可投资评估招标公告(揭西县坪上镇人民政府2024)
关于为【员西村投资揭西县丰农蔬菜种植专业合作社项目可投资评估】公开选取【价格评估】机构的公告
2024-02-02 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为揭西县坪上镇人民政府 公开选取价格评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
揭西县坪上镇人民政府
采购项目名称
员西村投资揭西县丰农蔬菜种植专业合作社项目可投资评估
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44522200702999X2401300661
项目规模
投资额(¥4,000.00元)
所需服务
价格评估
服务内容
对揭西县坪上镇人民政府拟采购员西村投资揭西县丰农蔬菜种植专业合作社项目进行可投资评估,出具合法的可投资评估报告。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
1、报名参加本次采购服务的可投资评估单位需在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,经营范围必须满足本次公开选取范围。 2、中选人需承诺具备价格评估的能力。
服务时限说明
1、工期要求:中选人自项目委托后15个工作日内完成可投资评估工作,向采购方提供可投资评估报告。 2、付款方式:采购方在收到可投资评估报告书和收费发票30日内支付评估机构可投资评估服务费。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
暂不做评估与测算,具体参考粤价【2010】142号文,服务费用最终以签订合同为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-02-02 17:30
业主单位咨询电话
揭西县坪上镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2024-01-31
员西村投资揭西县丰农蔬菜种植专业合作社项目可投资评估需求书、项目背景:揭西县坪上镇人民政府因办理员西村投资揭西县丰农蔬菜种植专业合作社项目可投资评估,需采购一家价格评估机构对拟采购员西村投资揭西县丰农蔬菜种植专业合作社项目可投资进行评估,作为揭西县坪上镇人民政府办理拟采购员西村投资揭西县丰农蔬菜种植专业合作社项目可投资的参考依据。二、可投资评估单位资格要求:1、报名参加本次采购服务的可投资评估单位需在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,经营范围必须满足本次公开选取范围。2、中选人需承诺具备价格评估的能力。三、工作内容:对揭西县坪上镇人民政府拟采购员西村投资揭西县丰农蔬菜种植专业合作社项目进行可投资评估,出具合法的可投资评估报告。四、工期要求、服务期限及付款方式:1、工期要求:中选人自项目委托后15个工作日内完成可投资评估工作,向采购方提供可投资评估报告。2、付款方式:采购方在收到可投资评估报告书和收费发票30日内支付评估机构可投资评估服务费。五、可投资评估人员要求:1、负责可投资评估报告编制的班子必须健全,评估人员经验丰富、专业配备。2、熟悉和掌握相关法律、法规、规章、规范等。六、可投资评估成果要求:1、可投资评估报告成果必须符合国家现行有关规范要求。2、可投资评估报告成果需符合国家行业标准。七、可投资评估费用说明:暂不做评估与测算,具体参考粤价【2010】142号文,服务费用最终以签订合同为准。八、服务承诺:1、为确保服务质量及与公开选取人沟通联络,中选人需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。2、中选企业须主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调。揭西县坪上镇人民政府2024年1月30日