辽宁数控随动曲轴磨床招标公告(辽宁五一八内燃机配件有限公司2024)


辽宁五一八内燃机配件有限公司数控随动曲轴磨床采购 - 国际招标公告(1)

辽宁同正工程项目管理有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2024-02-01在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:辽宁五一八内燃机配件有限公司数控随动曲轴磨床采购资金到位或资金来源落实情况:资金已落实项目已具备招标条件的说明:项目已具备招标条件2、招标内容招标项目编号:4361-244TZ2403006招标项目名称:辽宁五一八内燃机配件有限公司数控随动曲轴磨床采购项目实施地点:中国辽宁省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:无是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2024-02-01招标文件领购结束时间:2024-02-07是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:需携带下列材料到辽宁同正工程项目管理有限公司领取招标文件(投标单位可把以下资料传至 TZ20171011@163.com,审核合格后,按提示进行购买招标文件):(1)营业执照副本;(2)法定代表人资格证明书或法定代表人(负责人)授权委托书(附法定代表人(负责人)及授权委托人身份证复印件)。注:以上材料齐全并符合要求后方可获取招标文件。招标文件售价:¥1000/$1805、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2024-02-22 10:00投标文件送达地点:辽宁同正工程项目管理有限公司(沈阳市浑南区天坛南街 8-12 号禹洲广场 A2 座二单元五楼 2-5-2室)开标地点:辽宁同正工程项目管理有限公司(沈阳市浑南区天坛南街 8-12 号禹洲广场 A2 座二单元五楼 2-5-2室)6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()或中国国际招标网()完成注册及信息核验。7、联系方式招标人:辽宁五一八内燃机配件有限公司地址:东市振兴区北环路97号联系人:孙志联系方式:0415-6158318招标代理机构:辽宁同正工程项目管理有限公司地址:沈阳市浑南区天坛南街 8-12 号禹洲广场 A2 座二单元五楼 2-5-1室联系人:孙岩联系方式:024-667656988、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):广发银行沈阳北站支行招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):9550880208028000197账号(美元):
附件1:招标商品信息表模板.xls

商品信息模板
商品信息模板
商品信息模板
商品信息模板
商品信息模板

*项序号
*产品名称
*数量
*简要技术规格
备注

1
辽宁五一八内燃机配件有限公司数控随动曲轴磨床采购
1台
1.4.1 机床主要规格参数:
工作台顶尖高度:≧1100 mm
顶尖距离:3000mm~12500 mm
工件磨削长度:3000mm~12500 mm
工作台的回转直径:≧2200 mm
标准中心架上允许的直径:270~550 mm
安装中心架后的工件最大重量:≧28000 Kg
单个中心架可支撑重量(磨削时):≧5000Kg
顶尖支撑最大工件重量(不安装中心架的情况下):≧25000 Kg
1.4.2 AXES Z轴:
行程:≧12500 mm
驱动系统:齿轮齿条驱动
导轨类型:静压导轨
最大移动速度:≧4500 mm/min
电机功率:7 kW
1.4.3 AXES X轴:
行程:≧1020 mm
X轴行程范围(新砂轮) :-175mm ~ +845 mm
驱动系统:滚珠丝杠驱动
导轨类型:静压导轨
最大移动速度:≧10000 mm/min
电机功率:12 kW
1.4.4 AXES B轴:
旋转角度:-1°/+1°
驱动类型:伺服电机驱动
砂轮直径:1600mm~1800 mm
最大砂轮宽度:≧180 mm
配置的标准砂轮宽度:≧130 mm
最小砂轮宽度:≦60 mm
砂轮电机功率(通用):≧67 kW
砂轮圆周速度:25-45 m/sec
1.4.5工件头座:
无级转速:from 0.1 to 20 rpm
平面卡盘直径:900 mm
头架和尾架旋转电机功率(伺服电机):64kW + 64 kW
头架和尾架同步:Electrical
头尾架顶尖规格:MT100
尾座套筒行程:≧150 mm

因商品信息项可能达到 1000 行,在编辑过程中可能时间比较长,故采取在自己电脑上编辑好本文件后上传导入,导入系统后请预览,如果有误请及时更正Excel文件后重新导入;