安徽省电动薄型全密封闸阀招标公告(安徽省合肥联合发电有限公司2024)



本项目需对成交供应商收取平台技术服务费,具体金额以项目为准

招标单位 :
安徽省合肥联合发电有限公司

企业信息

采购编号 :
20240104104957563

采购公告截止时间 :
2024-02-04 12:00

20240111合肥联合发电公司电动薄型全密封闸阀项目采购公告

发布时间 :
2024-02-01 10:53

一、采购物资

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件

1
19844
电动薄型全密封闸阀(含电动执行器)
推荐阀门上海阀门五厂、江苏旺源、江南阀门。要求带执行器,品牌推荐:surpass、温州瑞基RAGA、上海行力
Z941H-16 DN400 PN1.6MPa, 阀杆与盘根压盖、压盖螺栓材质均为304不锈钢;阀门档距100mm,法兰螺栓孔距525mm,阀体内丝螺纹M20;执行器技术要求:1、工作电压:380VAC;2、执行器转矩、电机功率应与配套的阀门相适应;3、执行器带过力矩保护,电机带过热保护;4、执行器开关限位可调,开关力矩大小可调,且力矩范围应与配套阀门相适应;5、开关反馈、力矩信号为无源干接点信

2

葛炜B
U107B灰浆泵进口电动阀更换,需补充备品;
葛炜B:阀杆与盘根压盖、压盖螺栓材质均为304不锈钢;阀门档距100mm,法兰螺栓孔距525mm,阀体内丝螺纹M20;执行器技术要求:1、工作电压:380VAC;2、执行器转矩、电机功率应与配套的阀门相适应;3、执行器带过力矩保护,电机带过热保护;4、执行器开关限位可调,开关力矩大小可调,且力矩范围应与配套阀门相适应;5、开关反馈、力矩信号为无源干接点信号;6、执行器自身带远方、就地切换开关,带开、关按钮,带显示屏;7、执行带远方开、关、中停指令输入接线端子;8、执行器为智能型执行器 。推荐上海阀门五厂、江苏旺源、江南阀门。要求带执行器,品牌推荐:surpass、温州瑞基RAGA、上海行力。

物资采购详细要求
1、有生产厂家或品牌要求的,请按指定要求报价,没有指定品牌或厂家要求的,请在备注栏注明品牌或厂家,要求正规生产厂家。2、供应商及生产商必须核对具体技术参数、计量单位再报价,如果因自身工作疏忽,价格误报取消参与我单位后续物资招标采购资格。3、报价时在备注栏注明每种物资厂家、型号、交货周期。

二、报价要求

交货地址
安徽省合肥市肥东县 桥头集 合肥第二发电厂仓库 贺志雄 13063496972

报价是否含税
是,说明: 13%增值税专用发票

物资报价备注
必须填写: 注明阀门厂家、执行器厂家、交货期等

物资报价要求
必须全部报价

发票要求
专票

是否允许自然人报价
不允许

对供应商要求
报价有效期
不填写

是否上传报价单


入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

基本证件
营业执照,业绩证件,

业绩要求
发票或合同复印件

供应商邮箱
非必填

补充说明
1、供应商及生产厂商报价前必须核对具体技术参数(含附件技术要求)、计量单位(是否成套供货)等要求后报价,如果因自身工作疏忽,价格误报,取消我司后续物资询比价采购项目参与权。2、如果因产品改型,请在备注栏简要说明,如果因停产且无替代产品,报价时,单价填写大于 0 小于1数据提交,并在备注栏标示停产等字样提醒。3、报价时在备注栏注明生产厂家、型号及该项物资交货期。4、供货时,须提供发货单,便于仓库保管员验收,办理结算事宜。

三、评审规则
评审规则:经评审最低价法

四、保证金
保证金收取方式:不收取费用

五、报价须知

1、报价截止时间:2024年02月04日12时00分
2、报价方式:
(1)登录“优质采云采购平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
交货时间
接甲方电话通知后15日内送达甲方仓库

3
付款方式
中标总金额超过一万元(含一万元)货到验收合格后,凭13%增值税或约定税率专用发票和合同付款95%,5%质保金一年后付清,中标金额低于一万元,凭增值税票和合同付全款。

4
质保期
一年或按国家、行业规定期限要求执行

补充说明
1、该报价包括13%增值税、运杂费、保险、退货运杂费等一切费用。报价单须加盖公章。2、如果参与报价供应商非一般纳税人,报价时,请注明增值税率,按不含税金额计算总价评标。3、报价时,备注栏没有备注,默认响应采购公告要求。

六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;

七、联系方式
采购单位:安徽省合肥联合发电有限公司
地址:
联系人:赵育斌(商务)
联系方式:0551-62302235 13805606655
其他联系人:汪涛 董荣明
其他联系方式: 0551-62302433 62302350

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:无附件

采购物资表 :

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件

1
19844
电动薄型全密封闸阀(含电动执行器)
推荐阀门上海阀门五厂、江苏旺源、江南阀门。要求带执行器,品牌推荐:surpass、温州瑞基RAGA、上海行力
Z941H-16 DN400 PN1.6MPa, 阀杆与盘根压盖、压盖螺栓材质均为304不锈钢;阀门档距100mm,法兰螺栓孔距525mm,阀体内丝螺纹M20;执行器技术要求:1、工作电压:380VAC;2、执行器转矩、电机功率应与配套的阀门相适应;3、执行器带过力矩保护,电机带过热保护;4、执行器开关限位可调,开关力矩大小可调,且力矩范围应与配套阀门相适应;5、开关反馈、力矩信号为无源干接点信

2.00
葛炜B:阀杆与盘根压盖、压盖螺栓材质均为304不锈钢;阀门档距100mm,法兰螺栓孔距525mm,阀体内丝螺纹M20;执行器技术要求:1、工作电压:380VAC;2、执行器转矩、电机功率应与配套的阀门相适应;3、执行器带过力矩保护,电机带过热保护;4、执行器开关限位可调,开关力矩大小可调,且力矩范围应与配套阀门相适应;5、开关反馈、力矩信号为无源干接点信号;6、执行器自身带远方、就地切换开关,带开、关按钮,带显示屏;7、执行带远方开、关、中停指令输入接线端子;8、执行器为智能型执行器 。推荐上海阀门五厂、江苏旺源、江南阀门。要求带执行器,品牌推荐:surpass、温州瑞基RAGA、上海行力。

无附件

更新信息咨询及