上海新建厂房一期工程招标公告(上海冈湾新能源发展有限公司2024)



离报名截止时间还有:

建设工程公开招标信息表

报建编号:
2402JD0038
标段号:
B01

招标人:
上海冈湾新能源发展有限公司
招标人地址:
上海市嘉定区恒荣路386号602室

招标人联系人:
徐乐
招标人联系电话:
13671839661

招标标段名称:
嘉定区外冈工业园区JDS3-0101单元17-06地块新建厂房一期工程

建设地点:
嘉定区外冈镇(四至范围: 东至:汇贤路 西至:基地边界 南至:汇富路 北至:钱门塘)

工程规模描述

工程概况描述:
本项目总建筑面积29200平方米,其中地上面积27950平方米,地下面积1250平方米。工程涉及2幢厂房及附属设施,建筑物最大高度不超30米。

工程总投资:
22841万元人民币

本期投资额:
22841万元人民币

是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为3235600.00元人民币(323.56万元)

设计周期:
40日历天。

建设周期:
365日历天。

投标条件

资质要求:

设计资质要求

第一条
建筑行业建筑工程专业资质甲级

以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

项目负责人资格:
项目负责人资格需具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国一级注册建筑师执业资格证书

是否接受联合体:
不接受联合体投标

是否接受境外企业:
不接受境外企业

获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台(网址:www.shcpe.cn)下载招标文件。

获取招标文件时间:
2024年02月02日 00时00分到2024年02月06日 23时59分 (休息3日及以上的法定节假日除外)

注意:
1、获取招标文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。

招标代理机构:
上海拓盛投资管理有限公司

招标代理机构联系人:
徐乐
联系电话:
13671839661

公告备注:


提交投标文件方式:
将商务标投标文件以电子标文件形式上传至上海市建设工程交易服务器中心电子招标投标交易服务平台;将技术标纸质投标文件提交至:上海市嘉定区嘉戬公路118号5楼开标室。

提交投标文件截止时间:
2024年02月23日 09时30分

开标地址:
上海市嘉定区嘉戬公路118号5楼开标室

投标保证金:
不设置投标保证金

同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com

监管部门:
上海市嘉定区建筑业事务受理中心

获取招标文件

( 注:使用CA-Key进行网上报名 )