山西地面空压机维护保养 螺杆空压机招标公告(山西世德孙家沟煤矿有限公司2024)



山西世德孙家沟煤矿有限公司地面空压机维护保养(重新)公告

山西世德孙家沟煤矿有限公司地面空压机维护保养(重新)询比采购邀请公告

(项目编号:SXZB-2312287611JNF2876/01C)

项目所在地区:山西省 忻州市 保德县

山西省招标有限公司受山西世德孙家沟煤矿有限公司委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购,特邀请纳入《晋能控股集团先进企业及优质业务目录》的企业参加本次采购活动,现将有关事项通知如下:1.采购范围及相关要求1.1项目概况:山西世德孙家沟煤矿有限公司目前空压机房3台SA220螺杆空压机、2台LB185螺杆空压机到达机组保养时间,需要对机组进行保养维修,其次供工人洗澡的2台WL-350S/L污水热源机组需要按照标准进行维修保养,保养后达到机组正常运行标准,保证空压机的正常用气及澡堂的正常洗澡。1.2 采购范围:对3台SA220螺杆空压机、2台LB185螺杆空压机进行维修:包括气路系统、油路系统、电气系统、控制系统、运行控制及监控系统的保养及维修;对2台WL-350S/L污水源机组进行维修:包括油路系统、电气系统、控制系统、运行控制及监控系统、冷媒系统的保养及维修。 1.3服务周期/服务完成期限:自合同签定之日起20日内完成。1.4服务地点:甲方指定地点1.5服务要求/服务质量标准:按照甲方要求2.供应商资格要求2.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,且属于《晋能控股集团先进企业及优质业务目录》中企业; 2.2业绩要求:供应商近三年承担过三项类似项目维修业绩;2.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站被列入“严重失信主体名单 ”。本项目不允许联合体参与询比采购活动。3.采购文件的获取与供应商注册3.1采购文件获取获取时间:2024年1月31日17时30分至2024年2月4日17时30分操作方法:(1)供应商登录“晋能控股招标采购网”,点击“投标人/供应商”登录,进入晋能控股招标采购网;(2)点击“投标管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”,即完成了购标环节及采购文件的下载,无需缴纳平台使用费。3.2供应商注册首次使用“晋能控股招标采购网”的用户应当首先登录“晋能控股招标采购网”注册成为供应商。4.响应文件的递交4.1递交截止时间:2024年2月5日15时00分,逾期递交或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购网不予受理。4.2递交方法(1)供应商须使用“晋能控股招标采购网”上传提交电子响应文件;(2)供应商登录平台后,依次点击“投标管理”—“我的项目”—“操作”—“递交响应文件”,按系统提示缴费成功后,在此页面上传响应文件并点击“递交响应文件”按钮,即完成响应文件的递交。5.开启时间和地点5.1开启时间:2024年2月5日15时00分5.2开启方式:通过“晋能控股招标采购网”网上开启。6.发布公告的媒介本次询比采购公告在《晋能控股招标采购网》上发布。7.监督部门监督部门名称:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司招标办监督电话:0353-21889748.联系方式 采购人:山西世德孙家沟煤矿有限公司地址:山西省忻州市保德县 联系人:袁博联系电话:18335007894
代理机构:山西省招标有限公司 地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部联系人:张鑫、王全伟 电话:17083532950、15135145875
平台客服电话:400-0352-866工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其代理机构:山西省招标有限公司(签章)