隧道病害整治工程工程施工总价承包招标公告(晋豫鲁铁路通道股份有限公司2024)



晋豫鲁铁路通道股份有限公司瓦日线南吕梁山隧道病害整治工程(上行K285+450~K285+840、K293+507~K293+543段等)(下行K285+500~K285+900、K299+640~K299+660段等)工程施工总价承包 (1标段)招标公告

晋豫鲁铁路通道股份有限公司瓦日线南吕梁山隧道病害整治工程(上行K285+450~K285+840、K293+507~K293+543段等)(下行K285+500~K285+900、K299+640~K299+660段等)工程施工总价承包
(1标段)招标公告
(招标编号:E1400000911001789001)
招标项目所在地区:山西省临汾市蒲县
一、招标条件
本晋豫鲁铁路通道股份有限公司瓦日线南吕梁山隧道病害整治工程(上行K285+450~K285+840、K293+507~K293+543段等)(下行K285+500~K285+900、K299+640~K299+660段等)工程施工总价承包(招标项目编号: E1400000911001789001)已由中国铁路太原局集团有限公司批准,项目资金来源为晋豫鲁铁路通道股份有限公司安全生产费资金,招标人为晋豫鲁铁路通道股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:
瓦日线南吕梁山隧道病害整治工程(上行K285+450~K285+840、K293+507~K293+543段等)(下行K285+500~K285+900、K299+640~K299+660段等),南吕梁山隧道衬砌裂缝段加固处理、道床板上拱及翻浆冒泥段整治及排水沟修复处理。
招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001 晋豫鲁铁路通道股份有限公司瓦日线南吕梁山隧道病害整治工程(上行K285+450~K285+840、K293+507~K293+543段等)(下行K285+500~K285+900、K299+640~K299+660段等)工程施工总价承包:
招标范围:设计范围内所有内容,包括:瓦日线南吕梁山隧道病害整治工程(上行K285+450~K285+840、K293+507~K293+543段等)(下行K285+500~K285+900、K299+640~K299+660段等),南吕梁山隧道衬砌裂缝段加固处理、道床板上拱及翻浆冒泥段整治及排水沟修复处理。
标段划分:一个标段。
建设地点:瓦日线南吕梁山隧道(上行K285+450~K285+840、K293+507~K293+543段等)(下行K285+500~K285+900、K299+640~K299+660段等)。
计划工期:90日历天,计划开工日期2024年03月06日,计划竣工日期2024年06月03日。
三、投标人资格要求
001 晋豫鲁铁路通道股份有限公司瓦日线南吕梁山隧道病害整治工程(上行K285+450~K285+840、K293+507~K293+543段等)(下行K285+500~K285+900、K299+640~K299+660段等)工程施工总价承包:
1、本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:
(1)资质要求:铁路工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
(2)业绩要求:投标人近三年内铁路营业线施工业绩及铁路隧道或隧道病害整治工程或地铁、城市轨道交通隧道或隧道病害整治工程等类似项目施工业绩,无被责令暂停投标情况。
(3)项目经理:投标人拟派项目经理须具备铁路工程专业一级注册建造师执业资格证书,具有工程师及以上职称,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。
2、各投标人可就上述标段中的1个标段进行投标。
3、投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录。
本标段不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
001 晋豫鲁铁路通道股份有限公司瓦日线南吕梁山隧道病害整治工程(上行K285+450~K285+840、K293+507~K293+543段等)(下行K285+500~K285+900、K299+640~K299+660段等)工程施工总价承包:
获取时间:2024 -02 -02 09:00-2024 -02 - 0709:00
获取方法:本项目投标人须办理CA数字证书,在全国公共资源交易平台(山西省)(http://prec.sxzwfw.gov.cn)进行主体库注册,主体库注册完成后凭借CA数字证书登录山西省公共资源交易一体化平台工程建设招投标交易系统(省本级)(http://ggzy.sxzwfw.gov.cn/gb-web//#/login),通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径
五、投标文件的递交
001 晋豫鲁铁路通道股份有限公司瓦日线南吕梁山隧道病害整治工程(上行K285+450~K285+840、K293+507~K293+543段等)(下行K285+500~K285+900、K299+640~K299+660段等)工程施工总价承包:
递交截止时间:2024 -02 -26 10:00:00
递交方法: 系统上传;
递交地址:投标人须使用CA数字证书在山西省公共资源电子交易系统http://ggzy.sxzwfw.gov.cn/gb-web/#/login上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标截止时间后将无法上传投标文件。
六、开标时间
001 晋豫鲁铁路通道股份有限公司瓦日线南吕梁山隧道病害整治工程(上行K285+450~K285+840、K293+507~K293+543段等)(下行K285+500~K285+900、K299+640~K299+660段等)工程施工总价承包:
开标时间:2024 -02 -26 10:00:00
开标方式:网上开标
七、其他公告内容
1、本次招标公告在《全国公共资源交易平台(山西省)》、《山西省招标投标公共服务平台》、《国铁采购平台》同时发布。
2、电子投标文件递交及格式要求:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在山西省公共资源交易系统(http://prec.sxzwfw.gov.vn/)完成递交(上传),投标截止时间前未完成投标文件上传,视为撤回投标文件,投标人(供应商)自行承担责任。
3、投标人须使用加密投标文件时使用数字证书(CA),在招标文件规定的开标时间后对已递交的电子投标文件进行远程解密。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国铁路太原局集团有限公司、西安铁路监督管理局。
九、联系方式
招 标 人:晋豫鲁铁路通道股份有限公司
地 址:山西省太原市五龙口街新和路11号
联 系 人:戴先生
电 话:0351-2645723
电子邮件:/

招标代理:中经国际招标集团山西有限公司
地 址:山西省太原市迎泽区并州北路6号物产大厦1501室
联 系 人:张女士 陈女士
电 话:17690412537 13803400701
电子邮件:zjgjzb006@126.com