午托配餐招标公告(桂林市七星区人民政府2024)
七星区中小学校午托配餐采购项目竞争性磋商公告
01 公告内容
七星区中小学校午托配餐采购项目竞争性碳商公告(招标编号:GXGS(GXGL)-ZB[2023]-020(重2))项目所在地区:广西壮族自治区,桂林市,七星区、招标条件本七星区中小学校午托配餐采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金0万元;外国政府及企业投资0万元;其他资金·12元,招标人为桂林市七星区人民政府教育局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模为七星区区属公办中小学校且具备开展午休条件的学校中小学生提供营养、安全的健康餐饮。结合七星区中小学校现有场地及学生需求,当前学生需求量约2500人,服务期内中小学生配餐需求量以实际报名人数为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)七星区中小学校午托配餐采购项目;三、投标人资格要求(001七星区中小学校午托配餐采购项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立法人资格。2、投标人必须具有有效期内的食品经营许可证或餐饮服务许可证或食品生产许可证。3、投标人要具有符合标准要求的集体用餐配送单位资格。4、投保不低于1000万保额的食品安全责任险;5、具有良好的资信和履约能力,最近三年内未发生违反相关法律、法规的食品安全事故。6、最近三年内在参与政府招投标或采购活动中无违法违规行为。7、本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月01日09时00分到2024年02月06日17时00分获取方式:须由供应商企业法定代表人(负责人)或委托代理人前来报名,须携带如下证件资料各壹份(加盖单位公章):(1)有效的主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书等)副本复印件;(2)供应商食品经营许可证或餐饮服务许可证或食品生产许可证复印件;(3)供应商有符合标准要求的集体用餐配送单位资格证明材料复印件;(4)法定代表人身份证明书原件及身份证复印件或法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证复印件(委托时必须提供,明确委托权限及时间)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月21日09时30分递交方式:广西广申工程项目管理有限公司开标厅(桂林市七星区信息产业园华业大厦一楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月21日09时30分开标地点广西广申工程项目管理有限公司开标厅(桂林市七星区信息产业园华业大厦一楼)七、其他广西广申工程项目管理有限公司受桂林市七星区人民政府教育局委托,现就七星区中小学校午托配餐采购项目进行竞争性碳商采购,欢迎符合条件的供应商前来参加碳商活动,现将有关事项公告如下:一、采购项目名称:七星区中小学校午托配餐采购项目二、采购项目编号:GXGS(GXGL)-ZB[2023]-020(重2)三、采购需求:七星区中小学校午托配餐采购,如需进一步了解详细内容,详见招标文件采购需求。四、预算金额午餐费不高于12元/人/餐。五、碳商供应商资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立法人资格。2、投标人必须具有有效期内的食品经营许可证或餐饮服务许可证或食品生产许可证。3、投标人要具有符合标准要求的集体用餐配送单位资格。4、投保不低于1000万保额的食品安全责任险;5、具有良好的资信和履约能力,最近三年内未发生违反相关法律、法规的食品安全事故。6、最近三年内在参与政府招投标或采购活动中无违法违规行为。7、本项目不接受联合体投标。六、竞争性碳商采购文件的获取:1.发售时间(报名时间):2024年2月1日至2024年2月6日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同)。2.发售地点广西广申工程项目管理有限公司(桂林市七星区信息产业园华业大厦一楼)。3.售价:竞争性碳商采购文件工本费每本300元,售后不退。4.获取竞争性碳商采购文件的方式:须由供应商企业法定代表人(负责人)或委托代理人前来报名,须携带如下证件资料各壹份(加盖单位公章):(1)有效的主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书等)副本复印件;(2)供应商食品经营许可证或餐饮服务许可证或食品生产许可证复印件;(3)供应商有符合标准要求的集体用餐配送单位资格证明材料复印件;(4)法定代表人身份证明书原件及身份证复印件或法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证复印件(委托时必须提供,明确委托权限及时间)。七、响应文件递交时间和地点:供应商应于2024年年2月21日上午09时30分,将响应文件密封提交到广西广申工程项目管理有限公司开标厅(桂林市七星区信息产业园华业大厦一楼),逾期送达的将予以拒收。响应文件递交起止时间:2024年2月21日上午09时0分至09时30分。八、碳商时间及地点:响应文件递交截止时间后为碳商小组与碳商供应商碳商时间,具体时间由采购代理机构另行通知。地点:广西广申工程项目管理有限公司评标室(桂林市七星区信息产业园华业大厦一楼)。参加碳商的法定代表人或相应的委托代理人必须持有效证件【法定代表人凭身份证或相应的委托代理人凭授权委托书原件和身份证】依时到达指定地点等候当面碳商。响应文件递交截止时间后,碳商小组在评标室启封响应文件。九、信息公告发布媒体:中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、中国招标投标公共服务平台https://bulletin.cebpubservice.com/。十、联系事项:1.采购人名称:桂林市七星区人民政府教育局地址:桂林市七星区码坪街15号联系人:马老师0773-21805982.采购代理机构:广西广申工程项目管理有限公司地址:桂林市七星区信息产业园华业大厦一楼联系人及电话:李岚,黄琼0773-7599573八、监督部门本招标项目的监督部门为桂林市七星区财政局。九、联系方式招标人:桂林市七星区人民政府教育局地址:桂林市七星区码坪街15号联系人:马老师电话:0773-2180598电子邮件:/招标代理机构:广西广申工程项目管理有限公司地址:桂林市七星区信息产业园华业大厦一楼联系人:李工电话:07737599573电子邮件:7772807829@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责西盖章)招标人或其招标代理机构0303050027503