感应淬火机招标公告(承德苏垦银河连杆有限公司2024)
[GXTC-C-24020005]【感应淬火机二次】招标公告
项目概况
招标方式
公开招标
资格审查
资格后审
项目区域
河北省
概况
1台感应淬火机
招标人及招标代理
招标人
承德苏垦银河连杆有限公司
地址
河北省承德市开发区东西营工业园区
代理机构
国信招标集团股份有限公司
地址
北京市海淀区首体南路22号10层
公告内容
附件下载(.pdf)
附件信息下载
时间汇总
报名时间
开始:2024-02-01 17:00
结束:2024-02-08 17:00
文件下载时间
开始:2024-02-01 17:00
结束:2024-02-22 13:30
招标文件售卖时间
开始:2024-02-01 17:00
结束:2024-02-08 17:00
投标时间
开始:2024-02-01 17:00
结束:2024-02-22 13:30
开标时间
2024-02-22 13:30
招标公告感应淬火机(二次)(招标编号:GXTC-C-24020005)1.招标条件承德苏垦银河连杆有限公司《承德基地新能源汽车电机轴柔性生产线项目》已获批准采购,项目招标人为承德苏垦银河连杆有限公司。建设资金来源为自有资金。现对项目需求的“感应淬火机”进行国内公开招标,特邀所有合格的潜在投标人参与投标。2.项目概况与招标范围2.1设备概况:序号名称数量计量单位交货时间交货地点1感应淬火机1台合同签订后3.5个月到货承德苏垦银河连杆有限公司指定地点-承德基地厂房内2.2主要技术要求:具体要求详见招标文件第五章《供货需求》。本次采购包括上述设备的供应、运输、安装、售后等。2.3交货期:合同签订后3.5个月到货(各投标人在招标人规定的交货期内确定最短交货时间)。2.4其他:投标人参加投标必须对本标段内招标的货物及服务进行投标,不允许只投标其中的一部分。2.5合同履行期限:自合同签订之日起至合同项下货物及服务完成为止。2.6本项目不接受联合体投标。3.投标人资格要求3.1投标人应是在中华人民共和国境内依法注册的、具有独立法人资格的单位,具有独立承担民事责任的能力。投标人是制造商的,提供营业执照扫描件;投标人是代理商的,同时提供制造商和代理商的营业执照扫描件。3.2投标人是代理商的,应具有制造商出具的针对本项目的授权书或长期代理证书(长期代理有效期不得短于本项目的预计合同履约完毕截止日),如果授权是二级或二级以下的,必须提供每一级别的授权证明文件,授权超过二级为无效授权。以上授权证明或代理证书须提供盖章原件的扫描件。3.3信誉要求(1)投标人2022年1月1日起至投标截止时间为止,不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体。投标文件中须提供招标公告发布之日后在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站查询的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”网页查询截图。(招标人将在投标截止时间后复查,不符合要求的投标人资格审查将不予通过)(2)投标人未被有关行政部门暂停投标资格,或被有关行政部门暂停投标资格期限已满,也无行贿犯罪记录。由投标人自行声明是否受到暂停投标资格的行政处罚,自行声明有无行贿犯罪记录,若受到暂停投标资格行政处罚的,还需提供暂停投标资格行政处罚期限已满的证明材料。如声明与实际不符,一旦发现将被取消投标或中标资格。3.4财务要求:投标人须提供开标日前6个月内由其基本账户开户银行出具的银行资信良好证明。银行资信证明内容中带有“复印件无效”或“仅适用于XX(非本次招标项目名称)项目”等资信证明内容中规定的其它无效情形,则该资信证明不予认可。3.5法律法规定的其他情形:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。投标人应在投标文件中提供声明函。若投标人为制造商授权的代理商,仅由投标人(代理商)提供声明函。②为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标。投标人应在投标文件中提供声明函。若投标人为制造商授权的代理商,仅由投标人(代理商)提供声明函。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7其他说明:在发出中标通知书前,招标人将对中标候选人的投标文件进行复查。如复查结果表明中标候选人在投标过程中弄虚作假,提交了虚假资料或存在挂靠等违法行为,则招标人有权取消其中标资格,投标保证金不予退还,并提请监管部门依法处理。