资产评估招标公告(富皋万泰集团有限公司2024)



竞争性谈判公告
一、项目基本情况
项目名称:富皋万泰集团有限公司资产评估项目
项目编号:NTGC2024013101(JT023)
预算金额:400000元
最高限价:400000元
采购需求:对房屋、土地、投资性房地产等资产重新评定价值,出具评估报告,并配合会计师事务所完成发债报表的出具。
合同履行期限:60天
本项目是否接受联合体:否。
二、响应人的资格要求
1.基本条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:
(1)具有证券资质,从事证券服务业务资产评估工作,提供有效营业执照和相关证明文件;
(2)供应商需提供一名具有资产评估师职称的人员作为项目负责人,并提供人员资格证书及投标单位与其签订的有效劳务合同;
4. 未被“信用中国”、“信用江苏”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,查询结果以评审过程中现场网络截图为准。
5.授权委托书中的代理人必须是供应商拟选派的项目负责人或供应商的法定代表人,且为供应商的正式员工。谈判响应时,须提供响应截止日前近3个月(连续)供应商为其缴纳的社保证明;响应截止日前成立不足3个月的新办企业只须提供社保缴纳名册(名册中包含拟派项目负责人);新成立企业距响应截止日不足30日的,可不提供社保证明材料(以新办企业营业执照发放日期为准)。
三、获取竞争性谈判文件
时间:2024年2 月1 日至2024年2 月5日(不得少于3个工作日),请在南通市公共资源交易网—“国企采购”模块中将该项目竞争性谈判公告附件下载。采购活动如有变更,均在该网站上发布,供应商自行关注。
四、竞争性谈判响应文件提交截止时间、谈判时间和地点
竞争性谈判响应文件提交截止时间、谈判时间: 2024年2月 5日上午9 时整(北京时间)(自谈判文件开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止,不得少于3日)
提醒:逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。
谈判地点:供应商在各自地点通过鸿雁不见面交易系统参加谈判活动。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、保证金事宜
(一)谈判保证金
本项目免收保证金
(二)履约保证金
本项目免收履约保证金
七、其他补充事宜
1.项目谈判活动模式:不见面远程谈判模式,供应商在各自地点通过鸿雁不见面交易系统参加谈判活动。
2.项目演示、样品、答辩等(如有请描述):无
3.对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求、商务技术评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目谈判文件其它部分的询问请向谈判文件联系人或项目谈判经办人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向交易系统软件维护人员提出。
4.供应商谈判操作路径,详情请查阅南通市政府采购网(南通市公共资源交易平台)-“交易指引—业务指引—政府采购”中《南通市公共资源交易平台政府采购项目投标指引》。
5.本项目采用不见面远程谈判方式,详情请查阅南通市政府采购网(南通市公共资源交易平台)-“交易指引—业务指引—政府采购”中《南通市公共资源交易平台政府采购不见面开标操作指南》。
6.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但成交供应商,应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。
特别提醒:
(1)响应供应商在提交响应文件后,切勿对CA证书进行任何变更或延期,否则将会导致开标时响应文件无法解密,因此造成的一切后果将由响应供应商自行承担。
(2)CA证书若需变更或延期,请撤销使用变更或延期前CA证书所制作的已上传的响应文件,并在CA证书完成变更或延期后重新制作上传响应文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 富皋万泰集团有限公司 
联系方式:0513-69926338
2.项目联系方式
项目联系人:严女士
电   话:0513-69926338
3. 软件公司联系电话: 0513-59001839

附件:

承诺书.pdf
关于富皋万泰集团有限公司资产评估事项的招标文件.doc

