灭火器 干粉灭火器招标公告(吉安职业技术学院2024)



一、项目信息
项目名称:吉安职业技术学院关于灭火器的竞价采购
项目编号:62024020172249470项目联系人及联系方式:朱经睿1305152****
报价起止时间:2024-02-01 10:13 -2024-02-05 18:00
采购单位:吉安职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

二氧化碳灭火器
核心参数要求:商品类目: 灭火器; 容量kg:2;质保期:5年;生产年限:2023年1月1日之后;瓶身:瓶身需带钢印;次要参数要求:重量:带瓶身的不低于6kg;
100瓶
9000.00
星浙安蓝炎洪湖淮海海天消防江荆

干粉灭火器
核心参数要求:商品类目: 灭火器; 容量kg:4kg;质保期:5年;生产年限:2023年1月1日之后;瓶身:瓶身需带钢印;重量:带粉整体重量不得低于6kg;次要参数要求:
2579具
128950.00
淮海洪湖星浙安东消海天消防江荆

买家留言:-

附件:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:江西省 吉安市 吉州区 吉安南大道133号 职业技术学院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
1.交货时间:合同签订之后5个工作日内完成。 2.质保期:自验收合格之日起5年(国家或上述技术参数对物货另有约定更长免费保修期限的从其约定)。质保期内所有物货免费保修。保修服务方式均为上门保修,即由中标人负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用和安全责任。 3.交货地点:采购人指定地点(需按照采购人要求将灭火器放置到各个放置点)。 4.付款方式:经验收合格之后支付合同总价的100%。 5、项目要求:需提供符合国家消防标准的灭火器的检验报告,以及厂家授权书,并加盖投标人公章。投标人应保证提供全新、原产、正规渠道且不涉及侵权的品牌产品,不得用假冒及伪劣产品,所有货物必须满足国家消防相关规定和采购人使用要求,如安装后无法正常使用,由中标人承担一切责任。 6、验收:按国家相关规定和招标响应文件要求进行验收。采购人有权选择抽样送相关检验机构检测代为验收或请相关专家进行验收,中标方对由于产品质量缺陷而发生的任何问题负责维修或更换,并承担由此引发的所有费用。 7、其他要求: 1)中标人在项目实施或服务过程中发生的重大人员、产品质量事故,或因成交供应商管理不善等原因造成的人员伤亡等责任事故均由成交供应商负责,采购人不承担任何法律及经济责任。 2)如采购人在项目的实施过程中对采购货物的需求如数量、型号等发生变化,结算时按实际计量。 8、其他未尽事宜,请与采购人联系。

按采购清单供货
按时供货,送货上门