广州市国际大道工程施工总承包 道路工程 桥涵工程 交通工程 给排水工程 照明工程 管线综合及绿化工程招标公告(广州市从化区市政道路建设养护中心2024)


国际大道(一期)工程施工总承包(标段二)招标公告

国际大道(一期)工程施工总承包(标段二)招标公告

投资项目代码
2109-440100-04-01-183542

投资项目名称
国际大道(一期)工程

招标项目名称
国际大道(一期)工程施工总承包

标段(包)名称
国际大道(一期)工程施工总承包(标段二)
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
广州市从化区

资金来源
财政投资(区级)
资金来源构成
财政投资(区级100.00%)

招标范围及规模
本项目位于广州市从化区。主要建设内容包含2条新建道路,国际大道主线约2.83km,二级公路兼城市主干道,近期实施北半幅道路并按四车道标准建设,新建构筑物含上跨小海河3号河涌桥一座,老虎埔水箱涵1座,螺洞水改移约78.6m,灌溉渠桥架 1 座;新建规划四纵路约 0.76 ㎞,城市主干路,近期实施双向 2 车道,老虎埔水箱涵 1 座。建设内容包括道路工程、桥涵工程、交通工程、给排水工程、照明工程、管线综合及绿化工程等。项目概算总投资224097242.63元,其中建安工程费11534259.43万元。

招标内容
标段二为国际大道K4+910~K6+090.047,长约1180m,道路等级城市主干路,设计速度50km/h,道路宽度22m,雨水管最大管径d1350,不设污水管,水渠桥最大单跨跨径为57米,跨小海河桥梁最大单跨跨径为29米,主要建设内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、桥涵工程、照明工程、绿化工程等。

工期(交货期)
具体开工时间以总监理工程师签署的开工令为准。施工总工期:545日历天。2024年3月30日计划开工。

最高投标限价(万元)
5392.912365

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资质要求:1、投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效。 2、投标人均具有独立法人资格,按国家法律经营。 3、投标人均持有建设行政主管部门颁发有效的企业资质证书及安全生产许可证; 4、投标人应具备以下资质:投标人具有承接本工程所需的市政公用工程施工总承包一级或以上级别资质; 投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:市政公用工程专业一级级别的注册建造师; 注:①资质内容按照建市[2014]159号文颁布的新版《建筑业企业资质标准》中对应的资质类别及等级的承包工程范围和《住房城乡建设部关于建筑业企业资质管理有关问题的通知》(建市[2015]154号)、《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市[2016]226号)的要求设置。招标内容含有设计要求,且设计要求仅为深化设计的,在投标人的资质设置要求中,不允许设置设计资质。 投标人还应当符合《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》(建办市〔2021〕30号)、《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(建办市函〔2022〕361号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(粤建许函〔2022〕846号)、《住房城乡建设部建筑市场监管司关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建司局函市〔2023〕116号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(粤建许函〔2023〕820号)等相关规定。根据上述文件的要求,投标人需办理企业资质有效期延续的,应当按照相关规定及时办理。 ②根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号),自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质证书作废。广东、北京、福建、四川等地二级建造师已实行电子证书,电子证书下载、签字等具体操作流程可查阅相关文件。根据规定二级建造师纸质证书未作废的,资格审查时不得以投标人未提供电子证书为由,认定投标人资格审查不通过。 若投标人提供的注册建造师电子证书超过使用有效期、未在个人签名处手写签名或手写签名应与签名图像笔迹存在差异的,资格审查时应通过“全国建筑市场监管公共服务平台”或各省规定的查询渠道查询持证人注册建造师注册信息,注册信息与投标文件所附电子证书一致的,上述情形不影响投标人通过资格审查。评标结束后,若该投标人为中标候选人的,投标人应在招标人规定的时限内提交符合要求的电子证书打印件和持证人出具的知情承诺。投标人未按时提交或提交资料不符合上述要求的,视为放弃中标资格。 ③根据广东省住建厅《关于明确二级建造师注册执业有关问题的通知》(粤建市函〔2023〕469号),二级建造师应在考试取得执业资格的省、自治区、直辖市申请注册,二级注册建造师可随注册企业在全国范围内执业。项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和专职安全员不为同一人。 5、项目负责人持有安全生产考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。 6、投标人拟担任本工程技术负责人的资格要求为:具有市政工程相关专业高级工程师或以上技术职称。项目负责人和技术负责人不为同一人。 7、专职安全员须具有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。 8、投标人已按照附件一的内容签署盖章的投标人声明。 9、关于联合体投标:本次招标不接受联合体投标。 10、资格审查前,投标人须在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)办理企业信息登记及拟担任本工程项目负责人、专职安全员须是本企业信息登记中的在册人员且与广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)办理信息登记一致。。 11、投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的(按投标人提供的《投标人声明》第八条内容进行评审)。如不同投标申请人出现单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情形,则均为无效投标文件,资格审查不通过。 12、未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。 注:因联合惩戒措施表述存在细微差别,惩戒措施与上文不完全一致但措施内容相同的,也应属于被限制参与相关项目的投标。 注:未在招标公告第九条单列的资审合格条件,不作为资审不合格的依据。 项目负责人资格要求:投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:市政公用工程专业一级级别的注册建造师;