附件2招标采购人主体责任承诺书为营造公开、公平、公正的国有企业采购市场秩序,树立诚实信用的采购人形象,我单位在富皇万泰集团有限公司资产评估项目招标采购活动过程中,作出如下承诺:1.按照“谁采购、谁负责”的原则,我单位将全面落实招标采购人主体责任,依法依规组织该项目的招标采购活动,并自觉接受相关部门和社会公众的监督。2.严格按照本项自采购预算,制定科学合理的采购需求。不与采购代理单位或投标人(供应商)串通;不接受赔赔或者获取其他不正当利益;不以不合理条件对投标人(供应商)实行差别化待遇或歧视性待遇;不以任何手段排斤或限制潜在投标人(供应商)参与竞争;不损害国家利益、社会利益、集体利益和其他当事人的合法权益。3.严格保守秘密,不泄露应当保密的与采购活动有关的信息资源。4.依法、及时、准确、完整地公开采购信息。5.中标(成交)结果确定后,严格按照招标采购文件确定的事项,在规定的时间内与中标(成交)投标人(供应商)签订合同,不向中标(成交)投标人(供应商)提出不合理的要求作为签订合同的条件,不擅自变更、中止(终止)合同。6.严格按照合同约定开展履约验收,并全面履行应尽职责和义务。:7.该项目在招标采购过程中出现的质疑、投诉、法律诉讼等情形,我单位将认真受理,依法依规进行答复和处理,并承担相应责任。“如有违背承诺,依法承担相应的法律责任,并接受信用记录公示。2060984465招标采购单位(公章):法定代表人(签章或签字):印书年月日3206820984465富皋万泰集团有限公司资产评估项目竞争性谈判文件项目名称:富皋万泰集团有限公司资产评估项目项目编号:NTGC2024013101(JT023)采购人名称:富皋万泰集团有限公司日期:2024年1月31日第一章竞争性谈判公告一、项目基本情况项目名称:富皋万泰集团有限公司资产评估项目项目编号:NTGC2024013101(JT023)预算金额:400000元最高限价:400000元采购需求:对房屋、土地、投资性房地产等资产重新评定价值,出具评估报告,并配合会计师事务所完成发债报表的出具。合同履行期限:60天本项目是否接受联合体:否。二、响应人的资格要求1.基本条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。3.本项目的特定资格要求:(1)具有证券资质,从事证券服务业务资产评估工作,提供有效营业执照和相关证明文件;(2)供应商需提供一名具有资产评估师职称的人员作为项目负责人,并提供人员资格证书及投标单位与其签订的有效劳务合同;4.未被“信用中国”、“信用江苏”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,查询结果以评审过程中现场网络截图为准。5.授权委托书中的代理人必须是供应商拟选派的项目负责人或供应商的法定代表人,且为供应商的正式员工。谈判响应时,须提供响应截止日前近3个月(连续)供应商为其缴纳的社保证明;响应截止日前成立不足3个月的新办企业只须提供社保缴纳名册(名册中包含拟派项目负责人);新成立企业距响应截止日不足30日的,可不提供社保证明材料(以新办企业营业执照发放日期为准)。三、获取竞争性谈判文件时间:2024年2月1日至2024年2月5日(不得少于3个工作日),请在南通市公共资源交易网—“国企采购”模块中将该项目竞争性谈判公告附件下载。采购活动如有变更,均在该网站上发布,供应商自行关注。四、竞争性谈判响应文件提交截止时间、谈判时间和地点竞争性谈判响应文件提交截止时间、谈判时间:2024年2月5日上午9时整(北京时间)(自谈判文件开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止,不得少于3日)提醒:逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。谈判地点:供应商在各自地点通过鸿雁不见面交易系统参加谈判活动。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、保证金事宜(一)谈判保证金本项目免收保证金(二)履约保证金本项目免收履约保证金七、其他补充事宜1.项目谈判活动模式:不见面远程谈判模式,供应商在各自地点通过鸿雁不见面交易系统参加谈判活动。2.项目演示、样品、答辩等(如有请描述):无3.对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求、商务技术评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目谈判文件其它部分的询问请向谈判文件联系人或项目谈判经办人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向交易系统软件维护人员提出。4.供应商谈判操作路径,详情请查阅南通市政府采购网(南通市公共资源交易平台)-“交易指引—业务指引—政府采购”中《南通市公共资源交易平台政府采购项目投标指引》。5.本项目采用不见面远程谈判方式,详情请查阅南通市政府采购网(南通市公共资源交易平台)-“交易指引—业务指引—政府采购”中《南通市公共资源交易平台政府采购不见面开标操作指南》。6.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但成交供应商,应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。