需进行单位 CA 数字证书办理。CA 办理有一定周期,请及时办理以免影响本次投标;3、如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上下载招标文件、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责;4、E 招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8055/8058;5、石家庄市公共资源交易网网址:http://110.249.147.67/G2/E 招冀成电子招投标交易平台网址:www.hebeibidding.com。其他说明 本项目实行“双盲”评审,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。特别提醒:本项目采用全流程电子招投标形式,1、各投标单位报名前,须分别在“石家庄市公共资源交易网”和“E 招冀成”进行注册,审核通过后方可报名。如已完成注册的无需再次注册;两个平台均需报名,缺一不可,因投标人自身原因,出现未能在有效时间内进行注册、下载招标文件、上传投标文件等问题而造成的后果,由投标人自行承担;2、编制投标文件需使用单位 CA 数字证书,未办理 CA 的投标人,需进行单位 CA 数字证书办理。CA 办理有一定周期,请及时办理以免影响本次投标;3、如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上下载招标文件、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责;4、E 招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8055/8058;5、石家庄市公共资源交易网网址http://110.249.147.67/G2/ ; E 招冀成电子招投标交易平台网址:www.hebeibidding.com。6、接收异议的渠道和方式: 1.1.线下:招 标 人:正定县(正定新区)项目建设中心 联系人:魏珂联系电话:0311-88757316 招标代理机构:河北云川项目管理咨询有限公司 联系人:胡学敏 联系电话:0311-86213399 邮箱:hbycxmzx@163.com 1.2.线上:E 招冀成电子招投标交易平台 。 信誉要求:招标人及招标代理机构将通过“ 信用中国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人是否为失信被执行人。在“信用中国”网站查询到投标人为失信被执行人的,将否决其投标。(以开标当天投标截止时间后查询结果为准)。 其他要求:郑重公告 监督单位:正定新区建设局。郑重公告:为贯彻落实河北省招投标管理办公室冀建招办【2018】15 号《河北省建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争实施方案》通知的工作要求,对招标投标领域存在的阻碍投标、恶意竞标、强揽工程、串标、围标、陪标、索要不合理评标报酬等下列涉黑涉恶涉乱行为进行全面清理整治,凡有下列行为之一的,将直接移交石家庄市扫黑除恶办公室处理:1、投标人提供虚假银行保函行为; 2、招标人、招标代理机构、潜在投标人以及有关部门以不合理要求和其他手段阻止、劝退、阻碍其他投标人投标的行为;3、投标人以他人名义投标的行为; 4、出借或借用资质投标的行为; 5、通过串联的方式串标、围标、陪标,组织或参与多家公司集体投标,形成投标团伙,排挤竞争对手和其他潜在投标人的行为; 6、采用威胁、利诱、胁迫等方式在评标结果确定前买卖投标文件或者诱 获取文件开始时间:2024-01-31 获取文件结束时间:2024-02-06 招标文件的获取:获取文件地点:石家庄市公共资源交易网和E招冀成电子招投标交易平台(以下简称“E招冀成”,http://www.hebeibidding.com)进行网上报名及招标文件的下载,并在系统中及时查看有无澄清及变更 文件售价:0 投标截止时间:2024-02-27 09:00 开标时间:2024-02-27 09:00 开标地点:正定公共资源交易中心 供货时间:45日历天 简要技术要求/采购项目的性质:工程建设内容:涉及门厅、展厅的拆除改造工程、装饰装修工程、安装工程等。总建筑高度 25.2 米。 传真电话:无 受理质疑电话:0311-86213399 备注: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、石家庄公共资源交易网、中国河北政府采购网网,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)

发布时间:
2024-01-31 地域:
石家庄正定新区 采购人:
正定县(正定新区)项目建设中心