海南省远程视频督察系统第三方测评服务招标公告(海南省司法厅2024)
海南省司法厅海南省社区矫正三级远程视频督察系统第三方测评服务(二次招标)竞争性磋商
项目概况
海南省社区矫正三级远程视频督察系统第三方测评服务(二次招标) 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室获取采购文件,并于2024年02月19日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HNYZ-2023-027R
项目名称:海南省社区矫正三级远程视频督察系统第三方测评服务(二次招标)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1.340000 万元(人民币)
最高限价(如有):1.340000 万元(人民币)
采购需求:
一、项目基本情况
项目编号:HNYZ-2023-027R
项目名称:海南省社区矫正三级远程视频督察系统第三方测评服务(二次招标)
包号:B包:第三方测试/软件测试
采购方式:竞争性磋商
预算金额:B包(第三方测试/软件测试):1.34万元;
最高限价(如有):B包(第三方测试/软件测试):1.34万元
采购需求:详见本磋商文件第三章《用户需求书》
服务期:30日历天
服务地点:采购人指定地点
合同履行期限:30日历天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购政策需满足的要求:本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环境标志产品政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。本项目不专门面向中小企业采购预留采购份额。
3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 1.1、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力【注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业单位法人:提供“统一社会信用代码事业单位法人证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“工商主管部门颁发的个体营业执照/身份证明文件”。以上均提供复印件加盖公章】;1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【①可提供2022年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,②或可提供2023年至今任意一个月或任意一个季度的供应商内部财务报表(至少包含资产负债表和利润表)。以上均提供复印件加盖公章】;1.3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2023年至今任意一个月或任意一个季度的依法缴纳税收及社会保障资金证明(新成立公司按实际应缴纳情况提供),因相关政策规定免于缴纳的情形,可提供相关主管部门出具的证明材料。以上均提供复印件加盖公章】;1.4、参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录【提供声明函加盖公章】;1.5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供声明函加盖公章】;1.6、供应商必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体”和中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn ) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的失信被执行人的供应商【提供查询结果的网页打印件;1.7、法律、行政法规规定的其他条件;2.落实政府采购政策需满足的要求:本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环境标志产品政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。本项目不专门面向中小企业采购预留采购份额。3.本项目的特定资格要求:B包(第三方测试/软件测试)的投标供应商需具备中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS)或检验检测机构资质认定证书(CMA)。
三、获取采购文件
时间:2024年02月01日 至2024年02月07日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室
方式:现场获取,获取磋商文件时,经办人员需提交以下资料登记:1、购买人持单位介绍信或授权委托书原件;2、有效的企业营业执照副本(复印件加盖单位公章)。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年02月19日 09点30分(北京时间)
地点:海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室
五、开启
时间:2024年02月19日 09点30分(北京时间)
地点:海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室,
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南省司法厅
地址:海南省海口市凤翔东路338号
联系方式:李工、0898-65901531
2.采购代理机构信息
名 称:海南易中招投标项目管理有限公司
地 址:海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室
联系方式:周工、0898-65201016
3.项目联系方式
项目联系人:周工
电 话: 0898-65201016
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
海南省社区矫正三级远程视频督察系统第三方测评服务(二次招标)
品目
服务/专业技术服务/技术测试和分析服务
采购单位
海南省司法厅
行政区域
海口市
公告时间
2024年02月01日 16:06
获取采购文件时间
2024年02月01日至2024年02月07日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室
响应文件开启时间
2024年02月19日 09:30
响应文件开启地点
海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室,
预算金额
¥1.340000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
周工
项目联系电话
0898-65201016
采购单位
海南省司法厅
采购单位地址
海南省海口市凤翔东路338号
采购单位联系方式
李工、0898-65901531
代理机构名称
海南易中招投标项目管理有限公司
代理机构地址
海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室
代理机构联系方式
周工、0898-65201016
附件:
附件1
第一章 竞争性磋商公告.pdf
第一章竞争性磋商公告项目概况海南省社区矫正三级远程视频督察系统第三方测评服务(二次招标)项目的潜在供应商应在海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室获取采购文件,并于2024年02月19日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HNYZ-2023-027R项目名称:海南省社区矫正三级远程视频督察系统第三方测评服务(二次招标)包号:B包:第三方测试/软件测试采购方式:竞争性磋商预算金额:B包(第三方测试/软件测试):1.34万元;最高限价(如有):B包(第三方测试/软件测试):1.34万元采购需求:详见本磋商文件第三章《用户需求书》服务期:30日历天服务地点:采购人指定地点本项目(是/否)接受联合体:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力【注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业单位法人:提供“统一社会信用代码事业单位法人证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“工商主管部门颁发的个体营业执照/身份证明文件”。以上均提供复印件加盖公章】;1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【①可提供2022年度经会计师事务第1页所或审计机构审计的财务报告,②或可提供2023年至今任意一个月或任意一个季度的供应商内部财务报表(至少包含资产负债表和利润表)。以上均提供复印件加盖公章】;1.3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2023年至今任意一个月或任意一个季度的依法缴纳税收及社会保障资金证明(新成立公司按实际应缴纳情况提供),因相关政策规定免于缴纳的情形,可提供相关主管部门出具的证明材料。以上均提供复印件加盖公章】;1.4、参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录【提供声明函加盖公章】;1.5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供声明函加盖公章】;1.6、供应商必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的失信被执行人的供应商【提供查询结果的网页打印件;1.7、法律、行政法规定的其他条件;2.落实政府采购政策需满足的要求:本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环境标志产品政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。本项目不专门面向中小企业采购预留采购份额。3.本项目的特定资格要求:B包(第三方测试/软件测试)的投标供应商需具备中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS)或检验检测机构资质认定证书(CMA)。三、获取采购文件时间:2024年02月1日至2024年02月07日,每天上午每天上午8:30分至12:00分,下午14:30分至17:30分(北京时间,法定节假日除外)地点:海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室第2页方式:现场获取获取磋商文件时,经办人员需提交以下资料登记:1、购买人持单位介绍信或授权委托书原件;2、有效的企业营业执照副本(复印件加盖单位公章)。售价:¥300元/份,售后不退(磋商资格不能转让)。四、响应文件提交截止时间:2024年02月19日09点30分(北京时间)地点:海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室五、开启时间:2024年02月19日09点30分(北京时间)地点:海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜采购信息发布媒体:1、本项目采购信息指定发布媒体为:中国政府采购网。2、有关本项目竞争性磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,竞争性磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:海南省司法厅地址:海南省海口市凤翔东路338号联系方式:0898-65901531第3页2.采购代理机构信息名称:海南易中招投标项目管理有限公司地址:海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室联系方式:0898-652010163.项目联系方式项目联系人:周工电话:0898-65201016第4页