综合实训楼建设 检测服务招标公告(德宏州特殊教育学校2024)
德宏州特殊教育学校综合实训楼建设项目检测服务竞争性磋商公告
项目概况
德宏州特殊教育学校综合实训楼建设项目检测服务 采购项目的潜在供应商应在德宏州润宇招标代理有限公司(云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号)。获取采购文件,并于2024年02月19日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:德润招(2024)-011
项目名称:德宏州特殊教育学校综合实训楼建设项目检测服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:16.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):16.000000 万元(人民币)
采购需求:
对德宏州特殊教育学校综合实训楼建设项目工程质量进行检测,具体内容详见磋商文件第三章采购需求;
合同履行期限:项目开工之日起至项目达到验收条件之日止;
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:供应商具有《建设工程质量检测机构资质证书》。
三、获取采购文件
时间:2024年02月01日 至2024年02月06日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:德宏州润宇招标代理有限公司(云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号)。
方式:(1)现场获取:携带报名信息表到云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号获取磋商文件;(2)电子邮件获取:将报名信息表填写完成后发送至771745727@qq.com邮箱,并以电汇形式(采用电汇方式需在汇款备注中注明项目用途,如“XXXX 磋商文件款”)完成款项支付。(3)报名信息表由供应商进入信息发布网站自行下载。注:我公司仅接受报名,不对供应商资格进行审查,供应商是否具备磋商的资格,以磋商小组审查结果为准。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年02月19日 15点00分(北京时间)
地点:德宏州润宇招标代理有限公司二楼开标室;逾期送达或未按规定送达指定地点的,视为放弃响应文件,采购人不再接收其递交的响应文件。
五、开启
时间:2024年02月19日 15点00分(北京时间)
地点:德宏州润宇招标代理有限公司二楼开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.相关费用及保证金
(1)相关费用:本项目招标代理服务费7000.00元,由成交供应商向采购代理机构支付;
(2)投标保证金:可以采用“银行转账”、“银行保函”、“投标保证保险”任一方式,其中采用“银行转账”方式的,供应商以支票、汇票、本票、网上银行支付等非现金形式汇入指定账户:
保证金的金额:贰仟元整(¥1000.00元);
保证金按规定数额从供应商基本账户直接转至
账户名称:德宏州润宇招标代理有限公司
开户银行:云南芒市农村商业银行股份有限公司营业部
账号:5400019549733012
行号:402754000012
电话:0692-2982116
保证金交纳说明:①电汇或网银方式提交的,底单即为交纳凭证(须注明项目名称);
②供应商未按照采购文件要求提交保证金的,响应文件无效。
2.采购信息发布及结果公告网站
本公告在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台网上发布。
3.监督部门电话
纪检监督联系电话:0692-12388。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:德宏州特殊教育学校
地址:云南省德宏州芒市芒市镇农垦路6号
联系方式:徐老师 18008823180
2.采购代理机构信息
名 称:德宏州润宇招标代理有限公司
地 址:云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号
联系方式:蒋郁蓉 0692-2982116
3.项目联系方式
项目联系人:蒋郁蓉
电 话: 18306923950
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
德宏州特殊教育学校综合实训楼建设项目检测服务
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
德宏州特殊教育学校
行政区域
芒市
公告时间
2024年01月31日 16:58
获取采购文件时间
2024年02月01日至2024年02月06日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
德宏州润宇招标代理有限公司二楼开标室;逾期送达或未按规定送达指定地点的,视为放弃响应文件,采购人不再接收其递交的响应文件。
响应文件开启时间
2024年02月19日 15:00
响应文件开启地点
德宏州润宇招标代理有限公司二楼开标室。
预算金额
¥16.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
蒋郁蓉
项目联系电话
18306923950
采购单位
德宏州特殊教育学校
采购单位地址
云南省德宏州芒市芒市镇农垦路6号
采购单位联系方式
徐老师 18008823180
代理机构名称
德宏州润宇招标代理有限公司
代理机构地址
云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号
代理机构联系方式
蒋郁蓉 0692-2982116
附件:
附件1
德宏州特殊学校检测-磋商公告.pdf
附件2
德宏州特殊学校检测项目-报名信息表.docx
