重庆市路面灌缝工程 国省道路面灌缝工程 国省道路面灌缝工程编制招标公告(重庆市涪陵区公路事务中心2024)



关于为【2024年国省道路面灌缝工程】 公开选取【工程招标代理】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-02-01 14:23

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-02-05 09:00:00

关于为【2024年国省道路面灌缝工程】 公开选取【工程招标代理】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
2024年国省道路面灌缝工程

采购人

暂无评价

投资审批项目


项目规模

投资额(¥1,198,462.23元)

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市涪陵区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程招标代理

服务内容
为2024年国省道路面灌缝工程编制采购需求、采购文件、采购施工单位和配合区财政局检查等为采购事项服务的工作。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明
1、须是在中华人民共和国境内注册,并持有工商行政管理部门核发的营业执照等相关资质的证明文件,代理机构在重庆市本地有办事机构,并设有专职的代理服务办事人员; 2、须具备政府采购文件编制能力,熟悉政府采购程序,并在人员、设备、资金等方面具备相应的招标代理服务能力。

服务时限及说明
从合同签订之日起至双方履行完合同规定的义务之日止

合同签订时限及说明
选取后5个工作日

服务金额
¥10,000.00元 暂不做评估与测算

金额说明
一万元包干

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-02-05 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市涪陵区公路事务中心(15683377874)

监督举报电话
64667612

备注


采购需求书下载
采购说明(国省道路面灌缝工程).pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-02-01
采购说明(国省道路面灌缝工程).pdf

招标代理采购说明一、项目概况1、项目名称:2024年国省道路面灌缝工程招标代理采购2、项目业主:重庆市浩陵区公路事务中心3、项目基本情况:2024年需对倍陵区内国省道约211.369公里道路实施路面灌缝工作,分春、秋两季实施,现面向社会采购招标代理机构一家。二、服务内容为2024年国省道路面灌缝工程编制采购需求、采购文件、采购施工单位和配合区财政局检查等为采购事项服务的工作。三、服务时限服务时限从合同签订之日起至双方履行完合同规定的义务之日止。四、招标代理服务费该项目招标代理服务(包干价):10000元(大写:壹万元整)五、资质要求1、须是在中华人民共和国境内注册,并持有工商行政管理部门核发的营业执照等相关资质的证明文件,代理机构在重庆市本地有办事机构,并设有专职的代理服务办事人员;2、须具备政府采购文件编制能力,熟悉政府采购程序,并在人员、设备、资金等方面具备相应的招标代理服务能力。六、其他说明报名截止后,业主在报名企业中直接选取。重庆市浩陵区公路事务中心2024年2月1日