勘察招标公告(松原电力工程总公司2024)
点击查看公告内容: 松原电力勘测设计有限公司2024年第一批非物资二次招标招标公告.pdf
松原电力勘测设计有限公司2024年第一批非物资二次招标招标公告(招标编号:SYZZ-2024006)项目所在地区:吉林省一、招标条件本松原电力勘测设计有限公司2024年第一批非物资二次招标已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为松原电力工程总公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见公告正文范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)松原电力勘测设计有限公司2024年第一批非物资二次招标;三、投标人资格要求(001松原电力勘测设计有限公司2024年第一批非物资二次招标)的投标人资格能力要求:详见公告正文;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月01日09时00分到2024年02月06日16时00分获取方式:详见公告正文五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月27日09时00分递交方式:详见公告正文电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月27日09时00分开标地点:详见公告正文七、其他招标公告松原电力勘测设计有限公司2024年第一批非物资二次招标招标公告招标编号:SYZZ-20240061.招标条件项目建设单位为松原电力工程总公司(以下简称“项目单位”),项目需求单位:松原电力勘测设计有限公司,项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,招标人为松原电力工程总公司,并委托中咨环北工程顾问有限公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在投标人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与招标范围详见招标公告附件《需求一览表》3.投标人资格要求3.1投标人须满足如下通用资格要求:(1)本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或个体工商户或非法人组织,须具备承担所投项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成中标项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得招标文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,投标人存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为且在处理有效期内的,投标人在投标截止之日至中标公告发布之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或投标人存在触发《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》第三十三条重大问题“熔断机制”情形的,其投标将被否决。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号),投标人不得被人民法院列为失信被执行人。投标人不得存在违法失信行为,不得被列入失信被执行人,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gOV.cn)列入严重失信主体名单。(7)投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。3.2投标人须满足相应招标项目的专用资格要求:详见招标公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体投标的项目外,不接受联合体投标。3.4如接受联合体投标的,投标人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的招标文件及投标工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中投标。4.招标文件的获取4.1招标文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加投标者,请于2024年2月1日9时至2024年2月6日16时(北京时间,下同),登录招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司新一代电子商务平台-电工交易专区https://sgccetp.com.cn/,下同)获取招标文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。投标人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。已有ECP1.0或ECP2.0账号的供应商,也需另行注册电工交易专区账号。投标人应在招标人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取招标文件,电子钥匙的办理流程请登录招标人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”!“电子钥匙办理须知及电子钥匙安装包”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取招标文件失败,由投标人自行承担相关责任。支持电话为:40099155004.3投标工具下载方式:请各投标人在招标人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册”或“演示视频→投标工具操作指导视频”。投标工具操作问题联系招标人招投标交易平台信息系统运维支持电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。5.投标文件的提交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年2月27日9:00,开标地点:长春市汽车开发区保利一拉菲公馆S1号楼812号。投标文件提交时间:所有投标文件应当在投标截止时间前电子投标文件提交招标人招投标交易平台信息系统及项目负责人邮箱。投标文件提交地点:电子投标文件提交招标人招投标交易平台信息系统及项目负责人邮箱。投标文件(价格部分):上传至国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区的投标文件价格部分(通过投标工具编制并提交)。各潜在投标人在投标截止时间(2024年2月27日9:00)之前,在提交国网电子商务平台电工交易专区投标文件的同时,将电子投标文件做成一本文件(包括报价部分、商务部分、技术部分),以电子邮件方式(包括可编辑版和不可编辑版PDF格式加盖公章并签字)加密压缩发送至3655819649@qq.com,投标人要按所投标包分别建立文件夹,以“招标编号-报名分标号/分包号+投标人全称”命名,最后将电子文件所投标包“分别压缩(可设置同一个密码),压缩文件以“招标编号+报名标段号分包号+投标人全称”命名。保证提交至电子商务平台电工交易专区的投标文件(价格部分)与发送至电子邮箱的电子投标文件价格部分要保持一致,如出现不一致时,以电工交易专区上传价格部分为准。投标截止后20分钟内(2024年2月27日9:00-9:20)向上述邮箱发送解压密码,标题以“招标编号+投标人全称+密码”命名注:不要在每个分包投标文件设置密码,要求仅最终压缩包设置密码。投标人多次发送电子邮件的,请通过电话告知代理机构,否则以第一次文件发送为准。投标人未按要求提交电子投标文件、未发送指定邮箱,逾期发送电子投标文件或投标截止时间前发送解压密码的,投标人承担投标失败的风险。5.2投标截止时间之前未成功提交至招标人招投标交易平台信息系统的电子投标文件,招标人不予受理。不接受未按规定加密的投标文件及投标文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交投标文件及投标文件的修改文件。5.3L未按招标公告规定的时间和方式获取并下载招标文件的投标,招标人将不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在招标人招投标交易平台信息系统“国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区”(https://sgccetp.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。7.联系方式招标人:松原电力工程总公司单位地址:吉林省松原市乌兰大街1111号联系人:刘主任电话:0438-3077659项目需求单位:松原电力勘测设计有限公司单位地址:吉林省松原市乌兰大街1111号联系人:刘阳电话:0438-3077543代理机构:中咨环北工程顾问有限公司单位地址:长春市汽车开发区保利-拉菲公馆S1号楼812号联系人:王工业务电话:0431-80606860财务电话:0431-81853199电子邮箱:3655819649@qq.com收款人全称:中咨环北工程顾问有限公司吉林分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司长春锦程大街支行账号:22050131060000000175行号:1052410005248.合规声明本招标文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准9.权利声明禁止对本招标文件或公示信息(依法必须招标项目的招标公告部分除外)进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。转载依法必须招标项目的招标公告或公示信息的,不得改变招标公告和公示信息的内容,须注明信息来源,不得用于非法用途。任何单位或个人不得违法转载(包括但不限于改变内容转载、转载不注明来源、遗漏或不及时转载修改或补充内容等)招标公告或公示信息、不得对招标公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本招标文件或公示信息的,招标人将依法追究法律责任。2024年2月1日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:松原电力工程总公司地址:吉林省松原市乌兰大街1111号联系人:刘主任电话:0438-3077659电子邮件:/招标代理机构:中咨环北工程顾问有限公司地址:长春市汽车开发区保利-拉菲公馆S1号楼812号联系人:王工电话::0431-80606860电子邮件:/7(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构公告附件:《需求一览表》松原电力勘测设计有限公司2024年第一批非物资二次招标《需求一览表》分包号项目名称物料编码物料名称物料描述单位数量含税最高限价总价(元)工期资质业绩要求工程质量要求工程量清单保证金(元)是否框架包1松原电力勘测设计有限公司2024年度勘察项目SG310001130零星服务,技术支持零星服务-类型:技术支持项1420000合同签订后一年1、投标人应是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业或个体工商户或其它合法组织。2、要求投标人须具备建设行政主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质。3、2021年1月1日至投标截止日,投标人具有类似业绩不少于3项,并提供相应的业绩证明(合同或中标通知书,中标通知书需附中标明细)。合格另附7600是工rYy#idc error#