出口连接线改扩建 施工图设计招标公告(保山市隆阳区交通运输局2024)



点击查看公告内容: 隆阳区盛家收费站出口连接线改扩建项目施工图设计竞争性磋商公告.pdf

隆阳区盛家收费站出口连接线改扩建项目施工图设计竞争性磋商公告(招标编号:YNDCZBDL2024(GC)-01)项目所在地区:云南省,保山市,隆阳区一、招标条件本隆阳区盛家收费站出口连接线改扩建项目施工图设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金17.19万元,招标人为保山市隆阳区交通运输局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:该道路进行提级改造项目采用公路等级为三级,按双向四车道公路标准建设,设计行车速度40公里/小时,路基宽度为18米。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)隆阳区盛家收费站出口连接线改扩建项目施工图设计;三、投标人资格要求(001隆阳区盛家收费站出口连接线改扩建项目施工图设计)的投标人资格能力要求:投标人应具有公路行业(公路工程)设计丙级及以上资质;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月01日08时30分到2024年02月06日17时30分获取方式:现场购买五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月19日15时00分递交方式:云南帝辰招标代理有限公司二楼开标室(保山市隆阳区同仁街155号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月19日15时00分开标地点:云南帝辰招标代理有限公司二楼开标室(保山市隆阳区同仁街155号)七、其他隆阳区盛家收费站出口连接线改扩建项目施工图设计竞争性磋商公告受保山市隆阳区交通运输局的委托,云南帝辰招标代理有限公司对本次隆阳区盛家收费站出口连接线改扩建项目施工图设计,采用竞争性磋商的方式确定项目的成交人,诚邀国内合格投标人参加投标。一、采购项目简介一、项目名称:隆阳区盛家收费站出口连接线改扩建项目施工图设计二、招标编号:YNDCZBDL2024(GC)-01三、采购范围及相关要求:1、采购范围:负责本项目路线、路基、路面、涵洞、交安工程等设计,包括施工图设计、施工图预算、施工图审报告及后续服务等与本项目工程有关的工作。2、服务要求:报告编制应遵循国家有关政策,执行交通运输部颁布的现行公路工程技术标准、规程、规范和指标定额等。3、服务期限:自合同签订之日起30日内完成施工图设计工作。4、质量要求或服务标准:符合国家有关政策、交通运输部颁布的现行公路工程技术标准、规程、规范和指标定额等,并且设计文件需通过交通主管部门的审批。四、项目预算:171900.00元(壹拾柒万壹仟玖佰元整)五、投标人资格要求:1、投标人必须具备有效的营业执照,具有为本项目提供相应技术服务的能力;2、资质要求:投标人应具有公路行业(公路工程)设计丙级及以上资质;3、项目负责人具备公路工程(道桥工程)相关专业中级及以上职称;4、投标人须具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态;5、参加本项目投标的单位在“信用中国”上无不良信息,招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前,提供查询结果截图。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道列入失信被执行人的不得参与本项目招标活动;6、本次招标不接受联合体投标。六、报名要求:投标单位需满足资格要求方可报名,按以下要求提供纸质报名材料一份递交到招标代理公司:1、投标申请书(法人或被授权人签字确认并加盖本单位公章);2、法定代表人证明书或授权委托书原件及身份证复印件(加盖本单位公章);3、合法有效的营业执照(已办理三证合一提供三证合一证书)加盖公章的复印件;4、资质证书(加盖公章的复印件);5、项目负责人身份证、职称证书(加盖公章的复印件);6、投标申请人须对所提供报名资料的真实性合法性负责,【提交报名资料时法定代表人不到场时,必须由授权委托人到场提交】;7、请按上述要求提供装订成册的报名资料一份(要求提供原件的须按要求提供),报名书封面上必须注明项目编号、项目名称、有效的单位名称、联系电话、联系人及单位地址,由委托代理人现场填写报名登记表。如投标人未按公告格式及要求提供材料的,带来一切后果由投标人承担。七、资格审查方式:资格后审八、付款方式:按招标人要求执行(以合同签订为准)。九、公告发布媒介:公告将在中国招标投标公告服务平台发布请各位投标人自行查阅。十、其它事宜1、投标报名时间:2024年02月01日至2024年02月06日下午17时30分(每日上午08时30分-11时30分,下午14时30分--17时30分),节假日休息,逾期恕不受理。2、报名地点:保山市隆阳区同仁街155号。3、投标响应文件提交时间:2024年02月19日下午15时00分。4、开标地点:云南帝辰招标代理有限公司二楼开标室。5、招标人:保山市隆阳区交通运输局联系人:张先生联系电话:139875992156、招标代理机构:云南帝辰招标代理有限公司联系人:张先生联系电话:0875—2129753发布日期:2024年02月01日八、监督部门本招标项目的监督部门为保山市隆阳区交通运输局。九、联系方式招标人:保山市隆阳区交通运输局地址:云南省保山市隆阳区永昌路139号联系人:张先生电话:13987599215电子邮件:/招标代理机构:云南帝辰招标代理有限公司地址:保山市隆阳区兰城街道同仁街155号联系人:张晓云电话:0875-2129753电子邮件:1730743519@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)