特别提醒:(1)响应供应商在提交响应文件后,切勿对CA证书进行任何变更或延期,否则将会导致开标时响应文件无法解密,因此造成的一切后果将由响应供应商自行承担。(2)CA证书若需变更或延期,请撤销使用变更或延期前CA证书所制作的已上传的响应文件,并在CA证书完成变更或延期后重新制作上传响应文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:富皋万泰集团有限公司联系方式:0513-699263382.项目联系方式项目联系人:严女士电话:0513-699263383.软件公司联系电话:0513-59001839第二章谈判须知一、参加谈判费用本项目免收投标费用。二、谈判文件的约束力1.供应商一旦下载了本谈判文件并决定参加谈判,即被认为接受了本谈判文件的规定和约束,并且视为已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。2.提交首次响应文件截止之日前,采购人、代理机构或者谈判小组可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为谈判文件的组成部分。3.澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人或者代理机构将在提交首次响应文件截止时间至少3个工作日前,在南通市公共资源交易网上发布书面更正公告形式通知所有获取谈判文件的供应商。不足3个工作日的,采购人或者代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。三、谈判响应文件的编制和递交、上传(一)响应文件的编写供应商按“第五章”要求编写响应文件。(二)响应文件的递交友情提醒:拒绝接收在响应文件接收截止时间后递交的响应文件。如果供应商无故不递交响应文件、解密已上传响应文件或者故意迟到,影响开评标活动正常进行的,根据《江苏省政府采购信用管理暂行办法》第九条的规定,将被列作一般失信行为。(三)响应文件电子文档的上传1.供应商在投标截止时间前,须自行将响应文件电子文档上传至南通市公共资源交易网。具体操作详见“南通市公共资源交易网→办事指南→系统帮助→《南通市公共资源交易平台政府采购项目投标指引》”。未上传响应文件电子文档的,谈判小组将拒绝接收响应文件。2.上传响应文件的内容不清楚或不清晰的(含扫描件),造成无法评标或部分影响评标的,或者电子文件与正本文件不符,导致评标差错的,责任由供应商自负。3.响应文件须加盖单位电子签章。四、报价准备1.本次谈判,供应商必须就所有内容进行报价,少报无效。2.报价应包括本项目的全部费用(含一切必须的辅助材料费用)及相关服务费等。3.最后报价将作为谈判小组评定成交供应商的依据。4.竞争性谈判程序供应商先对响应文件进行解密,采购人审查响应供应商资格,符合资格的供应商接受谈判小组的各轮谈判。在质量和服务相等的前提下,最后报价最低者为成交供应商。五、相关提示1、供应商投标操作路径,详情请查阅南通市政府采购网(南通市公共资源交易平台)-“办事指南—业务指南—政府采购”中《南通市公共资源交易平台政府采购项目投标指引》。2、如本项目采用不见面远程开标方式的,详情请查阅南通市政府采购网(南通市公共资源交易平台)-“办事指南—业务指南—政府采购”中《南通市公共资源交易平台政府采购不见面开标操作指南》。3、开评标全过程中,各投标供应商参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标供应商一端参与交互的人员将均被视为是投标供应商的授权委托人或法人代表,投标供应商不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标供应商自行承担随意更换人员所导致的一切后果。友情提醒:商务技术部分评审结束后进入最后报价环节,最后报价将作为评审价。系统发送最后报价填报通知后,所有的响应供应商须在15分钟内填写并提交最后报价,未在规定时间内提交最后报价的,以上一轮报价作为最后报价。六、竞谈程序和内容(一)成立竞争性谈判小组竞争性谈判小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于竞争性谈判小组成员总数的2/3。采购人不得以评审专家身份参加本部门或本单位采购项目的评审。本中心人员不得参加本机构代理的采购项目的评审。达到公开招标数额标准的货物或者服务采购项目,或者达到招标规模标准的政府采购工程,经如皋市政府国有资产监督管理办公室批准后采用竞争性谈判采购方式的,竞争性谈判小组应当由5人以上单数组成。采用竞争性谈判的政府采购项目,评审专家应当从政府采购评审专家库内相关专业的专家名单中随机抽取。技术复杂、专业性强的竞争性谈判采购项目,通过随机方式难以确定合适的评审专家的,经主管预算单位同意,可以自行选定评审专家。技术复杂、专业性强的竞争性谈判采购项目,评审专家中应当包含1名法律专家。1.