北京林地可研编制招标公告(北京新航城控股有限公司2024)



点击查看公告内容: 北京大兴国际机场滞洪工程(二期)北区林地可研编制招标公告.pdf

北京大兴国际机场滞洪工程(二期)北区林地可研编制招标公告(招标编号:2024-051-CTB-ZB)项目所在地区:北京市,市辖区,大兴区一、招标条件本北京大兴国际机场滞洪工程(二期)北区林地可研编制已史喷云守批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金政府投资约155万元,招标美为北京新航城控股有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:红线范围内林地面积(暂估)75.8615公顷、使用平原造林地面积19.89亩(最终以实际调查工程量为准)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)北京大兴国际机场滞洪工程(二期)北区林地可研编制:三、投标人资格要求(001北京大兴国际机场滞洪工程(二期)北区林地可研编制)的投标人资格能力要求:1、具有中华人民共和国境内的独立法人资格,自主经营、独立核算;2、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有2022年经审计机构审计的或会计师事务所出具的财务报告或近三个月银行出具的资信证明;5、过去三年(2021年至今)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。6、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信行为记录名单的;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月01日09时00分到2024年02月05日16时00分获取方式:现场领取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月28日09时00分递交方式:北京市大兴区金华寺东路2号西配房101-1室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月28日09时00分开标地点:北京市大兴区金华寺东路2号西配房101-1室七、其他北京捷迅通力工程咨询有限公司受北京新航城控股有限公司委托,现对北京大兴国际机场滞洪工程(二期)北区林地可研编制进行公开招标,现诚邀愿意承担该项目的潜在投标人前来投标。、项目概况:1、招标人:北京新航城控股有限公司2、项目名称:北京大兴国际机场滞洪工程(二期)北区林地可研编制3、项目地点:北京市大兴区。4、资金来源:政府投资5、招标金额:约155万元6、本次招标规模红线范围内林地面积(暂估)75.8615公顷、使用平原造林地面积159.89亩(最终以实际调查工程量为准)7、资格审查方式:资格后审8、招标内容:完成北京大兴国际机场滞洪工程(二期)北区工程使用林地可行性报告、使用平原造林地占补平衡方案编制工作,并出具本项目使用林地可行性报告、使用平原造林地占补平衡方案。二、投标人资格要求1、具有中华人民共和国境内的独立法人资格,自主经营、独立核算;2、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有2022年经审计机构审计的或会计师事务所出具的财务报告或近三个月银行出具的资信证明;5、过去三年(2021年至今)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。6、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信行为记录名单的;7、本项目不接受联合体投标。三、招标文件的获取1、招标文件获取时间:2024年2月1日至2024年2月5日(节假日不休)上午9:00时至11:30时下午14:00时至16:00时2、招标文件获取方式:现场领取3、招标文件获取地点:北京市大兴区金华寺东路2号西配房103室4、领取文件携带资料:4.1有效的法人营业执照4.2法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书、委托代理人份证原门。注:以上资料均须携带复印件1套加盖单位公章备案。5、招标文件发售:招标文件售价为人民币大写贰佰元整(R/9¥26G元整)善后不退。四、投标文件递交截止时间及方式1、投标文件递交截止时间:2024年2月28日9时00分2、投标文件递交方式:现场递交3、投标文件递交地点:北京市大兴区金华寺东路2号西配房101-1室五、开标时间及地点1、开标时间:2024年2月28日9时00分2、开标地点:北京市大兴区金华寺东路2号西配房101-1室六、发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京新航城控股有限公司地址:北京市大兴区榆堡镇盛平街8号4-5室联系人:牛远雷电话:18210181918电子邮件:/招标代理机构:北京捷迅通力工程咨询有限公司地址:北京市大兴区金华寺东路2号西配房103室联系人:刘达电话:60218289电子邮件:jxtlzb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负(盖章)招标人或其招标代理机构,