德宏州特殊教育学校综合实训楼建设项目检测服务竞争性磋商公告德宏州特殊教育学校综合实训楼建设项目检测服务的潜在供应商应在德宏州润宇招标代理有限公司(云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号)获取采购文件,并于2024年2月19日15:00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:德润招(2024)-011;2.项目名称:德宏州特殊教育学校综合实训楼建设项目检测服务;3.采购方式:竞争性磋商;4.预算金额:16.00万元;5.采购内容:对德宏州特殊教育学校综合实训楼建设项目工程质量进行检测,具体内容详见磋商文件第三章采购需求;6.合同履行期限:项目开工之日起至项目达到验收条件之日止;7.质量要求:符合国家相关行业标准;8.本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包。二、申请人资格要求:1.参加本项目的供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件,并提供下列资料:(1)营业执照:具有独立承担民事责任的能力,具备营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明;(2)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供供应商2022年度财务报表,财务报表包括资产负债表、利润表、现金流量表;成立不满1年的,可提供自响应文件递交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;(3)税收要求:提供应商缴税所属时间在2023年1月至本项目投标文件提交截止时间前任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明或承诺书,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件;供应商成立不足一年的,无需提供。(4)社保要求:提供应商缴费所属时间在2023年1月至本项目投标文件提交截止时间前任意3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;供应商成立不足一年的,无需提供;(5)专业技术能力:提供具备履行合同所必需的专业技术能力的证明材料或承诺书;(6)书面声明:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);(7)法律、行政法规规定的其他条件:①供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录;(注:采购人或采购代理机构通过“信用中国”网、“中国政府采购网”等渠道查询相关主体信用记录,若投标人存在被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,则响应文件无效。)②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:供应商具有《建设工程质量检测机构资质证书》。三、获取采购文件1.时间:2024年2月1日08:30分至2024年2月6日17:30分,每天上午8:30分至12:00分,下午14:30分至17:30分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:德宏州润宇招标代理有限公司(云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号)。3.方式:(1)现场获取:携带报名信息表到云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号获取磋商文件;(2)电子邮件获取:将报名信息表填写完成后发送至771745727@qq.com邮箱,并以电汇形式(采用电汇方式需在汇款备注中注明项目用途,如“XXXX磋商文件款”)完成款项支付。(3)报名信息表由供应商进入信息发布网站自行下载。4.售价:300元/份,售后不退。注:我公司仅接受报名,不对供应商资格进行审查,供应商是否具备磋商的资格,以磋商小组审查结果为准。四、响应文件提交1.截止时间:2024年2月19日15:00分;2.地点:德宏州润宇招标代理有限公司二楼开标室;逾期送达或未按规定送达指定地点的,视为放弃响应文件,采购人不再接收其递交的响应文件。五、开启1.时间:2024年2月19日15:00分;2.地点:德宏州润宇招标代理有限公司二楼开标室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.相关费用及保证金(1)相关费用:本项目招标代理服务费7000.00元,由成交供应商向采购代理机构支付;(2)投标保证金:可以采用“银行转账”、“银行保函”、“投标保证保险”任一方式,其中采用“银行转账”方式的,供应商以支票、汇票、本票、网上银行支付等非现金形式汇入指定账户:保证金的金额:贰仟元整(¥1000.00元);保证金按规定数额从供应商基本账户直接转至账户名称:德宏州润宇招标代理有限公司开户银行:云南芒市农村商业银行股份有限公司营业部账号:5400019549733012行号:402754000012电话:0692-2982116保证金交纳说明:①电汇或网银方式提交的,底单即为交纳凭证(须注明项目名称);②供应商未按照采购文件要求提交保证金的,响应文件无效。2.采购信息发布及结果公告网站本公告在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台网上发布。3.监督部门电话纪检监督联系电话:0692-12388。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:德宏州特殊教育学校地址:云南省德宏州芒市芒市镇农垦路6号联系方式:徐老师180088231802.采购代理机构信息名称:德宏州润宇招标代理有限公司地址:云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号联系方式:0692-29821163.项目联系方式项目联系人:蒋郁蓉电话:18306923950投标单位报名信息表项目编号德润招(2024)-011项目名称德宏州特殊教育学校综合实训楼建设项目检测服务供应商名称纳税人识别号邮编供应商详细通讯地址联系人手机号码固定电话/传真E-mail(电子邮箱)(务必填写准确)开户行开户行账号报名时间及方式2024年2月1日至2024年2月6日,每天上午8:30分至12:00分,下午14:30分至17:30分(北京时间,法定节假日除外),投标单位报名信息表于报名有效时间发送至邮箱771745727@qq.com。报名材料附件(1)《营业执照》扫描件或复印件加盖鲜章;(2)法定代表人身份证明书原件及身份证复印件;(3)授权委托书原件及身份证复印件(如有)。