竞争性谈判小组的职责:确认或者制定谈判文件;从符合相应资格条件的供应商名单中确定不少于3家的供应商参加谈判;审查供应商的响应文件并作出评价;要求供应商解释或者澄清其响应文件;编写评审报告;告知采购人、本中心在评审过程中发现的供应商的违法违规行为。2.竞争性谈判小组成员的义务:遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责;根据采购文件的规定独立进行评审,对个人的评审意见承担法律责任;参与评审报告的起草;配合采购人、本中心答复供应商提出的质疑;配合国资办的投诉处理和监督检查工作。(二)谈判程序供应商先对响应文件进行解密,采购人审查响应供应商资格,符合资格的供应商接受谈判小组的各轮谈判。在质量和服务相等的前提下,最后报价最低者为成交供应商。(三)评定方法谈判小组在提交最后报价的供应商中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商,并编写评审报告。(四)修正价格1.修正价格的原则:(1)响应文件中谈判报价总表内容与响应文件中相应内容不一致的,以谈判报价总表为准。(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以谈判报价总表的总价为准,并修改单价。(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上错误的,按照前款规定的顺序修正。2.谈判小组将按上述修正错误的方法调整响应文件中的报价,并通过“鸿雁不见面交易系统”告知供应商,调整后的价格应对供应商具有约束力。如果供应商不接受修正后的价格,则其谈判活动将被拒绝。5.出现下列情形之一的,作无效响应处理1.供应商在“鸿雁不见面交易系统”规定的时间内未成功解密电子响应文件的。2.未完整上传响应文件电子文档的,或上传的文件打不开的。3.同一供应商提交两个(含两个)以上不同的响应报价的。4.不具备谈判文件中规定的资格要求的。5.响应报价超过了采购预算或最高限价的。6.未通过符合性检查的。7.不符合法律、法规和谈判文件中规定的其他实质性要求的。8.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重失信行为记录名单。或查询“信用中国”网站后发现供应商存在其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。9.响应文件含有采购人不能接受的附加条件的。10.谈判小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将通过“鸿雁不见面交易系统”要求其在合理的时间内提供说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,谈判小组应当将其作为无效响应处理。11.本项目采购产品被财政部、国家发改委、生态环境部等列入“节能产品品目清单”、“环境标志产品品目清单”强制采购范围,而供应商所投标产品不在强制采购范围内的。(所投产品如属于政府强制采购节能产品品目清单范围内,响应文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书图片)。12.响应文件未按照响应文件要求加盖电子签章。13.不同的供应商响应文件制作机器码、文件创建标识码一致的。14.其他法律、法规及本谈判文件规定的属无效响应的情形。(六)变更为其他方式采购的情形响应文件提交截止时间出现:参加谈判的供应商不足3家的,及评标中出现符合专业条件的供应商或对谈判文件作实质响应的供应商不足3家,除采购任务取消外,采购人可报国企采购监管部门,视情形采取其他方式采购。本次谈判文件中对供应商资质、技术等要求,将作为其他方式采购的基本要求和依据。原已经参加谈判并符合要求的供应商,根据自愿原则,参加其他方式采购。七、成交和合同1.谈判小组从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人。2.除资格性审查认定错误和价格计算错误外,采购人或者代理机构不得以任何理由组织重新评审。3.采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订采购合同。4.采购人不得向成交供应商提出超出采购文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。5.除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商拒绝签订采购合同的,应当承担相应的法律责任。拒绝签订采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。八、采购活动终止1.出现下列情形之一的,本次竞争性谈判采购活动将被终止:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。(4)因重大变故,采购任务取消的。九、询问、质疑和投诉1.