餐饮服务中心改造招标公告(呼和浩特金川资源经济开发有限责任公司2024)



公告内容:

呼和浩特金川资源经济开发有限责任公司科技园办公楼餐饮服务中心改造项目公开招标招标公告(招标编号:ZB2024020080)项目所在地区:内蒙古自治区招标条件本呼和浩特金川资源经济开发有限责任公司科技园办公楼餐饮服务中心改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金198.7937万元,招标人为呼和浩特金川资源经济开发有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标二、项目概况和招标范围规模主要改造内容为对科技园办公楼一层西区职工餐饮服务中心进行维修改造,总改造面积约为600m,详见工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)呼和浩特金川资源经济开发有限责任公司科技园办公楼餐饮服务中心改造项目;三、投标人资格要求(001呼和浩特金川资源经济开发有限责任公司科技园办公楼餐饮服务中心改造项目)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月01日09时00分到2024年02月07日17时00分获取方式:潜在供应商须登陆“优质采云采购平台”(网址::www.youzhicai.com,以下简称优质采平台)参与本项目采购文件下载。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年03月01日10时0分递交方式:内蒙古招标有限责任公司20楼4号开标室(呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦20层)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年03月01日10时0分开标地点:内蒙古招标有限责任公司20楼4号开标室(呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦20层)七、其他1、招标条件本招标项目呼和浩特金川资源经济开发有限责任公司科技园办公楼餐饮服务中心改造项目,招标人为呼和浩特金川资源经济开发有限责任公司。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来参加。2、项目概况与招标范围(一)项目名称呼和浩特金川资源经济开发有限责任公司科技园办公楼餐饮服务中心改造项目(二)建设地点:呼和浩特金川资源经济开发有限责任公司科技园办公楼一层西区(三)项目概况及招标范围主要改造内容为对科技园办公楼一层西区职工餐饮服务中心进行维修改造,总改造面积约为600m,详见工程量清单。3、投标人资格要求3.1投标人须具有中华人民共和国独立法人资格,企业经营状况良好,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,近三年内没有弄虚作假骗取中标、严重违约等行为,未发生过重大质量安全事故;投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标:3.2投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3投标人应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4投标人应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5投标人在经营活动中没有重大违法记录;3.6投标人具备建设行政主管部门核发的、有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,且同时具备有效的安全生产许可证;3.7投标人拟派项目经理具有本企业注册的【建筑工程】贰级及以上建筑师证书和安全生产考核合格证书,且均在有效期内,同时未担任其他在施建设工程项目的项目经理,并提供承诺书;3.8本项目不接受联合体投标。4、招标文件的获取4.1符合上述条件的供应商可在2024年02月01日至2024年02月07日,每日上午9:00-12:00,下午2:30-5:00(北京时间)下载电子招标文件,逾期不再接受;获取文件时需提供以下材料并加盖公章,资料不齐全者不予接受(1)法定代表人授权委托书及委托代理人身份证:(2)营业执照正本或副本;(3)提供2022年或2023年经审计的财务审计报告或近6个月有效的开户银行出具的银行资信证明文件或出具“具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度声明函”(格式自拟);(4)近半年至少1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料或出具“参加采购活动前依法缴纳税收和社会保障资金承诺书”(格式自拟);(5)在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”网站未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不同时参加本项目承诺函(格式自拟);(7)经营状况良好,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,近三年内没有弄虚作假骗取中标、严重违约等行为,未发生过重大质量安全事故承诺函(格式自拟);(8)投标人具备建设行政主管部门核发的、有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,且同时具备有效的安全生产许可证(9)投标人拟派项目经理具有本企业注册的【建筑工程】贰级及以上建筑师证书和安全生产考核合格证书,且均在有效期内,同时未担任其他在施建设工程项目的项目经理,并提供承诺书;备注:1.注:潜在供应商须登陆“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下简称优质采平台)参与本项目采购文件下载。首次登陆须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负,无需办锁。2.工商信息如有变更须具有发证机构出具的有效工商信息变更说明。4.2招标文件售价:500元/标段,售后不退。5.投标文件的递交递交投标文件截止时间:2024年03月01日10:00递交投标文件地点:内蒙古招标有限责任公司20楼4号开标室(呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦20层)投标时间:2024年03月01日10:00投标地点:内蒙古招标有限责任公司20楼4号开标室(呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦20层)6.发布公告的媒介本次公告在“内蒙古招标投标公共服务平台http://www.nmgztb.com.cn”、“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com同时推送至中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),其它媒介转发无效。7.联系方式招标人:呼和浩特金川资源经济开发有限责任公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗救勒川乳业开发区金五路金三道交叉路口联系人:王部长联系方式:0471-3609315代理机构:内蒙古招标有限责任公司办公地址:呼和浩特市如意开发区腾飞大道1号众生大厦17层政府采购事业部联系人:林静联系电话:0471-3255283八、监督部门本招标项目的监督部门为呼和浩特金川资源经济开发有限责任公司。九、联系方式招标人:呼和浩特金川资源经济开发有限责任公司地址址:内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗救勒川乳业开发区金五路金三道交叉路口联系人:王部长电话:0471-3609315电子邮件:1招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司地址:呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层政府采购事业部联系人:林静电话:0471-3255283电子邮件:5573811884@qq.com林静招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)