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年2月1日至2024年2月8日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间)购买招标文件。在购买招标文件期间,因潜在投标人原因重复购买招标文件为同一个项目或包件的,招标文件售后概不退还。4.2招标文件售价800元,售后不退。4.3购买方式:(1)本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于上述购买招标文件时间内登录中国兵器装备集团招标投标交易平台(官方网址:http://www.cse-bidding.com/)购买招标文件。购买招标文件应认真阅读网页上的有关操作须知,进行注册并上传相关资料,审核通过后即可在线网银支付购买招标文件费用。购买招标文件费用支付成功后,可在线下载招标文件。(2)购买招标文件流程:登录平台(未注册用户请先免费注册)→查看最新招标项目→投标人报名【通过苹果AppStore和安卓腾讯应用宝下载"中招易采"APP,也可打开中国兵器装备集团招标投标交易平台(http://www.cse-bidding.com),首页扫描二维码下载。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、单位证书和个人证书购买、单位签章制作、登陆平台完善企业基本信息和发票信息等操作。之后扫码登录投标管家进行项目报名】→提交报名资料→等待项目经理审核→审核通过后,在线支付标书费或上传凭证→投标人下载招标文件。(3)在中国兵器装备集团招标投标交易平台上操作时遇到包括注册和支付费用等环节技术问题,都请拨打中国兵器装备集团招标投标交易平台服务支持电话:4000-809-508(周一~周五9:00-17:00)。(4)投标人完成支付以后,还需在代理机构业务系统中注册完善投标人信息,系统注册点击下方链接进行:http://user.gxzb.com.cn:80/ztb/unit/login/register.jsp。未完成注册将无法开具标书款发票,并影响投标人投标,请尽快完成提交。(5)参加开标的投标人在开标现场直接领取购买招标文件发票,未参加开标的潜在投标人,将由代理机构按照注册时填写的地址,在评标完成后三个工作日内寄出购买招标文件的发票。5.投标文件的递交方式5.1开标时间和投标截止时间为:2024年2月22日13时30分,开标地点:重庆市渝北区余松西路155号两江春城写字楼1幢702。纸质投标文件(归档使用)须是投标人上传中国兵器装备集团招标投标交易平台的最终版,将最终版下载后打印制作纸质投标文件;纸质版投标文件须于投标截止时间前送达或寄至开标地点。纸质投标文件若为快递邮寄应选择顺丰快递至:重庆市渝北区余松西路155号两江春城写字楼1幢702。收件人:邹浩17320496562。纸质投标文件仅作为归档资料使用,如果开标现场平台软件无法获取、解密投标人上传版投标文件,则认为此投标人投标无效,不再使用纸质版投标文件参与评标。5.2本项目采用电子招投标,评标将以平台上传版投标文件为准,平台上传版投标文件须于投标截止时间之前上传到中国兵器装备集团招标投标交易平台,投标截止时间后上传的投标文件将被拒收无法上传。投标人对网上递交的平台上传版投标文件应加密,可通过"中招互联"手机APP扫码签章、加密。如果投标人通过手机app对投标文件进行扫码签章、加密,则在开标时必须使用同一个手机app账号进行扫码解密。远程解密:投标人于2024年2月22日13时35分(投标截止时间后)使用原投标电脑通过《中国兵器装备投标管家》进行远程开标解密。届时请投标人代表持投标时所使用的"中招互联"手机APP提前30分钟等候在开标电脑前准备参加开标解密。建议投标电脑应使用含有摄像头的笔记本电脑或台式电脑,同时投标人需保持电脑网络通畅。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、兵器装备集团有限公司招标投标交易平台(http://www.cse-bidding.com)上发布。7.联系方式招标人:承德苏垦银河连杆有限公司联系人:谭工电话:15003244280招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层(邮编:100044)联系方式:宋银萍、生娟18010493408招标文件汇款信息户名:国信招标集团股份有限公司账户:30206098004421开户行:平安银行北京神华支行请投标人在汇款时务必注明所投标项目的招标编号,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人),(签名)招标人或其招标代理机构,(盖章)办理CA数字证书