供应商对采购活动事项有疑问的,向采购人提出询问,采购人负责受理供应商的质疑(异议),并在收到书面质疑(异议)后七个工作日内作出答复。2.供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:对可以质疑的谈判文件提出质疑的,为收到谈判文件之日或者谈判文件公告期限届满之日;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日。3.提出质疑的供应商(以下简称质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。4.供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,否则不予受理。质疑函应当包括下列内容:供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;质疑项目的名称、编号;具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;事实依据;必要的法律依据;提出质疑的日期。供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商递交质疑书面资料时须提供:营业执照复印件、资格条件要求资质证书复印件(如有)、授权委托书原件(如有代理人)、法人代表及代理人身份证复印件、质疑函原件及依据文件。以上文件装订成册后由法人代表或代理人携带身份证当面向采购人、代理机构(联系方式及地址信息详见采购文件公告)提出。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。5.质疑供应商(异议投标人)对采购人的答复不满意或者采购人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向采购人所属集团公司投诉,集团公司在收到投诉后30个工作日内给出处理意见;投诉人对集团公司的处理意见不满意或者集团公司未在规定的时间内给出处理意见的,投诉人可以向集团公司纪检监察部门举报。6.投诉人投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,否则不予受理。投诉人按照被投诉采购人、代理机构(以下简称被投诉人)和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书的副本。投诉书应当包括下列内容:投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、邮编、联系人及联系电话;质疑和质疑答复情况说明及相关证明材料;具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;事实依据;法律依据;提起投诉的日期。投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。十、其他事项:无第三章项目需求一、项目简介富皋万泰集团有限公司资产评估项目二、采购内容为做好2023年发债报表审计准备工作,现需招采一家具有证券期货从业资产评估资格的专业资产评估公司,对房屋、土地、投资性房地产等资产重新评定价值,并按会计师事务所要求于2024年04月30日前提供合法合规的评估报告。三、技术要求或者服务要求1、执行标准:达到国家相关行业合格标准。2、质量要求:出具符合要求的成果文件,提交完整的归档资料。3、服务要求:文明、守法、及时。四、质量标准或者考核标准1.甲方保证服务期间,对乙方工作给予必要基础支持,根据具体情况提供水、电、场地等必备工作条件。如乙方有需要,还要提供履行合同所必需的有关图纸、数据、资料等。未经甲方事先同意,乙方不得将甲方资料提供给履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围内。2.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权,索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。五、交货或者服务期限和地点交货或者服务期限:60天地点:甲方指定地址六、验收或者考核方案经甲乙双方确认签订的《验收报告》(或按项目进度阶段性《验收报告》)七、质量保证期限(货物)自交货并验收合格之日起计/年(整机)。八、售后服务(货物)/九、付款方式资产评估机构向委托人提交征求意见稿时支付总费用的50%的评估服务费,资产评估机构向委托人提交正式资产评估报告后45个工作日内结清剩余评估费用,资产评估机构需开具6%税率的增值税专用发票。十、其他要求/第四章合同范本采购合同合同编号:甲方:乙方:鉴于甲方需要,需向乙方采购。(甲方就采购编号为的(项目名称)委托(代理机构名称)进行了政府采购,按照评委会评审推荐确定乙方为成交单位。)选择性条款,根据实际情况填写并删去不需要的。