北京市教育服务招标公告(北京市第二十中学2024)



[海淀]教委其他公用经费初中教育服务采购项目公开招标公告

项目概况
教委其他公用经费初中教育服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2024-02-23 13:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:11010823210200024025-XM001
项目名称:教委其他公用经费初中教育服务采购项目
预算金额:350 万元(人民币)
采购需求:

教委其他公用经费初中教育服务采购项目一项。

合同履行期限:自合同签订生效后共计12个月(一年)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)
2.2落实《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)
2.3落实《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定
2.4《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)
2.5《关于中国环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发【2007】51号)
2.6《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库﹝2019﹞18 号)
2.7《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库﹝2019﹞19 号)

3.本项目的特定资格要求:

3.1投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3.3本项目不接受联合体投标;
3.4投标人须具有相关部门颁发的有效的劳务派遣经营许可证。

三、获取招标文件
时间:2024-02-01 至 2024-02-07 ,每天上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:

供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子版招标文件。

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-02-23 13:30(北京时间)
地点:采用远程电子开标方式,投标人使用CA认证证书登录北京市政府采购电子交易平台参与电子开标。投标人自行对电子投标文件进行解密,不接受纸质文件,无须投标人到达现场。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本项目公告同时在北京市政府采购网、中国政府采购网发布。
2.依据财政部《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》的规定:本次招标不涉及进口产品。
3.评标采用综合评分法。共分为三个部分:商务得分、技术得分和价格得分。
4.本项目编号:0610-2441NF020030。
5.本项目采用全流程电子化采购方式, 请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理 CA 数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实 CA 数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA认证证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
5.1办理CA认证证书
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
5.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
5.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
5.4 获取电子招标文件
供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后, 在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
5.5编制电子投标文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
5.6提交电子投标文件
供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
5.7电子开标
供应商在开标地点使用CA认证证书登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市第二十中学     
地址:北京市海淀区小营西路11号        
联系方式:祁老师,010-62917568      
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际招标有限公司            
地 址:北京市东城区朝阳门北小街71号            
联系方式:隋志亮;白辰;梁东煜、胡家俊,010-84045683(业务咨询);010-84045694(发票及退保证金)            
3.项目联系方式
项目联系人:隋志亮;白辰;梁东煜、胡家俊
电 话:  010-84045683(业务咨询);010-84045694(发票及退保证金)

招标公告.doc

1.招标公告项目概况教委其他公用经费初中教育服务采购项目招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取招标文件,并于2024年2月23日13点30分(北京时间)前递交投标文件。1.1.一、项目基本情况项目编号:0610-2441NF020030项目名称:教委其他公用经费初中教育服务采购项目预算金额:人民币350万元采购需求:教委其他公用经费初中教育服务采购项目一项。序号标的名称采购包预算金额(万元)数量1教委其他公用经费初中教育服务采购项目3501项合同履行期限:自合同签订生效后共计12个月(一年)1.2.二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)2.2落实《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)2.3落实《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定2.4《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)2.5《关于中国环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发【2007】51号)2.6《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库﹝2019﹞18号)2.7《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库﹝2019﹞19号)3.本项目的特定资格要求:3.1投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.3本项目不接受联合体投标;3.4投标人须具有相关部门颁发的有效的劳务派遣经营许可证。1.3.三、获取招标文件时间:2024年2月1日至2024年2月7日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子版招标文件。1.4.四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年2月23日13点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)。地点:采用远程电子开标方式,投标人使用CA认证证书登录北京市政府采购电子交易平台参与电子开标。投标人自行对电子投标文件进行解密,不接受纸质文件,无须投标人到达现场。1.5.五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。1.6.六、其他补充事宜1.本项目公告同时在北京市政府采购网、中国政府采购网发布。2.依据财政部《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》的规定:本次招标不涉及进口产品。3.评标采用综合评分法。共分为三个部分:商务得分、技术得分和价格得分。4.本项目编号:0610-2441NF020030。5.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838015.1办理CA认证证书供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。5.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。5.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。5.4获取电子招标文件供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。5.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。5.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。5.7电子开标供应商在开标地点使用CA认证证书登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。1.7.七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市第二十中学地址:北京市海淀区小营西路11号联系方式:祁老师010-629175682.采购代理机构信息名称:北京国际招标有限公司地址:北京市东城区朝阳门北小街71号联系方式:010-84045683(业务咨询);010-84045694(发票及退保证金)传真:010-840457003.项目联系方式项目联系人:隋志亮;白辰;梁东煜、胡家俊电话:010-84045683(业务咨询);010-84045694(发票及退保证金)北京国际招标有限公司2024年2月1日