高压禁止无功发射器配件 直流电容 金属化膜交流滤波电容 铁氧体磁芯磁环 交流接触器 电源同步变压器招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24010500381
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-02-04T02:34
报价截至时间
2024-02-07T02:34
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-塔山矿机电管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
直流电容
1250V 4700uF
4.0
件
2024-02-29
金属化膜交流滤波电容
4700M025DL
1.0
件
2024-02-29
宇波模块
400S
3.0
件
2024-02-29
开关电源I
NET-75C
1.0
件
2024-02-29
开关电源II
RS-50-24
1.0
件
2024-02-29
铁氧体磁芯磁环
ZCAT2032-0930
9.0
件
2024-02-29
交流接触器
CKJ5-125/1140V
1.0
件
2024-02-29
交流接触器
NC9-400A
1.0
件
2024-02-29
电源同步变压器
TT-1140/220
1.0
件
2024-02-29
控制电源变压器
T660/1140-800-3(单相)
1.0
件
2024-02-29
复合极板
5957M015
1.0
件
2024-02-29
IGBT 连接片
7755M261
1.0
件
2024-02-29
交流输出滤波电抗器
0.4mH 250A
1.0
件
2024-02-29
单元驱动板
7820Z002
4.0
块
2024-02-29
主控板
7820Z017
1.0
块
2024-02-29
母线综合板
7820M009B
1.0
块
2024-02-29
本安电源板
00.10.281
1.0
块
2024-02-29
IGBT 模块
600A 1700V
4.0
支
2024-02-29
突波吸收电容I
2000V 2.0μF
9.0
支
2024-02-29
突波吸收电容II
3000V 0.47μF
4.0
支
2024-02-29
断路器
IC65N-C6A/2P
3.0
件
2024-02-29
宇波模块
CHS-5AS/V1
1.0
件
2024-02-29
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区杨家窑村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税含装卸运输费,即包到价,注明报价税率。 二、资质要求:1.若供应商为生产制造商,应提供企业营业执照;若为代理商,应提供授权委托书,厂商产品授权(代理)书等。同一产品只允许一家授权代理商报名,若两家及以上报名,则报名无效。 2.供应商填写的报价制造商应为全称。如询单所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 3.根据产品需要,在报价时需提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,例如MA证、防爆证、合格证等,否则将视其为无相关资质,报价无效。 4、供应商必须对技术要求及商务条款以附件形式作出相应,并作成一个扫描文件上传,包括(资质、各类安全证书等)。 三、售后服务: 提供7*24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。质保期为投入使用12个月。 四、供货时间规定:接需方通知后30个日历天内送达指定地点,(生产急需物资1-5日内),随货附产品合格证、出厂检验报告、产品使用说明书等;每逾期一日,供货方按未提供产品总价值的0.05%交纳违约金,除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 五、付款方式:1银行电汇或商业汇票,不提供预付款。(2)付款期限:货到验收合格后,供货方开具合格的增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%根据塔山煤矿资金分配会确定数额分批分期支付。一年内付清 六、运输方式:中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由卖方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由甲方具体要求)。卖方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或甲方统一要求的标识。 七、交货地点:塔山煤矿配件库房 八、交货时间:供货数量根据塔山煤矿矿生产需求以书面形式发出供货单,接到通知之日起30日内(生产急需物资5日内),采取合理运输方式将货物运至塔山煤矿 九、包装要求:包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。 十一、中选方案:整包中选(该类配件属于配套性配件,需整包中选) 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、关键设备试用原则: 对安全生产有重大影响的关键设备、配件,临时供应商中选后需进行试用(试用期3个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章),签订合同,临时供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月以上,临时供应商中选后已签订合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352--7894122 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:晋能控股煤业集团塔山煤矿
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:此询单仅限生产厂家,自中标之日起20日内送货, 投标人报价时,请将附件中的技术协议要求产品资质和产品质量承诺书一并上传
七、资质要求:
附件下载