纺织服装产业园一标建设 纺织服装产招标公告(于都县振鸿置业发展有限公司2024)
点击查看公告内容: 赣州市隆鑫招标代理有限公司关于江西省于都县振鸿置业发展有限公司于都县上欧工业园区纺织服装产业园(四期)一标建设项目多测合一(项目编号:GZLX2024-YD-C001)的竞争性磋商公告.pdf
赣州市隆鑫招标代理有限公司关于江西省于都县振鸿置业发展有限公司于都县上欧工业园区纺织服装产业园(四期)一标建设项目多测合一(项目编号:GZLX2024-YD-C001)的竞争性磋商公告(招标编号:GZLX2024-YD-C001)项目所在地区:江西省,赣州市,于都县一、招标条件本于都县上欧工业园区纺织服装产业园(四期)一标建设项目多测合一已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金1208819.80万元,招标人为于都县振鸿置业发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:于都县上欧工业园区纺织服装产业园(四期)一标蓝海路东侧,春风路南侧,梦溪路西侧,齐民路北侧。占地面积为147908.46㎡,总建筑面积302205.2㎡。(计容积率总建筑面积:301522.61㎡)标准厂房面积208962.54㎡,职工宿舍面积:84298.1㎡,食堂面积:7281.24㎡,门卫房面积:302.37,综合机房面积:678.36㎡,(不容积率总建筑面积:682.59㎡地下消防水池和水泵房)。为保证后续工程多部门联合竣工验收(含规划、园林、人防、消防等)工作正常进行,必须进行相关测绘工作,多测合一内容包括:控制测量、规划核实测量、绿地测量、人防测量、消防测量、地下管线规划核实测量、用地复核测量、市政交通核实测量、宗地测量及房产测量等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)于都县上欧工业园区纺织服装产业园(四期)一标建设项目多测合一;三、投标人资格要求(001于都县上欧工业园区纺织服装产业园(四期)一标建设项目多测合一)的投标人资格能力要求:(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任能力的;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、根据财政部财库〔2016〕125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。(二)、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)、本项目为专门面向中小企业项目,本项目采购标的属性划分为建筑业。(三)、特定资格条件:(1)响应供应商应持有行政主管部门依法颁发的《测绘资质证书》,资质须为乙级及以上。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月31日00时00分到2024年02月06日00时00分获取方式:报名信息发邮箱并电话通知五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月08日09时30分递交方式:于都县贡江镇爱莲路(财政局红绿灯路口往河边走100米左右)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月08日09时30分开标地点:于都县贡江镇爱莲路(财政局红绿灯路口往河边走100米左右)七、其他项目概况于都县上欧工业园区纺织服装产业园(四期)一标建设项目多测合一(项目编号:GZLX2024-YD-C001)项目的潜在供应商应在中国招标投标公共服务平台获取竞争性磋商文件,并于2024年02月08日09点30分(北京时间)前递交竞争性磋商文件。一、项目基本情况招标编号:GZLX2024-YD-C001项目名称:于都县上欧工业园区纺织服装产业园(四期)一标建设项目多测合一采购方式:竞争性磋商预算金额:1208819.80元最高限价:1208819.80元采购需求序号设备名称数量单位主要技术规格及要求预算单价(元)1于都县上欧工业园区纺织服装产业园(四期)一标建设项目多测合一(国内服务)1项详见磋商文件三、采购项目需求1208819.80预算总价:1208819.80元履行期限:合同签订后,在接收采购人通知起30个日历天内完工各项目测绘工作,并提交有效的成果报告。,本项目不接受联合体投标。二、响应供应商应具备的资格条件:(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任能力的;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、根据财政部财库〔2016〕125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。(二)、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)、本项目为专门面向中小企业项目,本项目采购标的属性划分为建筑业。(三)、特定资格条件:(1)响应供应商应持有行政主管部门依法颁发的《测绘资质证书》,资质须为乙级及以上。三、磋商文件的获取:潜在供应商可在2024年01月31日至2024年02月05日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(把报名信息发送至邮箱,并电话通知。)四、响应保证金及履约保证金:投标供应商的投标保证金人民币伍仟元整(¥5000.00)(请备注:项目编号或项目名称),投标人可选择银行转帐、保险、支票、汇票、本票或保函的方式缴纳本项目投标保证金。注:未按上述规定提交投标保证金的,按无效标处理。投标人应慎重考虑投标保证金缴纳时间。履约保证金:履约保证金额为人民币贰万元整(¥20000.00)(履约保证金以支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,履约保证金由采购人收取,运营管理期间成交供应商无违约情况发生,履约保证金在合同期满后按程序退还,不计利息。五、响应截止时间及谈判时间、地点:2024年02月08日09:30(北京时间)地点:赣州市隆鑫招标代理有限公司开标大厅六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。七、采购代理服务费:本项目将向成交供应商收取采购代理服务费,具体收费标准详见谈判文件。八、其他补充事宜:1、本项目潜在供应商须在规定时间内在赣州市隆鑫招标代理有限公司进行报名并获取采购文件,否则视为未报名,不得参加本项目的采购活动。各响应供应商的响应供应商代表负责进行本项目响应活动和办理响应相关事宜。响应供应商代表在开标、评标活动中因质疑、询标签署的澄清和补正,以及在系统操作过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,响应供应商均予承认,其法律后果由响应供应商承担。2、响应文件的递交:响应供应商应根据采购文件规定编制响应文件,并在响应截止时间前将响应文件递交至赣州市隆鑫招标代理有限公司。响应报价:每种标的(货物、服务、工程)只允许一个报价,任何有选择的报价都将被拒绝。3、磋商方式:开启结束后,磋商小组所有成员集中,与各响应供应商就采购项目中项目需求、服务要求以及合同草案条款等分别进行磋商,磋商小组在谈判结束后,要求符合条件的所有参加谈判的响应供应商在规定的时间内提出最终报价(二次报价)。4、采购项目落实的政府采购政策:支持中、小、微企业(含监狱和戒毒企业、残疾人企业);节能,环保;限制进口产品;九、联系方法(对本次项目提出询问,请按以下方式联系):赣州市隆鑫招标代理有限公司地址:于都县贡江镇爱莲路(财政局红绿灯路口往河边走100米左右)电话:0797-6299308邮箱:gzlxzbgs@163.com联系人:陈海荣开户行:江西赣州银座村镇银行于都支行户名:赣州市隆鑫招标代理有限公司账号:630397655100015于都县振鸿置业发展有限公司地址:于都县贡江镇电话:0797-6218220联系人:葛先生赣州市隆鑫招标代理有限公司八、监督部门本招标项目的监督部门为于都县财政局。九、联系方式招标人:于都县振鸿置业发展有限公司地址:于都县贡江镇联系人:葛先生电话:0797-6218220电子邮件:gzlxzbgs@163.com招标代理机构:赣州市隆鑫招标代理有限公司地址:于都县贡江镇爱莲路(财政局红绿灯路口往河边走100米左右)联系人:陈海荣电话:0797-6299308电子邮件:gzlxzbgs@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)