锻件招标公告(中船重工中南装备有限责任公司2024)
分谈+388+锻件(H25A+GJ50~GJ52)(中船重工中南装备有限责任公司)
询价公告
询价标题
分谈+388+锻件(H25A+GJ50~GJ52)
场次号
XJ024020101203
询价开始时间
2024-02-01 21:08:26.0
询价结束时间
2024-02-05 08:08:26.0
参与方式
非定向询价
出价方式
一次性出价
发布单位
中船重工中南装备有限责任公司
最终用户
中船重工中南装备有限责任公司
联系人
张辉
联系方式
13872548439
付款方式
挂账后付款
附件
查看附件 查看附件
备注
1、所报价格含税含运费;2、所供材料符合国标规范要求,按图验收,随货提供符合规范的质量证明文件 ;3、报价供应商是我公司合格供应商或集团公司供应商;4、验收合格挂账后90天付承兑。
询价产品明细
更多信息及
中船重工中南装备有限责任公司
中船重工中南装备有限责任公司
中船重工中南装备有限责任公司
中船重工中南装备有限责任公司
中船重工中南装备有限责任公司
中船重工中南装备有限责任公司
中船重工中南装备有限责任公司
中船重工中南装备有限责任公司
中船重工中南装备有限责任公司
中船重工中南装备有限责任公司
中船重工中南装备有限责任公司
采购部询价单
采购部询价单
采购部询价单
采购部询价单
采购部询价单
采购部询价单
采购部询价单
采购部询价单
采购部询价单
采购部询价单
采购部询价单
根据我公司需求,请贵司于两天内针对以下产品进行报价,如有疑问请及时联系。
序号
产品代号
零件图号
零件名称
规格
单位
数量
交货状态
材质
交货期
备注
1
GJ50
0-7/GJ50
缸头
个
20
按图锻件半成品
05Cr17Ni4Cu4Nb GB/T1220-2007
2024-03-20 00:00:00
同炉一件加长120MM机性样件
2
GJ50
0-4/GJ50
导向套
个
20
按图锻件半成品
锻022Cr22Ni5Mo3N GB/T1220-2007
2024-03-20 00:00:00
同炉一件加长120MM机性样件
3
GJ51
0-7/GJ51
缸头
个
20
按图锻件半成品
锻05Cr17Ni4Cu4Nb GB/T1220-2007
2024-03-20 00:00:00
同炉一件加长120MM机性样件
4
GJ51
0-3/GJ51
导向套
个
20
按图锻件半成品
锻022Cr22Ni5Mo3N GB/T1220-2007
2024-03-20 00:00:00
同炉一件加长120MM机性样件
5
GJ52
0-6/GJ52
缸头
个
30
按图锻件半成品
锻05Cr17Ni4Cu4Nb GB/T1220-2007
2024-03-20 00:00:00
同炉一件加长120MM机性样件
6
GJ52
0-4/GJ52
导向套
个
30
按图锻件半成品
锻022Cr22Ni5Mo3N GB/T1220-2007
2024-03-20 00:00:00
同炉一件加长120MM机性样件
7
H25A
法兰锻件半成品
件
5
按图锻件半成品
05Cr17Ni4Cu4Nb GB/T1220-2007
2024-03-20 00:00:00
同炉一件加长120MM机性样件
合计
145
联系人:高辉
15007208311
日期:
2024-02-01 00:00:00
Φ155Φ11770中173Φ155Φ11770中173Φ155Φ11770中173Φ155Φ11770中173Φ155Φ11770中173gt技术要求Φ155Φ11770中173Φ155Φ11770中173Φ155Φ11770中173Φ155Φ11770中173需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照CB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶处理,机械性能为:RW620MPa,Rpo.2≥450MPa,A≥25%,硬度≥1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照CB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶处理,机械性能为:RW620MPa,Rpo.2≥450MPa,A≥25%,硬度≥1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照CB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶处理,机械性能为:RW620MPa,Rpo.2≥450MPa,A≥25%,硬度≥1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照CB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶处理,机械性能为:RW620MPa,Rpo.2≥450MPa,A≥25%,硬度≥1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照CB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶处理,机械性能为:RW620MPa,Rpo.2≥450MPa,A≥25%,硬度≥1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照CB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶处理,机械性能为:RW620MPa,Rpo.2≥450MPa,A≥25%,硬度≥1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照CB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶处理,机械性能为:RW620MPa,Rpo.2≥450MPa,A≥25%,硬度≥1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照CB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶处理,机械性能为:RW620MPa,Rpo.2≥450MPa,A≥25%,硬度≥1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照CB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶处理,机械性能为:RW620MPa,Rpo.2≥450MPa,A≥25%,硬度≥1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照CB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶处理,机械性能为:RW620MPa,Rpo.2≥450MPa,A≥25%,硬度≥1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照CB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶处理,机械性能为:RW620MPa,Rpo.2≥450MPa,A≥25%,硬度≥1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照CB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶处理,机械性能为:RW620MPa,Rpo.2≥450MPa,A≥25%,硬度≥1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照CB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶处理,机械性能为:RW620MPa,Rpo.2≥450MPa,A≥25%,硬度≥1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照CB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶处理,机械性能为:RW620MPa,Rpo.2≥450MPa,A≥25%,硬度≥1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照CB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶处理,机械性能为:RW620MPa,Rpo.2≥450MPa,A≥25%,硬度≥1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。