根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,现甲乙双方经协商一致签订本合同。1.采购内容:服务名称:详见合同附件中《服务一览表》2.合同金额本合同服务总金额大写:元,小写¥元(含税%)。分项价款在《服务一览表》中有明确规定。本合同总价款包括服务期间必须的日常易耗品、工具、调试费、培训费等相关费用。支付方式包括但不限于:转账、银行承兑汇票、中皋电子债权凭证(皋E信)等,以上可任意组合使用,也可以自身名义委托他人(包括不限于银行、保理公司、单位、个人)代为进行支付,以上情形均视为甲方向乙方完成了相应的款项支付。若单笔应付工程款金额超过5万(含),甲方使用中皋电子债权凭证(皋E信)进行支付,其他方对此无异议。本合同执行期内因工作量变化而引起的服务费用的变动,在双方事先协商一致的前提下签订补充合同,但因此而增加的服务费用不得超过原中标金额的10%。3.权利义务和质量保证1.甲方保证服务期间,对乙方工作给予必要基础支持,根据具体情况提供水、电、场地等必备工作条件。如乙方有需要,还要提供履行合同所必需的有关图纸、数据、资料等。未经甲方事先同意,乙方不得将甲方资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围内。2.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权,索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。3.其他:四、付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.乙方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付采购资金:(1)经甲方确认的增值税专用发票;(2)经甲乙双方确认签订的《验收报告》(或按项目进度阶段性《验收报告》);(3)其他材料。3.款项的支付进度具体如下:第一次验收合格后支付至合同总价的%,第二次验收合格后支付至合同的%,第次验收合格后支付至合同总价的%,余款%作为质量保证金于服务运行满月后,并经甲乙双方复验合格后的个工作日内付清。五、履约担保:□有:乙方在签订本合同之日,向甲方提交合同金额的作为履约保证金(元)或甲方认可机构出具的保函。履约保证金到期后,甲方向乙方无息退还。如乙方未能履行、或未能完全履行合同规定的义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿/以履约保函进行索赔。履约保证金扣除甲方应得的补偿后的余额到期后无息退还乙方。□无。六、验收1.服务期限:至。服务地点:。验收时间:。验收地点:。2.乙方应对提供的服务成果作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的服务条件依据,清单应随提供的服务成果交给甲方。3.验收时,甲乙双方必须同时在场,乙方所提供的服务不符合合同内容规定的,甲方有权拒绝验收。乙方应及时按本合同内容规定和甲方要求免费进行整改,直至验收合格,方视为乙方按本合同规定完成服务。验收合格的,由乙方填写《履约验收报告》,甲方经办人员签字确认。在经过两次限期整改后,服务仍达不到合同文件规定内容的,甲方有权拒收,并可以解除合同;甲方有权没收履约保证金,并就造成的损失要求乙方承担赔偿责任。4.甲方可以视项目规模或复杂情况聘请专业人员参与验收,大型或复杂项目,以及涉及专业服务内容的应当邀请国家认可的第三方质量检测机构参与验收,所产生的费用由甲乙双方另行协商确认。5.如项目实施情况需要分阶段验收,则根据实际情况分阶段出具《履约验收报告》。6.若乙方对《履约验收报告》有分歧,须于出现分歧后3日内给甲方书面陈述,以陈述己方的理由及要求,并附有关书面证据,双方协商解决。七、项目管理乙方要指定不少于一人全权全程负责本项目服务的落实,包括服务的咨询、执行和后续工作。项目负责人姓名:;联系电话:。8.售后服务1.乙方提供服务的质量保证期为自服务通过最终验收起个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。2.服务期内,乙方应提供相关服务支持。对甲方所反映的任何服务问题在(日/小时)之内做出及时响应,在(日/小时)之内赶到现场实地解决问题。若问题在(工作日/小时)后仍无法解决,乙方应在(日/小时)内免费提供服务的补偿、替换方案,直至服务恢复正常。3.乙方必须遵守甲方的有关管理制度、操作规程。对于乙方违规操作造成甲方损失的,由乙方按照本合同第十条的约定承担赔偿责任。九、分包除采购文件事先说明、且经甲方事先书面同意外,乙方不得分包、转包其应履行的合同义务。十、违约责任1.乙方所提供的服务成果不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起5个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失或扣留履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价20%的违约金。