体边坡治理工程 地质灾害工程监测服务招标公告(惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局2024)
关于为【黄鱼涌田澳背80-85号后山体边坡治理工程采购地质灾害工程监测服务】公开选取【测绘】机构的公告
2024-02-02 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局(惠州市海洋局大亚湾经济技术开发区分局) 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局(惠州市海洋局大亚湾经济技术开发区分局)
采购项目名称
黄鱼涌田澳背80-85号后山体边坡治理工程采购地质灾害工程监测服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441304MB2E241802401301185
项目规模
投资额(¥1,450,000.00元)
所需服务
测绘
服务内容
本次采购的服务是该边坡治理项目施工期间及竣工后使用阶段两年内的变形监测、安全监测和治理效果检查监测等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围,并已入驻广东省中介超市。 (二)必须取得自然资源部门核发的测绘资质证书乙级以上资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
开标后15个工作日内签订服务合同,中选人在接到中选通知书签订合同后,边坡施工期间及竣工后使用阶段两年内的变形监测、安全监测和治理效果检查监测等。
服务金额
¥106,200.00元
金额说明
监测(变形监测)费为106200.00元,相关收费根据《岩土工程勘察收费标准》(2002年版)中的岩土工程监测实物工作收费基价表,最终以第三方审定金额为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东南粤勘察设计有限公司,湖南省地质勘探院有限公司,江西省勘察设计研究院有限公司
选取理由
经综合比对,择优选取。
截止报名时间
2024-02-02 17:30
业主单位咨询电话
惠州市自然资源局大亚湾经济技术开发区分局(惠州市海洋局大亚湾经济技术开发区分局) (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心 2024-01-31