22222222Φ155Φ11770中1732222Φ155Φ11770中1732222Φ155Φ11770中1732222Φ155Φ11770中17340微件022Cr22Ni5o3NGB/T1220-2007锻件半成品图GJ50导向套;所属装配号中编码祥标直器留重2量工全部会棱边倒钝7971001-09810-0田中福1:22房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求房图图总号总号5、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥28HRC,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:Rm≥930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,ZW50%,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。技术要求中90中168145中168145中168145中168145中168145中168145中168145中168145中168145中168145中168145中168145SR84811215198±0.3网网网微件05Cr17Ni4Cu4NbGB/T1220-2007锻件半成品图GJ50文件版本号中船重图样标编码所属装配号0-微件05Cr17Ni4Cu4NbGB/T1220-2007锻件半成品图GJ50文件版本号中船重图样标编码所属装配号0-微件05Cr17Ni4Cu4NbGB/T1220-2007锻件半成品图GJ50文件版本号中船重图样标编码所属装配号0-微件05Cr17Ni4Cu4NbGB/T1220-2007锻件半成品图GJ50文件版本号中船重图样标编码所属装配号0-微件05Cr17Ni4Cu4NbGB/T1220-2007锻件半成品图GJ50文件版本号中船重图样标编码所属装配号0-微件05Cr17Ni4Cu4NbGB/T1220-2007锻件半成品图GJ50文件版本号中船重图样标编码所属装配号0-微件05Cr17Ni4Cu4NbGB/T1220-2007锻件半成品图GJ50文件版本号中船重图样标编码所属装配号0-微件05Cr17Ni4Cu4NbGB/T1220-2007锻件半成品图GJ50文件版本号中船重图样标编码所属装配号0-微件05Cr17Ni4Cu4NbGB/T1220-2007锻件半成品图GJ50文件版本号中船重图样标编码所属装配号0-微件05Cr17Ni4Cu4NbGB/T1220-2007锻件半成品图GJ50文件版本号中船重图样标编码所属装配号0-微件05Cr17Ni4Cu4NbGB/T1220-2007锻件半成品图GJ50文件版本号中船重图样标编码所属装配号0-微件05Cr17Ni4Cu4NbGB/T1220-2007锻件半成品图GJ50文件版本号中船重图样标编码所属装配号0-微件05Cr17Ni4Cu4NbGB/T1220-2007锻件半成品图GJ50文件版本号中船重图样标编码所属装配号0-007工工工工工工工工工工工工工工工工工工工工工工工7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比棱边倒钝棱边倒钝6.37971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比7971001-09811-01:3比棱边倒钝棱边倒钝6.3日期底图总量日期底图总量日期底图总量日期底图总量日期底图总量532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323旧房图总号53235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323G532353235323532353235323532353235323532353235323技术要求5323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353231184-K级执行。、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。4、未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。AW25%,硬度≥290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:RmW620MPa,Rp0.2≥450MPa,1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323532353235323S853235323532353235323532373532353235323532353235323WWWWWWWWWWWWWWWWWWWW锻022Cr22Ni5Mo3NGB/T1220-2007锻件半成品GJ52导向套文件版所属装配号图祥标中码2u:棱边倒钝7971001-09814-01.9比列中#idc error##idc error#401134011340113401134011340113技术要求4011340113401135、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告。未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。3、最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-I级规定进行100%超声波探伤。硬度≥290HBW,硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶处理,机械性能为:RmW620MPa,Rp0.2≥450MPa,AW25%1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷。4011324011395959595956022Cr22Ni5Mo3NGB/T1220-2007锻件半成品图GJ51导向套本号所属装配号中船图样标编码20-3H棱边倒钝中7971001-09812-01.5:1日底图总号工2台1120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.10108日底图总号工2台1120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.10108硬度≥28HRC,技术要求1120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101086、需提供材质、探伤、机性和尺寸检验记录等检验报告标记内容GJ51-0-7-**(年)*(月)(流水号)未注尺寸公差按照GB/T1804-m级执行,未注形位公差按照GB/T1184-K级执行。最终热处理后,按NB/T47013.3-2015-1级规定进行100%超声波探伤。硬度作参考。同炉一件加长120mm复检机性。2、材料进行固溶时效处理,机械性能为:RmW930MPa,Rp0.2≥725MPa,A≥16%,2W50%1、锻件不允许有裂纹、重皮、夹层、锻伤、折叠、夹渣、白点等缺陷,611120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.101081120R60-0.8SR65124±0.10108887pay4012pay4012pay4012pay4012pay4012皖05C174CUNGB/T220-20重中装备缸头锻件半成品图E斤属装配号1107标记盘有限责任公司I7971001-09813-06.5棱边倒钝1:2室#A1版本号