2.甲方无正当理由拒绝接收服务,甲方应向乙方偿付拒付服务费用20%的违约金。3.乙方无正当理由逾期提供服务的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5‰的违约金。如乙方逾期达15天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。4.甲方未按合同规定的期限向乙方支付合同款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5‰违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的5%。5.其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十一、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在个工作日内提供相应证明,结算服务费用。未履行的部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。十二、争议的解决方式1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。3.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第1种方式解决:①向甲方所在地人民法院提起诉讼;②向南通市仲裁委员会提出仲裁。4.在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。十三、合同的生效1.本合同经甲乙双方授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效。2.生效后,除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。十四、组成本合同的文件包括:1、本合同专用条款;2、招标文件;3、其他补充协议(若有);4、相关附件、图纸及电子版资料等。上述合同文件内容互为补充,如有不明确,由甲方负责解释。15.其他约定:1、本合同一式陆份,甲方持肆份,乙方持贰份。2、甲方: 地址: 法定代表人(授权人): 经办人: 开户银行: 账号: 乙方: 地址: 法定代表人(授权人): 经办人: 开户银行: 账号: 年 月 日附件:服务明细项目一览表序号服务名称服务内容计量单位工作量单 价(元)总 价(元)备注(视明细项目加行)易耗品专用工具调试费培训费其他大写: 合同价: 元第五章竞争性谈判响应文件友情提醒:投标文件制作软件中的文件格式与采购文件中规定的不一致时,以本采购文件要求的为准。一、封面项目竞争性谈判响应文件项目名称:计划编号:供应商名称:地址:联系电话:年月日二、相关说明(南通市公共资源交易平台“办事指南-下载专区-货物、服务竞谈资料”中可以下载有关资料。仅为制作响应文件提供方便)响应文件由资格审查证明材料、价格响应文件、商务技术响应文件三部分组成。请供应商根据本采购文件的要求在以上三部分中分别上传响应的材料,响应材料须为原件扫描件,并加盖电子签章。因软件设置限制无法在本部分相应的接口中上传的,可以在本部分其他材料的接口中上传。响应文件制作软件中的文件格式与采购文件中规定的不一致时,以采购文件要求的为准。一、资格审查证明材料(不能出现报价、商务技术标):1、关于资格的声明函;2、法定代表人身份证明书;3、法定代表人授权委托书原件,谈判代表本人身份证;4、请按竞争性谈判公告资格要求提供相应的佐证材料;5、其它在竞谈文件中需要提交的材料。二、商务技术响应文件(不能出现报价):1、谈判供应商情况一览表2、商务部分正负偏离表3、技术部分正负偏离表填制正负偏离表,完全响应的,请以空白表列示。不完全响应的,必须在偏离表中列示;列示不全的,视同故意隐瞒。4、响应方案、货物(服务)清单。具有项目、数量、品牌、型号、配置性能等5、为方便评委评审,请供应商按评审办法中所涉及的事项顺序进行编制,可以补充相关材料。6、评审办法中未涉及的事项,供应商认为需要提交的其他资料。三、价格响应文件:1、报价总表;2、报价明细表。3、如谈判文件要求提供的价格标资料中没有对应的接口上传的资料可以在本部分的其他材料的接口中上传。1.资格审查文件(一)供应商符合《政府采购法》第二十二条规定条件的声明函声明我单位参加________________(项目名称),________________(项目编号)投标活动。针对《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定做出如下声明:1.我单位具有独立承担民事责任的能力;2.我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(1.供应商在参加政府采购活动前三年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。