智能化改造招标公告(宁波世联置业有限公司2024)
报名结束时间
2024-02-04 14:50:51
骆驼街道旧墅方未来社区智能化改造项目 政府采购代理 比选公告
宁波世联置业有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“政府采购代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
ZH-ZJBX-240124154
项目名称:
骆驼街道旧墅方未来社区智能化改造项目
中介服务事项:
政府采购代理
项目地点:
浙江省宁波市镇海区骆驼街道长骆路及方严路
项目基本情况:
施工图范围内的智能化改造等(具体详见图纸)
项目总预算:
350.00万元
服务内容:
承担本项目的招标代理工作
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
合格
竞价方式:
采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【27500.00元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:20% ,上限:0%
价格说明:
根据国家发改委发改办价格[2003]857号通知和国家计委计价格[2002]1980号文件规定货物类收费标准结合下浮率收取,收费基数为采购中标价。其中评标专家费、交易服务费、公证费由委托人承担,不包含在代理报酬内(注:评标专家费开标当天先由招标代理机构垫付,委托人支付招标代理报酬时一并支付给招标代理机构,评标专家费金额由开标当天评标专家收费签字表确定)
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2024-01-31 14:50 至
2024-02-04 14:50 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
营业执照范围包含招标代理相关内容
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波世联置业有限公司
项目单位联系人:
倪工
联系电话:
86565008
联系手机:
13819825801
联系地址:
镇海区骆驼街道镇骆西路236号