山东管理驾驶舱显示系统触控一体机 98寸触控一体机招标公告(山东大学2024)



项目名称
管理驾驶舱显示系统触控一体机采购
项目编号
GY202400338

公告开始日期
2024-02-01 12:49:55
公告截止日期
2024-02-06 13:00:00

采购单位
山东大学
付款方式
货到验收合格后付款

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

签约时间要求
null
到货时间要求
签订合同后5天内

预 算
¥83700.0

收货地址
山东大学中心校区明德楼

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

98寸触控一体机
1



品牌 品牌1
京东方

型号
BWB98-GI4C3

品牌2

型号

品牌3

型号

技术参数及配置要求
1.需提供京东方智慧物联科技有限公司全新未拆封产品。 2.需提供京东方智慧物联科技有限公司厂家授权书及质保函并盖章。 3.需提供京东方智慧物联科技有限公司产品检测报告并盖章。 4.需提供京东方智慧物联科技有限公司产品3C报告并盖章。 5.需提供京东方智慧物联科技有限公司产品节能报告并盖章。 6.厂家需提供产品运输、安装所用配件及安装调试服务。 7.配置与触控一体机兼容的OPS电脑模块。 8.供应商需提供2年原厂质保服务,为方便后期质保维护,要求供应商为济南市本地供应商。 9.技术指标要求如下: 背光类型 D-LED 分辨率 3840×2160 显示尺寸(mm) 2158.85(H)x1214.35(V) 响应时间 8ms (typ.) 亮度 450nit(typ.) 400nit(min) 对比度 1200:1(typ.) 可视角度 178°(垂直,水平) 色彩 1.07B (10bits) 色域(NTSC%) 70% 显示比例 16:9 刷新频率 60Hz Scalar Amlogic A311D2 CPU架构 ARM Cortex-A73+Cortex-A53 CPU工作主频 Max 2.2GHz for big and 2.0GHz for little CPU核心数 4核A73+4核A53 GPU Mali-G52 MP8 内部缓存容量(RAM) 8GB DDR 内部存储容量(ROM) 64GB 系统版本 安卓13.0系统 WiFi 双WiFi模块 触摸规格 红外触摸框 响应时间 ≤10ms 触摸精度 90%以上的触摸区域为±1 mm 输出形式 HID标准 理论点击次数 无限次 触摸直径 单点≥1.6 mm 多点≥2 mm HDMI 2.0 输入接口 2 HDMI 2.0 输出接口 1 DP 输入接口 1 VGA 输入接口 1 USB2.0 接口 1 USB3.0 接口 2 Type-C 1 Touch-USB 接口 3 RS232 输入接口 1 LAN 2 Audio输出接口 1 MIC 输入接口 1 Audio 输入接口 1 SPDIF 1 SD卡座 1 OPS 接口 1 标准(standard) ISO/IEC 14443 A / ISO/IEC 14443 B 支持NFC卡类型 MIFARE FeliCa 读写距离

售后服务
服务网点:当地;质保期限:2年;响应期限:报修后4小时;

点击查看来源: