广州市信息技术服务招标公告(广州市番禺区市场监督管理局2024)
广州市番禺区市场监督管理局信息技术服务(广州集采)定点议价采购公告
广州市番禺区市场监督管理局信息技术服务(广州集采)定点议价采购公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场定点议价采购公告广州市番禺区市场监督管理局采用定点采购议价方式实施本次采购。一、项目信息(一)项目名称:广州市番禺区市场监督管理局信息技术服务(广州集采)定点采购(二)项目编号:DDYJ-2024-1070750(三)预算金额:110,000.00(四)采购需求:编号服务描述需求描述数量计量单位1服务内容:1.合同期内,对已安装防盗报警系统的办公场所(16个办公场所,详见附件)进行服务,对防盗报警系统24小时进行监控,包括设备免费维护、按对应金额对服务场所内的财物购买公众责任盗抢险保险、对各场所进行夜间巡逻、发现险情要及时到现场处理并视情况进行报警等。2.为番禺区市场监管局已安装防盗报警设备的场所购买合同期内正规的保险,保险内容应事先征得番禺区市场监管局同意后方可购买。3.具有广东省安全技术防范系统设计、施工、维修资格证书等有关资质。4.至少配置一台机动车作为安保人员巡逻专用,处理突发事件。5.对番禺区市场监管局的防盗报警系统设备进行定期的维护和升级,以保障设备正常运行。每月进行巡检一次,并将检查记录交由各办公场所有关人员签名确认。6.服务期限:2024年1月1日至2024年12月31日。7.项目费用属于整体包干,包括但不限于设备免费维护、按对应金额对服务场所内的财物购买公众责任盗抢险保险、对各场所进行夜间巡逻、发现险情要及时到现场处理并视情况进行报警等。8.服务费分两次付款:第一次合同签订生效以及具备实施条件后5个工作日内支付合同金额的50%;第二次于2024年12月31日前支付合同金额的50%。9.因该服务使用的是财政资金,故在合同履行过程中,甲方有权在提前1个月告知乙方的情况下,单方解除合同而不属于甲方违约,甲方无需向乙方支付任何经济损失赔偿或补偿。需求详细说明:查看附件1.合同期内,对已安装防盗报警系统的办公场所(16个办公场所,详见附件)进行服务,对防盗报警系统24小时进行监控,包括设备免费维护、按对应金额对服务场所内的财物购买公众责任盗抢险保险、对各场所进行夜间巡逻、发现险情要及时到现场处理并视情况进行报警等。2.为番禺区市场监管局已安装防盗报警设备的场所购买合同期内正规的保险,保险内容应事先征得番禺区市场监管局同意后方可购买。3.具有广东省安全技术防范系统设计、施工、维修资格证书等有关资质。4.至少配置一台机动车作为安保人员巡逻专用,处理突发事件。5.对番禺区市场监管局的防盗报警系统设备进行定期的维护和升级,以保障设备正常运行。每月进行巡检一次,并将检查记录交由各办公场所有关人员签名确认。6.服务期限:2024年1月1日至2024年12月31日。7.项目费用属于整体包干,包括但不限于设备免费维护、按对应金额对服务场所内的财物购买公众责任盗抢险保险、对各场所进行夜间巡逻、发现险情要及时到现场处理并视情况进行报警等。8.服务费分两次付款:第一次合同签订生效以及具备实施条件后5个工作日内支付合同金额的50%;第二次于2024年12月31日前支付合同金额的50%。9.因该服务使用的是财政资金,故在合同履行过程中,甲方有权在提前1个月告知乙方的情况下,单方解除合同而不属于甲方违约,甲方无需向乙方支付任何经济损失赔偿或补偿。1项(五)议价发起时间:2024年01月31日二、需求信息-第2页-合同份数:3争议处理方式:向人民法院提交诉讼解决发票类型:增值税普通发票三、供应商报价须知(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。(二)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。(三)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。四、定点议价规则(一)报价规则。(1)供应商的报价应是总价。(2)供应商的报价不得高于最高限价。(二)成交规则、终止规则。(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。五、项目联系方式联系方式:张志明84643625采购单位:广州市番禺区市场监督管理局2024年01月31日-第3页--第4页-