投标人业绩要求:/

其他要求:

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/) 获取纸质资格预审/招标文件的方式:

获取资格预审/招标文件开始时间
2024年2月1日 0时0分
获取资格预审/招标文件截止时间
2024年2月21日 8时45分

递交资格预审/投标文件截止时间
2024年2月21日 8时45分
资格预审/投标文件递交方式
投标文件全部采用电子文档,投标人按招标文件要求提交投标文件。若投标文件中的部分内容要求取自广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)企业信息库的,则投标人选择平台中记录的该部分上传件将被视为投标人递交投标文件的一部分,不需重复提交。评标委员会对该部分资料的审查将以递交投标文件截止时间在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)企业信息库内上传件为依据。若招标人延长递交投标文件截止时间的,以上资料的评审时点也相应延长。投标人应及时维护其在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)企业信息库登记的信息及上传件,确保各项信息及上传件在有效期内。

开标时间
2024年2月21日 8时45分
开标地点
第10开标室(天润路333号)

发布公告媒介
广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(https://www.gzggzy.cn/)

招标人
广州市从化区市政道路建设养护中心
联系地址
广州市从化区街口街青云路108号

招标人联系人
黄工
联系电话
020-37939278

招标代理机构
广州市广园工程技术咨询有限公司
联系地址
广州市越秀区站南路之一5楼512

招标代理联系人
林工
联系电话
020-62655580

招标监督机构
广州市从化区交通局
联系电话
020-37508215

其他依法应当载明的内容

附件:
国际大道(一期)工程施工图(标段一、二)PDF.rar
国际大道(一期)工程施工总承包招标公告.pdf
(立项)广州市从化区发展和改革局关于国际大道(一期)工程项目可行性研究报告的复函.pdf
国际大道(一期)工程概算评审通知书(挂网).pdf
施工总承包合同(国际大道(一期)工程施工总承包(标段一、标段二))(2).doc
最高投标限价公布函(标段一).pdf
最高投标限价公布函(标段二).pdf
招标人声明.pdf
电子签名委托书.pdf
招标人授权代表证明书.pdf
关于资金证明.pdf
招标申请函.pdf
招标图纸承诺说明.pdf
(终稿)国际大道(一期)工程施工总承包招标公告(标段一、标段二)(1).doc
(终稿)国际大道(一期)工程施工总承包(标段一)招标文件.doc
招标文件(标段一).pdf
(终稿)国际大道(一期)工程施工总承包(标段二)招标文件.doc
招标文件(标段二).pdf