桥下栅栏 基坑换填、作业平台等零星施工工程招标公告(中铁六局集团石家庄铁路建设有限公司2024)
采购单位:成自高铁项目部
发布时间:2024-01-31 23:31
响应截止时间:2024-02-02 12:00
点击查看公告内容:
新建成都至自贡高速铁路站前工程CZZQ-4标桥下栅栏、骨架护坡,框架梁路基附属施工工程招标公告.pdf
CZZQ-4标桥下栅栏、骨架护坡,框架梁路基附属施工工程分包新建成都至自贡高速铁路站前工程CZZQ-4招标公告招标编号:成自高铁【2024】IFB2024-01-31334273号1、招标条件1新建成都至自贡高速铁路站前工程由中铁六局石家庄铁路建设有限公司承建,该工程的基坑换填、作业平台等零星施工工程已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。招标人为中铁六局集团石家庄铁路建设有限公司,分包方式为劳务分包。本项目招标实行资格后审,本分包工程招标采用合理低价法进行评标。2、项目概况与招标范围22.1新建成都至自贡高速铁路位于四川省境内,线路正线从成都东站达成场引出,经成都天府站,天府机场站、资阳西站、球溪站和威远站,终点接在建川南城际铁路自贡东站。设计范围:东环上行线DK16+579.578至DK178+171.25=ⅡDK0+018.0076,正线建筑长度176.907km,其中天府机场段7.84km已先期开工建设。正线桥隧总长132.607km,占线路长度的74.96%(其中桥梁124座计87.171km,占线路长度的49.28%;隧道16座长45.436km,占线路长度的25.68%)。成都东站(含)至成都天府站(不含),包括东环上行K16+579.578~K17+750.165段、成自DK0+000(=K17+750.165)~DK24+055,正线长度25.206公里。成都天府站(不含)至自贡东站(不含)(DK39+406~DK178+171.335=ⅡDK0+018.092),正线长度136.705公里,不含已先期开工建设的天府机场段(DK56+250~DK64+090段长约7.84公里)站前及相关工程。本线至成都南联络线,左线长度2.144公里,右线长度0.988公里,合计总长3.132公里。标段概况:新建成都至自贡高速铁路(不含DK24+055~DK39+406)站前工程CZZQ-4标段线路位于四川省资阳市雁江区与内江市资中县境内,线路里程D1K98+905.552~D1K128+828.983,正线长度29.940km。标段内的主要工程包括:桥梁40座/15.056km;路基39处/10.113km;隧道4座/4.771km;箱梁制架430孔;无砟轨道;车站:球溪中间站。2.2招标范围:新建成都至自贡高速铁路站前工程CZZQ-4标桥下栅栏、骨架护坡,框架梁路基附属施工工程。33、投标人资格要求3.1本次分包招标要求投标人须具备以下条件:1、具有企业营业执照;2、具有企业资质证书,具备资质的大中型建设工程能力及经验,3、安全生产许可证;4、税务登记证;5、组织机构代码证;6、法人身份证明;7、能够开出施工所在地发票;8、已办理六局准入资格;9、近三年内承担过类似工程施工。3.1.1具有独立法人资格的公司,并具备有效的安全生产许可证。3.1.2投标人业绩条件:近3年以来至少完成过一个类似的分包工程项目,且已交(竣)工验收合格。3.1.3至购买招标文件截止时间为止,投标人未列入中铁六局集团有限公司或中国中铁股份有限公司劳务队伍黑名单。44、获取招标文件的时间及方法凡有意参加投标者,请于2024年1月4日至2024年1月11日到中铁六局集团石家庄铁路建设有限公司获取招标文件。55、投标文件的递交及开标的时间、地点5.1开标时间和投标截止时间:开标时间:2024年1月23日10时00分,投标截止时间:2024年1月23日9时00分(北京时间)。5.2投标文件提交地点及开标地点:中铁六局集团石家庄铁路建设有限公司劳务中心办公室。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.6.发布公告的媒介:本次招标公告在中铁六局采购网(http//:wm.crsg.com.cn)站上发布。7.招标人信息及联系方式7.联系人:李石恒联系电话:1573115010220244年11月44日202