湖北砼拌合及运输招标公告(湖北交投建设集团有限公司交通工程分公司2024)


湖北交投建设集团有限公司已承接麻阳高速北延线第二标段项目,授权湖北交投建设集团有限公司交通工程分公司作为该项目的管理人。根据项目进展情况需要,交通工程分公司近期将进行麻阳高速北延线第二标段砼拌合及运输的采购工作,现面向社会广泛征集协作单位,诚挚欢迎有意向的单位来我司洽谈商询相关采购及合作事宜。
一、工程概况
麻城至阳新高速公路北延线起于麻城市木子店镇以东邱家垱村,与麻阳高速公路衔接,上跨沪蓉高速公路后向北延伸,经唐家冲至龙门河村进入三河口镇,之后沿G220通道向北展线,依次下穿合武铁路、沪渝蓉高铁合武段,走三河口水库以西,经前畈村、商家塆村,止于鄂豫两省交界的林家岗附近,与河南省规划的阳新高速商城至豫鄂省界段二期工程对接,路线总体呈南北走向。路线全长约31.356公里,按双向四车道高速公路标准建设,设计速度100公里/小时,路基宽26.0米。总投资估算约51.5亿元。二、意向队伍征集、洽谈范围及合同包划分
本次意向队伍征集、洽谈范围为麻阳高速北延线第二标段砼集中拌合及运输施工分包等全部工作,共划分为2个合同包,合同包划分如下:

序号
合同包划分
中心桩号
里程长度(m)
主要工作内容
备注

1
第1合同包
K12+200-K20+600
8400
供应各类强度混凝土总方量约22.4万m3,里程范围内的砼集中拌合及运输等全部工作内容。

2
第2合同包
K20+600-K30+000
9400
供应各类强度混凝土总方量约37.7万m3,里程范围内的砼集中拌合及运输等全部工作内容。

三、申请人资格
1. 具备独立的法人资格,具有有效的营业执照;
2. 经营范围涵盖建筑设备(或机械设备、工程设备等)租赁;
3. 近5年承担过1个砼集中拌合及运输施工业绩;
4.资格审查条件附件中的其他要求。
四、现场踏勘人员、时间和地点
截止时间:2024年2月5日,意向单位应在截止时间将《意向单位报名登记表》签字盖章扫描件及项目部出具的现场踏勘证明盖章扫描件发送至邮箱736390363@qq.com,并将《意向单位报名登记表》原件提交至项目经理部,踏勘完成后获取报名文件格式。
现场踏勘人员:湖北交投建设集团有限公司麻阳高速北延线第二标段项目经理部相关人员,协作队伍公司单位法定代表人或其授权委托人(持本人身份证、授权委托书在项目部进行登记,否则项目部不予出具现场踏勘证明单)。
现场踏勘时间:2024年2月1日至2024年2月5日,每天上午10点及下午4点各1次。
项目部地点:湖北省麻城市三河口镇三河口水库管理处。
五、洽谈参会人员、时间和地点
洽谈参会人员:协作队伍公司单位法人或其授权委托人,且必须为参与现场踏勘人员。
洽谈时间:2024年2月6日。
洽谈地点:湖北交投建设集团有限公司交通工程分公司(湖北省武汉市汉阳区龙阳大道9号)
六、洽谈时需提供的资料
格式详见附件,意向单位需在洽谈前报名文件扫描件发送至邮箱736390363@qq.com。
意向单位洽谈代表应为法定代表人或其授权委托人(须参与现场踏勘且具备相应业务能力),携带装订成册的、彩色的有效证明文件(财务、业绩、资质、营业执照、人员、设备、本人身份证、授权委托书等)原件或复印件,数量不少于2套,否则不予洽谈。
七、联系方式
采购人:湖北交投建设集团有限公司交通工程分公司
地址:湖北省武汉市汉阳区龙阳大道9号
邮编:430051
联系人:胡先生
电话:18162418445
邮箱:736390363@qq.com
项目部联系人:雷先生
电话:18696181966
地址:湖北省麻城市三河口镇三河口水库管理处。

湖北交投建设集团有限公司交通工程分公司
2024年1月31日