蔬菜大棚修缮招标公告(秀屿区湄洲镇下山村民委员会2024)



下山村蔬菜大棚修缮项目

下山村蔬菜大棚修缮项目邀请招标公告

招标编号

杭广厦莆招【
2024】第03号
   

1. 招标条件
本招标项目下山村蔬菜大棚修缮项目已批准建设,项目业主为秀屿区湄洲镇下山村民委员会,建设资金上级下拨,招标人为秀屿区湄洲镇下山村民委员会,委托的招标代理单位为杭州广厦建筑咨询有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行 邀请 招标。
2. 项目概况和招标范围
1) 建设地点:莆田市秀屿区湄洲岛;     2)工程建设规模: 约16.2万元  ;
3) 工期要求: 45个日历天;            4) 工程质量要求:  合格  ;
5) 招标范围和内容:按施工图纸,不列入招标范围的详见预算编制说明;
3. 投标人资格要求及审查办法
1) 本招标项目要求投标人必须具备建设行政主管部门核发市政公用工程施工总承包三级及以上  (资质和有效的《施工企业安全生产许可证》;
    2) 投标人拟派项目负责人(即项目经理,下同)应持有有效的不低于二级 市政公用工程(专业)建造师注册证书且通过年审有效,并持有有效的安全生产考核合格证书(B证);
3)投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目施工的能力,具体要求详见招标文件;
4)本招标项目招标人采用资格后审的方式对投标人进行资格审查。
5)邀请企业名单;
     ①福建省望正建设工程有限公司
②可靠建筑(福建)有限公司
③福建江岩建设工程有限公司 
  4.招标文件的获取
1)招标人自2024年 1月 31日起在新点电子交易平台-福建专区(https://fujian.etrading.cn/)和秀屿区湄洲镇下山村民委员会公告栏发布招标公告。
2)投标人需要书面招标文件的,请于 2024年1月 31日至 2024 年 2 月18 日,每天上午 9 时 00 分至 11 时30分,下午 3 时 00分至 5时 30 分(北京时间,下同),至招标代理获取招标文件。
5. 评标办法
本招标项目采用的评标办法:随机抽取法。
6. 投标保证金的递交                                                                                                                                                                                               
本招标项目的投标保证金为人民币叁仟圆整(¥3000元)及以上,以现金形式开标会当场交纳。未按要求交纳投标保证金的,招标人拒绝接受(或退回)其投标文件。未中标的投标保证金开标会当场退还;中标人的投标保证金(3000元人民币)在施工合同签定后及交纳履约保证金后退还。
7. 投标文件的递交
1)投标文件递交的截止时间(投标截止时间): 2024年2月 19 日 11 时00 分,提交地点为:秀屿区湄洲镇人民政府会议室。
2)逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8. 发布公告的媒介
招标人在新点电子交易平台-福建专区(https://fujian.etrading.cn/)和秀屿区湄洲镇下山村民委员会公告栏发布招标公告。
9.公告其他说明:本项目为纸质投标,现场递交投标文件,逾期送达的或未送达开标地点的投标文件,招标人将不予受理。
10. 联系方式
招标人: 秀屿区湄洲镇下山村民委员会
电  话: 张先生  
联系人: 13055316153   

 

招标代理机构:杭州广厦建筑咨询有限公司
电  话:18059940659
联系人: 小张

 

附件:

邀请招标公告下山村蔬菜大棚修缮项目.doc

1.1.下山村蔬菜大棚修缮项目邀请招标公告招标编号:杭广厦莆招【2024】第03号1.招标条件本招标项目下山村蔬菜大棚修缮项目已批准建设,项目业主为秀屿区湄洲镇下山村民委员会,建设资金上级下拨,招标人为秀屿区湄洲镇下山村民委员会,委托的招标代理单位为杭州广厦建筑咨询有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标。2.项目概况和招标范围1)建设地点:莆田市秀屿区湄洲岛;2)工程建设规模:约16.2万元;3)工期要求:45个日历天;4)工程质量要求:合格;5)招标范围和内容:按施工图纸,不列入招标范围的详见预算编制说明;3.投标人资格要求及审查办法1)本招标项目要求投标人必须具备建设行政主管部门核发市政公用工程施工总承包三级及以上(资质和有效的《施工企业安全生产许可证》;2)投标人拟派项目负责人(即项目经理,下同)应持有有效的不低于二级市政公用工程(专业)建造师注册证书且通过年审有效,并持有有效的安全生产考核合格证书(B证);3)投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目施工的能力,具体要求详见招标文件;4)本招标项目招标人采用资格后审的方式对投标人进行资格审查。5)邀请企业名单;①福建省望正建设工程有限公司②可靠建筑(福建)有限公司③福建江岩建设工程有限公司4.招标文件的获取1)招标人自2024年1月31日起在新点电子交易平台-福建专区(https://fujian.etrading.cn/)和秀屿区湄洲镇下山村民委员会公告栏发布招标公告。2)投标人需要书面招标文件的,请于2024年1月31日至2024年2月18日,每天上午9时00分至11时30分,下午3时00分至5时30分(北京时间,下同),至招标代理获取招标文件。5.评标办法本招标项目采用的评标办法:随机抽取法。6.投标保证金的递交本招标项目的投标保证金为人民币叁仟圆整(¥3000元)及以上,以现金形式开标会当场交纳。未按要求交纳投标保证金的,招标人拒绝接受(或退回)其投标文件。未中标的投标保证金开标会当场退还;中标人的投标保证金(3000元人民币)在施工合同签定后及交纳履约保证金后退还。7.投标文件的递交1)投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2024年2月19日11时00分,提交地点为:秀屿区湄洲镇人民政府会议室。2)逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。8.发布公告的媒介招标人在新点电子交易平台-福建专区(https://fujian.etrading.cn/)和秀屿区湄洲镇下山村民委员会公告栏发布招标公告。9.公告其他说明:本项目为纸质投标,现场递交投标文件,逾期送达的或未送达开标地点的投标文件,招标人将不予受理。10.联系方式招标人:秀屿区湄洲镇下山村民委员会电话:张先生联系人:13055316153招标代理机构:杭州广厦建筑咨询有限公司电话:18059940659联系人:小张