2.《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)6.我单位满足法律、行政法规规定的其他条件。承诺人名称(公章):日期:______年月日(二)法定代表人身份证明书。法定代表人身份证明先生/女士,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。身份证号码:注:提供法定代表人的身份证复印件盖公章供应商名称(公章):日期:______年月日(三)项目实施所必须的许可资质证明材料。(四)法定代表人授权委托书。法定代表人授权委托书本授权书声明:____________(供应商名称)授权________________(被授权人的姓名)为我方就项目名称:____________项目编号:____________采购活动的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目采购有关的事务。本授权书于______年____月____日起生效,特此声明。法定代表人(签字):身份证号码:联系电话(手机):代理人(被授权人)姓名:身份证号码:联系电话(手机):供应商名称(加盖公章):年月日法定代表人身份证复印件代理人(被授权人)身份证复印件(五)谈判响应函。竞争性谈判响应函致:采购人或者代理机构根据贵方的号谈判文件,正式授权下述签字人_________(姓名和职务)代表我方______________(供应商的名称),全权处理本次项目谈判采购的有关事宜。据此函,__________(签字人)兹宣布同意如下:1.按谈判文件规定的各项要求,向买方提供所需货物、服务。2.我们已详细审核全部谈判文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。3.我们同意从规定的响应文件接收截止时间起遵循本响应文件,并在规定的谈判有效期期满之前均具有约束力。4.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与谈判采购有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。5.一旦我方成交,我方将根据谈判文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在谈判文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。6.遵守谈判文件中要求的收费项目和标准。7.与本谈判采购有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:供应商开户行:账户:供应商名称(公章):日期:________年____月____日(六)联合体协议(以联合体形式参加谈判的,必须提供联合体协议原件)联合体协议(无)(联合体中各供应商全称)在此达成以下协议:1.我们自愿组成联合体,参加(项目名称)项目(计划编号)的采购活动。2.若我们联合中标、成交,(供应商1全称)实施项目中(工作内容)部分工作,并承担相应的责任。(供应商2全称)实施项目中(工作内容)部分工作,并承担相应的责任……。(注:联合体中各供应商都应明示所承担的工作和相应的责任)。供应商全称(公章):日期:(七)其他资格证明材料(格式自拟)注意:以上资格证明文件中要求加盖公章的,必须加盖公章;如供应商组成联合体参加谈判,则联合体各方均须加盖公章,否则视为无效谈判响应文件。二、商务技术文件(一)技术部分正负偏离表技术部分正负偏离表供应商名称(加盖公章):序号技术指标名称竞争性谈判文件规定要求供应商响应具体情况结论(正偏离、符合或负偏离)备注法定代表人或授权代表签字:注:按照竞争性谈判文件要求详细填列,可增减行。(二)商务部分正负偏离表商务部分正负偏离表供应商全称(加盖公章):序号商务条款竞争性谈判文件要求供应商响应具体情况结论(正偏离、符合或负偏离)备注质保期售后技术服务要求交货时间交货方式交货地点付款方式投标货币备品备件及耗材等要求其他法定代表人或授权代表签字:注:按照竞争性谈判文件要求详细填列,可增减行。(三)技术方案、服务承诺、培训承诺(格式自拟)(四)竞争性谈判文件规定提交的其他材料(格式自拟)三、报价文件(一)竞争性谈判响应报价表竞争性谈判响应报价表供应商名称(加盖公章):项目名称:计划编号:分包号:竞争性谈判响应报价小写:竞争性谈判响应报价大写:(二)竞争性谈判响应报价明细表竞争性谈判响应报价明细表项目名称:项目编号:分包号:序号设备名称品牌型号数量单价(万元)产地单项合计价(万元)备注总报价人民币(大写): 元整¥ 注:1、此表可以根据需要自行增减行数,且该表报价非本次谈判中的最后报价。2、项目如有分包,请各谈判供应商按投报的分包分别列表。(三)供货一览表(分包)供货一览表(分包)序号设备名称型 号数量产地交货期备注年月日注:1、服务类项目无需提供此表2、请各参加谈判供应商按投报的分包分别列表。