云南办公用房租赁招标公告(云南电网有限责任公司临沧双江供电局2024)



临沧双江供电局2024年邦丙供电所员工办公用房(邦丙乡街道附近)租赁项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0500062001672167)
临沧双江供电局2024年邦丙供电所员工办公用房(邦丙乡街道附近)租赁项目采购编号:LXCG0500062001672167已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:临沧双江供电局2024年邦丙供电所员工办公用房(邦丙乡街道附近)租赁项目
1.2.采购编号:LXCG05000620016721671.3.项目概况:【项目概况】
1.4.采购人:云南电网有限责任公司临沧双江供电局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期

1
临沧双江供电局2024年邦丙供电所员工办公用房(邦丙乡街道附近)租赁项目
43200.00
43200.00
合同签订之日起11个月

 
三、       供应商需提供证明文件

是否提供证明文件
所需证明文件


1.临沧市双江县邦丙乡街道附近房屋合法产权所有人。2.产权人及共有人(如有)的身份证、产权人及共有人(如有)同意出租房屋承诺书。3.房屋详情照片。

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-01-31 14:25至2024-02-03 14:25,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或云南电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、       特别提醒:响应单位不得使用镁光公司产品(包括含有镁光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

云南电网有限责任公司临沧双江供电局
 
 

附件下载:
临沧双江供电局2024年邦丙供电所员工办公用房(邦丙乡街道附近)租赁项目实施方案.doc

YUNNANPOWERGRIDCORPORATION 云南电网有限责任公司临沧双江供电局2024年邦丙供电所员工办公用房(邦丙乡街道附近)房屋租赁项目实施方案编制人:审核人:批准人:归口管理部门专责:归口管理部门负责人:编制单位:临沧双江供电邦丙供电所2023年12月20日(盖公章)云南电网有限责任公司临沧双江供电局2024年邦丙供电所员工办公用房(邦丙乡街道附近)租赁项目实施方案一、项目概述及批复文件(一)项目概述:因2024年员工办公需求,计划租赁一套房产作为员工办公用房,合同签订时间为11个月,考虑就近因素,计划租赁位于云南省临沧市双江县邦丙乡(邦丙街道附近),作为员工办公用房。(二)立项批复文件:后勤专业“小散杂”项目采购审批表(三)资金落实情况:已落实(四)预计采购金额:人民币4.32万元(五)资金类别:租赁用(六)项目最高限价:人民币4.32万元(七)项目专业类别:服务(八)需求部门:临沧双江供电局二、采购范围及清单序号项目名称内容数量地址概算金额(元)工期/服务期限1临沧双江供电局2024年邦丙供电所员工办公(邦丙街道附近)租赁项目员工办公用房(租赁面积在240m²内)1套临沧市双江县邦丙乡街道附近43200合同签订之日起11个月三、采购方式及成交标准采购方式:零星采购。采用零星采购的相关依据:该项目不在集中采购目录及电商化采购范围内、不属于公司各专业部门“小散杂”采购目录范围,所需购买的项目品类单项合同估算价在5万元(不含)以下,且不易形成批量采购,按照零星采购方式组织实施。成交标准:质量和服务满足采购方案(技术规范书)要求且报价最低者成交。是否指定供应商:否。四、资质要求1.临沧市双江县邦丙乡街道附近房屋合法产权所有人。2.产权人及共有人(如有)的身份证、产权人及共有人(如有)同意出租房屋承诺书。3.房屋详情照片。五、其他要求1.出租人须按时向承租人交付房屋,且租赁期内不得分租,转租须取得承租人同意。2.在租赁期,非因承租人使用不当造成房屋损坏或者出现质量的,由出租人负责修理,出租人应在接到承租人维修通知后12小时内对房屋进行维修。出租人不按前述约定履行维修义务的,承租人有权自行维修或委托第三方维修,因此产生的费用由出租人承担。因维修房屋影响承租人使用的,应当相应减少租金或者延长租期。经出租人同意,承租人在不改变房屋主体结构和影响房屋建筑安全的情况下,可对租赁房屋进行装饰、装修。3.如需对租赁房屋设定抵押权或转让的,应提前30日书面通知承租人。4.出租人应在承租人付款前10日开具等额的增值税专用发票,否则承租人有权迟延支付相应价款,出租人因此造成的损失由其自行承担。如出租人不能开具增值税专用发票的,应向承租人提交相关证明材料并取得承租人书面同意后,可开具符合甲方要求的其他发票。六、付款方式出租人开具等额的增值税专用发票后,按照财务管理制度提交相关支付凭证,一次性完成费用结算。零星采购风险提示表基本信息项目名称临沧双江供电局2024年邦丙供电所员工办公(邦丙乡街道附近)租赁项目基本信息申请编号LXCG0500062001672167基本信息项目类别服务项目概算金额(元)43200基本信息采购部门(项目单位)临沧双江供电局承办人何舒泰风险提示内容1.采购项目资金来源是否已落实。是☑/否□风险提示内容2.是否存在“拆分项目、化整为零”的情况。是□/否☑风险提示内容3.是否存在“违规设置采购门槛”的情况。是□/否☑风险提示内容3.是否存在“先实施后采购”的情况。是□/否☑风险提示内容4.是否已知悉本表附件“附录”中的全部内容。是☑/否□风险提示内容5.是否存在其他问题。是□/否☑具体情况说明无提示:本着对组织负责、对个人负责的原则,鼓励省公司集中采购项目的当事人及时主动将收受的钱物交公司监察部按规定处理,按当事人主动上交认定。各单位授权采购的项目中的当事人及时主动将收受的钱物交本级纪委,经审核同意后转交公司监察部按规定处理,按当事人主动上交认定。采购部门(项目单位)项目承办人(签字): 年 月 日注:1.风险提示内容中某个项目有不符合要求的条款,必须在“具体情况说明”栏中予以详细说明;若不存在问题,请填“无”。2.本表由采购部门(项目单位)项目承办人填写并做好管控,采购归口管理部门保存。3.其他附件:附录。附录:一、需求部门必须严格执行网省两级集中采购目录,禁止越权采购、拆分项目、化整为零:(1)已列入网、省两级集中采购目录(含电子商城专区目录)类别的工程、服务、货物,各单位须严格执行集采结果,禁止采用零星采购。(2)未列入集中采购目录范围内的工程、服务、货物,同一类别全年累计采购金额在5万元以上,由各专业部门整合后省级集采。(工作要求:同类项目应由市局项目管理部门统筹发起采购,统筹后估算金额达5万元及以上需报公司专业归口管理部门组织采购,各单位(部门)禁止拆分项目、“化整为零”)(3)未列入集中采购目录范围内的工程、服务、货物,同一类别全年累计采购金额在5万元以下,原则上通过零星采购方式开展。二、所有参加非招标采购的工作人员应当恪守职业道德,严禁有下列行为:(1)私下接触供应商及与采购结果有利害关系的人;(2)明知本人的亲属或者其他利害关系人直接或间接参与本项目的采购,不主动回避的;(3)收受供应商、中介人以及其他利害关系人的财物或者其他好处;(4)向供应商透漏采购文件的评审、成交供应商的推荐等情况;(5)采购工作组成员与参与谈判的供应商存在利害关系或者自身为参与谈判供应商职工,不主动回避的;(6)其他违反职业道德和工作纪律的行为。三、任何单位和个人不得实施下列限制正当竞争的行为:(1)以不合理的条件限制或者排斥本地区、本系统以外的法人或者组织参加谈判(询价)采购;(2)对潜在供应商实行歧视待遇、差别待遇、行业限制、地域限制;(3)其他限制正当竞争的行为。