春节摆花花卉 其他农业服务 草花招标公告(石鼓区园林绿化所2024)



一、项目信息
项目名称:2024年石鼓区机关大院春节摆花花卉采购
项目编号:62024020103411182项目联系人及联系方式:丁隆伟18607477878
报价起止时间:2024-02-01 18:03 -2024-02-05 18:03
采购单位:石鼓区园林绿化所
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他农业服务
核心参数要求:商品类目: 其他农业服务; 描述:2024年石鼓区机关大院春节摆花花卉采购;描述:此采购包含时令花卉及盆景,详情见附件;清单报价:清单报价为综合单价包含运费、税费、装卸、包装、人工、材料等一切相关费用;采购需求:请有意向供应商于2024年2月2日上午10:00到石鼓区政府政府楼132办公室参与现场勘察,勘察结束后会发放现场勘察证明于符合条件的供应商。(无勘察证明的供应商没有竞价资格);次要参数要求:
1项
130000.00
-

买家留言:1、请有意向供应商于2024年2月2日上午10:00到石鼓区政府政府楼132办公室参与现场勘察,勘察结束后会发放现场勘察证明于符合条件的供应商。(无勘察证明的供应商没有竞价资格)2、供应商根据上传附件,提供方案进行综合单价报价,方案包含植物配置清单报价(含品种、数量、规格、单价);总价不得超过壹拾叁万元整,按实结算。3、供应商资质要求:营业执照;法定代表人身份证明或者授权人提供法定代表人授权委托书并附法定代表人身份证明;时令花卉采购相关业绩一个(2022年1月1日后的业绩,以签订合同时间为准,上传资料必须有合同),不上传相关资料的,响应无效;提供苗圃基地资料。

附件:2024年春节摆花花卉采购预算表.xls
响应附件要求:1、植物配置清单报价(含品种、数量、规格、单价);2、勘察证明。(于2024年2月2日上午10:00到石鼓区政府政府楼132办公室参与现场勘察,勘察结束后会发放现场勘察证明于符合条件的供应商,无勘察证明的供应商没有竞价资格。);3、供应商资质相关文件。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 石鼓区 松木乡 石鼓区政府
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

2024年机关大院春节摆花花卉采购预算表
2024年机关大院春节摆花花卉采购预算表
2024年机关大院春节摆花花卉采购预算表
2024年机关大院春节摆花花卉采购预算表
2024年机关大院春节摆花花卉采购预算表

序号
品名
型号规格
备注
备注

(一)时令花卉
(一)时令花卉
(一)时令花卉
(一)时令花卉
(一)时令花卉

1
草花
各类植物高低错落搭配;草花土盆盆径不低于15厘米,植株高度应在盆上不低于10厘米,开花率不低于30%;符合春节节日氛围;花色搭配合理;
草花需下地种植;根据现场勘察情况进行方案设计。
草花需下地种植;根据现场勘察情况进行方案设计。

(二)盆景
(二)盆景
(二)盆景
(二)盆景
(二)盆景

1
大西洋杜鹃
冠50公分
根据现场勘察情况进行方案设计。
根据现场勘察情况进行方案设计。

2
室内盆景
高1.8-2米,适合室内生长及观赏;带盆及托盘;生长状况好
根据现场勘察情况进行方案设计。
根据现场勘察情况进行方案设计。

3
室内盆景
高1.2-1.5米,适合室内生长及观赏;带盆及托盘;品种尽量保持4-5种;生长状况好;
根据现场勘察情况进行方案设计。
根据现场勘察情况进行方案设计。

4
室内盆景
适合桌面摆放;高约40-50厘米;带盆及托盘;品种保持约6种;生长状况好
根据现场勘察情况进行方案设计。
根据现场勘察情况进行方案设计。

5
围栏

根据现场勘察情况进行方案设计。
根据现场勘察情况进行方案设计。

总计/元
总计/元
130000
130000
130000

注:供应商提供方案进行综合单价报价,方案包含植物配置清单报价(含品种、数量、规格、单价);总价不得超过壹拾叁万元整,按实结算。
注:供应商提供方案进行综合单价报价,方案包含植物配置清单报价(含品种、数量、规格、单价);总价不得超过壹拾叁万元整,按实结算。
注:供应商提供方案进行综合单价报价,方案包含植物配置清单报价(含品种、数量、规格、单价);总价不得超过壹拾叁万元整,按实结算。
注:供应商提供方案进行综合单价报价,方案包含植物配置清单报价(含品种、数量、规格、单价);总价不得超过壹拾叁万元整,按实结算。
注:供应商提供方案进行综合单价报价,方案包含植物配置清单报价(含品种、数量、规格、单价);总价不得超过壹拾叁万元整,按实结算。