北京辅路中压管线市政管道改造施工 辅路中压管线市政管道改造招标公告(北京北燃实业集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 广安门外大街辅路中压管线市政管道改造施工招标公告.pdf
广安门外大街辅路中压管线市政管道改造施工招标公告(招标编号:0686-24200B150273N)项目所在地区:北京市、招标条件本广安门外大街辅路中压管线市政管道改造已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为北京市燃气集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:本招标工程的建设地点:广安门外大街道路红线内范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)广安门外大街辅路中压管线市政管道改造;三、投标人资格要求(001广安门外大街辅路中压管线市政管道改造)的投标人资格能力要求:1.本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质,已竣工的DN500(含)以上且设计压力为中压(A)(含)以上的燃气管线(钢管)工程的施工(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二(及以上)级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。2.本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加资格审查。3.其他要求发证日期2019.06.01之前提供有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证(压力管道)》GB1级(含PE专项)资质证书或发证日期2019.06.01之后提供有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装GB1资质证书。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月01日09时00分到2024年02月05日16时00分获取方式,凡有意参加投标者且资质符合规定的,方可于2024年2月1日至2024年2月5日,每日09时至16时,在北京市朝阳区建国门外大街甲三号北楼第二业务部208室持授权委托书原件,经办人身份证、企业营业执照、资质证书、《中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证(压力管道)》GB1级(含PE专项或《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装GB1证书复印件加盖单位公章购买招标文件并领取图纸。招标文件每套售价500元,售后不退。图纸押金/元,在退还图纸时退还(不计利息)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月26日09时40分递交方式:北京国际贸易有限公司北楼一层第三开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月26日09时40分开标地点:北京国际贸易有限公司北楼一层第三开标室七、其他1.本工程为广安门外大街辅路中压管线市政管道改造(工程编号:24JG116)正式线工程量:(1)中压A外线共2000米,其中千线1946米,支线54米。其中:翻转内衬管修复施工DN5001892米,明开施工DN50054米支线明开施工DN5008米,DN40017米,DN30029米。翻转内衬修复工作坑:23处;临时线工程量:(1)新建3段临时线共1560米,其中:中压A钢管D325×81560米(临时线1长度842米,临时线2长度698米,临时线3长20米。切接线工作坑10处。拆除管线DN3001560米。破除沥青路面及方砖路面;合同估算价1573.643201(万元)3本招标工程的计划工期157日历天4招标范围:(1)广安门外大街辅路中压管线市政管道改造(工程编号:24JG116设计编号:w2024-466JG-1)图纸所示内容;(2)本工程招标范围包括从施工场地的平整、开槽、拆除路面、土方回填、管道安装、管件制作安装、切接线坑、翻转内衬及工作坑、管道试压、新旧管道吹扫、阀室拆除、竣工测量、竣工验收等完成全部工程的工作内容;(3)本工程招标范围不包含项目:不含拆迁、绿化、路面恢复、带气接线、电保护及防腐层完整性检测、管道射线探伤检测、带介质勾头等项目。上述项目由招标人另行委托,承包人需配合以上项目各部门工作。5其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为北京市燃气集团有限责任公司。九、联系方式招标人:北京市燃气集团有限责任公司地址:北京市西城区西直门大街南小街22号联系人:贾宏涛电话:010-64286588电子邮件:jiaht@bjgas.com招标代理机构:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号联系人:马倩、原辰阳电话:010-85343417/3423电子邮件:maqian@cbwtc.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):签名(盖章)招标人或其招标代理机构: